Блог им. OldNewbie

Метод Коровина-Аллирога.

Метод Коровина-Аллирога.

Сегодня — очередная годовщина знаменитого обвала, произошедшего 3 марта 2014 года и ставшего для некоторых Черным лебедем.
На картинке — страничка счета Коровина-Аллирога, согласно которой прекращение мониторинга почему-то совпало с этим неприятным событием (Комон отображает с задержкой, поэтому кривая эквити не показывает изменения, произошедшие 3 марта).


www.comon.ru/user/Allirog74/strategy/detail/?id=2520



★1
39 комментариев


avatar
Да отстаньте вы уже от убогого. Пусть свою паству обирает, жалко что ли?
Жирный трейдер из Лондона, в ожидании тейка не сложно написать пару строк и катринку добавить.

Жирный трейдер из Лондона, он ведь всем опционщикам навредил.

 

После апреля 2018 года ГО по проданным позициям так и не нормализовалось. Причем уже неважно делаешь ДХ или держишь голые продажи.

avatar
Убогим овцам — убогого пастуха.
avatar
Там в архиве есть стратегия и после 3 марта 2014




avatar
А. Г., не вижу период февраль-март 2014г.
старый трейдер, так это стратегия начатая после 30.03.2014.
avatar
начатая после 30.03.2014
А. Г., и подтверждающая использование нехитрого алгоритма: начать продавать края после некоторого успокоения большого движения, чтобы успеть продемонстрировать отличную доходность до следующей паники.
старый трейдер, да. и не только продемонстрировать, а взять её. (пока некоторые сопли жуют)
avatar
и не только продемонстрировать, а взять её. (пока некоторые сопли жуют)

Аллихвост, ждем доказательств взятой прибыли. Анекдот ведь в том, что Коровин не понимает, когда нужно взять прибыль и раз за разом ее публично сливает, под дружный хохот всей профессиональной тусовки.

Если бы Коровин при этом помалкивал, как делает его соратник, Анохин, черт бы с ним. Но эта нахальная персона старается изо всех сил поиздеваться над теми, кто понимает.
старый трейдер, тут ты ни о чём.
он делиться своим опытом. я например искренне благодарен ему за «Торговлю Временем», это объяснение здравого смысла, очень упрощает и вдохновляет.
avatar
Аллихвост, эквити, сестра, эквити!  Сливает эта «торговля временем».
старый трейдер, Анохин тоже оживился на днях. Теперь рассказывает, как "включает дельта-хедж на время спортивных тренировок".
avatar
ch5oh, ой, это неспроста.
Надо бы проконсультироваться с астрологами…
старый трейдер, вот тут вникнешь (http://www.h2t.ru/blog/2233.html) и будет у тебя такая-же красотень, как А.Г. выложил. 
На ряде счетов я работаю “Прикрытй Интрадей“ и эти счета были 3–го числа в ОГРОМНОЙ прибыли, потому что в базе основаны на ПОКУПКЕ опционов, так что внезапный рост волы до 80-и принес по ним феноменальную сверхприбыль. (Аллирог)
smart-lab.ru/blog/172849.php
avatar
Аллихвост, эквити нажитого многолетними трудами — в студию!!!
старый трейдер, ты опытный профи, зачем тебе эти эквити? уже и без этого прекрасно понимаешь ценности его реализаций. если нет, то перечитай «Торговлю Временем» или поставь на против своё творение.
avatar
старый трейдер, ты опытный профи, зачем тебе эти эквити?

Аллихвост, чтобы убедиться, что Коровин хотя бы что-то умеет, кроме позорнейших сливов денег и болтовни. Доказательством этому может быть либо полный лог сделок, либо эквити от брокера за длительный срок, на худой конец.
старый трейдер, мне кажется, что в отношении человека с огромным опытом, как у Аллирога всё таки более ценна, именно болтовня!
бывает же такое в жизни — сапожник без сапог. есть ещё куча похожих примеров, ты их прекрасно знаешь и понимаешь.
avatar
мне кажется, что в отношении человека с огромным опытом, как у Аллирога всё таки более ценна, именно болтовня!

Аллихвост, нужно срочно занести куда-нибудь, в Викицитатник, наверно. Или опрос тут организовать: «болтовня — это главное для трейдера.»
старый трейдер, мыслить глобально, но быть очень внимательным к мелочам — это нужно вынести из моих слов, как пчела взять нектар.
а ты на негатив и искажение прицелился.
avatar
Аллихвост, Да это ж как в лотерею выиграть.

avatar
А. Г., это тут он выводил деньги со счета, чтобы нарастить липовую доходность?
Жирный трейдер из Лондона, угу 
avatar
А. Г., это не реальная доходность а читерство 
avatar

А. Г., 3 миллиона процентов??? С просадкой (-45%) ?

Ничего не смущает?

 

Нам всем было бы очень приятно и интересно, если бы Вы, как представитель Финам, добились дорисовки уровня, до которого допадал счет в марте 2014.

 

avatar
ch5oh, этот счет открыт 30.03.2014. Я уже описал ранее, как на продаже опционных краев были получены эти %%. Сейчас после изменения биржей  ГО для непокрытых продаж опционов  в июне 2018-го такое невозможно.

А в %% нет ничего удивительного: ГО для продавца опциона сильно «вне денег» позволяло за 3-5 дней до экспирации получать трехзначные доходности и вывод средств, свободных от ГО, в эти дни  делал «свое дело».

Только эта стратегия никогда не была доступна к автоследованию, так как опционы для него запрещены.
avatar

А. Г., дело не в автоследовании. Была найдена дырка в алгоритмах Комон начисления процентов. Очевидно, её серьёзно эксплуатировали. Значит, любая эквити на Комон может (или могла) быть специально (или случайно) подвергнута аналогичным искажениям.

 

Спасибо за пояснение.

avatar
ch5oh,  эта «дырка» была исключительно в соотношении ГО и премии для непокрытых продаж опционов «вне денег», позволявшая любому от ГО получать трехзначные доходности на небольшом числе контрактов. Но опционы никогда не были инструментами, доступными для автоследования. Сделать то же самое на фьючерсах или акциях просто не получится без априорного знания о сильном изменении цены инструмента в ближайшие 3-5 дней. А то, что опционы сильно «вне денег» сгорают за 3-5 дней до экспирации — это так себе предсказание.
avatar
Автор, не там ищешь. Перечитай архив Общей ленты СЛ за 09.04.2018 и далее…
avatar
Коровину и аллихвостатой пастве ничего не доказать, оно и ни к чему. А вот у клиентов потенциальных, у жадных несмышленышей, не выбравших себе покамест гуру, полезно стимулировать извилину опасности. Глядишь, зашевелится и соседние зацепит. Большая польза!
avatar
bocha, нет никакой паствы. Есть куча ботов, владелец которых имитирует наличие паствы. 
Жирный трейдер из Лондона, сначала — боты, потом — новые жертвы.
старый трейдер, его жертвы это люди определенного склада. Они найдут кому деньги отдать. Не будет гориллы, будет другой.
Жирный трейдер из Лондона, если отдадут обычным сливалам — это нормально. Главное — не останутся должны круглые суммы.
Спасибо за пост. Прямо очень в тему.
avatar
ch5oh, надо бы как-нибудь разобрать его выдумки о хаосе рынка, оздоровительном инвестировании итд…

теги блога старый трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн