Блог им. Qual33

Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

    • 09 сентября 2020, 16:09
    • |
    • Qual33
  • Еще
Депутат норвежского стортинга (парламента) Кристиан Тибринг-Чьедде предложил отдать Нобелевскую премию мира в 2021 году президенту США Дональду Трампу, сообщает Fox News.

«Я думаю, что американский президент сделал больше для достижения мира между народами, чем все остальные претенденты на Нобелевскую премию», — заявил депутат.

Особо он отметил факт, что именно администрация Трампа сыграла решающую роль в установлении дипломатических отношений между Израилем и ОАЭ. По его мнению, вслед за Эмиратами с Тель-Авивом решат договориться и другие страны Ближнего Востока.

Также норвежский политик отметил, что администрация Трампа содействовала снижению эскалации в конфликте между Индией и Пакистаном в Кашмире, а также на Корейском полуострове.

«Последним президентом США, который также заслуживал Нобелевскую премию мира, был Джимми Картер», — отметил депутат. Он считает, что Барак Обама, например, «не сделал для этого ничего», хотя в 2009 году и был удостоен награды «за укрепление международной демократии».

Тибринг-Чьеррид является руководителем норвежской делегации в парламентской ассамблее НАТО. До избрания в парламент он трудился в Министерстве обороны Норвегии.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/09/09/2020/5f58c6189a79476d68a25842?from=from_main_7
5 комментариев
Ну отчасти согласна.Трамп придерживается идеи, что войнушки вне США дорогостоящие и не приносят особо профита.Только позволяют набивать карманы частным военным фирмам.
avatar
Ирина Белая, пугал всех, но ни одной войны не начал.
avatar
Qual33, ага надо дать премию за то что не начал)))
Фееричные ослы.
avatar
за что ему давать? он не борется за международную демократию, как обама.  не развязал ради неё ни одной войнушки. гражданская война в сша?  неубедительно. не за что ему давать пока что.
пусть путина номинируют.
avatar
Kapeks, 
avatar

теги блога Qual33

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн