Блог им. Marek

Starboard Value во 2 квартале сокращает долю владения в eBay на 5,8 млн акций

Starboard Value во 2 квартале сокращает долю владения в eBay на 5,8 млн акций
AUGUST 14, 2020 / 11:23 PM /

БОСТОН (Рейтер) - Starboard Value LP заявила в пятницу, что продала почти три четверти своей доли в eBay Inc ( EBAY.O ) во втором квартале, когда инвестиционная компания-активист также прекратила борьбу за доверенных лиц в компании электронной коммерции.

В конце июня Starboard владел 2 090 000 акций eBay, что на 73% меньше, чем 7 920 000 акций на конец первого квартала, согласно заявлению, сделанному фирмой в пятницу. В документации не говорится, когда компания Starboard сократила свою долю.

Starboard не ответил на запрос о комментарии.

В апреле Starboard отозвала четырех кандидатов в директора после того, как eBay выбрала нового генерального директора. Хедж-фонд потратил месяцы на то, чтобы подтолкнуть компанию к поиску аутсайдера на высшую должность, а также настаивал на продаже рекламного бизнеса eBay.

Конкурс по доверенности в этом году стал вторым случаем, когда Starboard оказала давление на eBay с тех пор, как в начале 2019 года выиграла право помочь заполнить одно место на доске eBay.

Starboard также сократила свою позицию в производителе программного обеспечения Commvault Systems Inc ( CVLT.O ) на 5% до 4,36 млн. Акций на конец квартала. Starboard завершила конкурс доверенных лиц на Commvault в июне, когда стороны договорились добавить трех новичков в совет директоров компании.

По данным инвестиционного банка Lazard, Starboard запустила три кампании в первой половине 2020 года и за это время получила 17 мест в совете директоров, что является наибольшим показателем среди всех инвестиционных компаний-активистов.
www.reuters.com/article/us-ebay-starboard/activist-investor-starboard-slashes-ebay-holding-in-second-quarter-filing-shows-idUSKCN25A2RD


    теги блога Марэк

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн