Блог им. Klinskih-tag

А не пора ли обратить внимание на акции Coca-Cola?

На российском фондовом рынке интересных инвестиционных идей сейчас не так много, а вот американский открывает для меня прекрасные возможности наращивать своё присутствие там. И вслед за акциями AT&T, которые пытаются штурмовать отметку в $30, интерес у меня вызывают также бумаги Coca-Cola, которые по итогам первой торговой недели скорректировались с уровней закрытия прошлого года уже ниже $50.

А между прочим акции Coca-Cola – это по-прежнему уверенный дивидендный аристократ, который на протяжении последних 58 лет исправно увеличивает размер выплат своим акционерам и, к счастью, не собирается отходить от этого правила. Напиток, который точно знают во всём мире, и который лично я порой люблю выпить, внушает доверие в инвестиционные перспективы компании. И в этом смысле я полностью солидарен с аналитиками из Sber CIB, выделившими возможные факторы роста Coca-Cola в долгосрочной перспективе:

✅ Высокая рентабельность бизнеса. С каждого доллара выручки компания получает 58 центов валовой прибыли. Это лучше, чем у всех конкурентов, таких как PepsiCo, Dr Pepper, General Mills и др.

✅ Компания осваивает новые рынки. В начале 2019 года Coca-Cola приобрела Costa Coffee — одну из крупнейших кофейных компаний Великобритании. В результате возобновился рост выручки, и Coca-Cola сумела закрепиться на рынке кофе.

✅ Бизнес Coca-Cola отлично диверсифицирован географически.

✅ В центре внимания здоровый образ жизни. В настоящее время Coca-Cola уделяет особое внимание напиткам с низким содержанием сахара.

✅ Отмена антивирусных ограничений. Coca-Cola выиграет от снятия коронавирусных ограничений, т.к. значительная часть напитков компании употребляется во время праздников, походов в кино, вечеринок и т.д.

А не пора ли обратить внимание на акции Coca-Cola?

★2
19 комментариев
Лучше пепси
avatar
Ее задаунгрендили
нет
avatar
 P/E 25 за Value компанию
avatar
Для справки:

Кока-колу и Пепси контролируют одни и те же топ-холдеры. Конкуренция между ними — это уловка для лохов:

НАДОЕЛА КРАСНАЯ ВОДИЧКА — ПОКУПАЙ СИНЮЮ. И НАОБОРОТ.

Ситуация в точности, как в «политической» системе США — демократов и республиканцев контролируют одни и те же люди. Раз в 4 года быдло «выбирает» из двух кандидатов:

НАДОЕЛИ ДЕМОКРАТЫ — ВЫБИРАЙ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ. И НАОБОРОТ.
avatar
$100,  ох уж эти 300 масонских семей с рептилоидами во главе )
avatar
Skifan, найди 10 отличий:





Другое дело, что это всего 25-30% акций. И те управляются исключительно пассивно тк покупаются индексными фондами. По их долям даже можно судить и о размерах фонда.
Компания то публичная, миноритарии, фрифлоат итд. Но для кого то эти две таблицы все равно что один владелец :)
avatar

trader_notes,  я всем инвесторам другую картинку скидываю 

 



avatar
Skifan, ну эти то держатели токсичного говна на тысячные плечи вообще все должны были сдохнуть в 2008м, сгореть в геене огненной 
avatar
trader_notes, 
все должны были сдохнуть в 2008м, сгореть в геене огненной

too big to jail :)
avatar
Skifan, Морганы-Чейсы одни держатся… Хорошая картинка, спасибо.
avatar
trader_notes, ну колу Баффет держит да
avatar
Нет, не пора
avatar
Марихуан-колу еще не начали выпускать?
avatar
Полагаю биткоину нужно задуматься… задуматься, Карл! ))


странно — кидаете ссылку на ат&т, не проверив утверждаемый факт про потерю статуса дивидендного аристократа. статус этот не потерян.

по коле первое о чём надо вспоминать, да и о последнем сразу же — компания зажата в тиски высоких выплат дивидендов и необходимостью их далее повышать. уже много лет компания 85-90% прибыли отдаёт на дивы — у неё нет денег, чтобы инвестировать в себя и как-то развиваться. брать в долг уже тоже некуда.
avatar
Olololnet, а куда ей развиваться? Она и так уже всё рынки в мире захватила. Как раз хорошо, что столько дивидендами отдает. Долгосрочные инвесторы только рады этому!
avatar
Вася Баффет, это всё хорошо. но у компании нет никакого запаса прочности в случае чего и нет никакого прочего варианта, кроме как отказаться от статуса дивидендного аристократа. был бы payout хотя бы 70% — может быть заинтересовался для долгосрока, но 90%+ и долги это перебор.
avatar
они упали из-за налоговых претензий на несколько ярдов
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн