Блог им. kirilles

моё мнение по РУБЛЮ с картинками, не СИГНАЛ.

Приветствую коллеги.
В эти интересные дни мы наблюдаем бодрое движение рубля, движение вниз.
Что я считаю закономерностью, или тенденцией, кому как больше нравится.
За более чем сто лет истории русской денежной единицы, сформирована устойчивая тенденция к постоянной его девальвации к основным мировым валютам. 
Глядя на то что называется Российской экономикой, это вполне очевидно, 
За 30 лет мы так и не захотели перейти от сырьевой к перерабатывающей.
Вернее не мы а те кто там наверху. Ведь выкапывать, пилить  и выводить гораздо проще, чем вкладывать и развивать.
А выводя, приходиться делиться с хозяевами, ибо у них и муха не пролетит без спросу, не говоря уже о СЛОНАХ.
Возможно просто не было таких целей изначально, не было на то разрешения хозяев, тех кто победил СССР в холодной войне, ведь кому из сильных стран мира сего выгодно иметь мощного конкурента под боком.
А именно таковой могла бы быть Россия с её потенциалом.

Население полотно прижато к ногтю системой, заточенной под эксплуатацию, и поддержанию общего состояния нищеты и социальной безграмотности.
Где практически каждый его член уверен в бесперспективности своего голоса, в том что он никогда ничего не решает, и бесполезно что либо менять.
Такая рабская психология существует ещё с царских, а потом и коммунистических времён.
Один только культ АУЕ, идеологии криминального мира, и всей её субкультуры чего стоит. И только самым сообразительным ведомо как этот мамонт дожил до наших дней 21 века. Как более половины населения верят и поклоняются, по неволе связаны с этим.


Да и сил ни на что не остаётся у электората, ведь приходится впахивать за еду практически.

Еду низкого качества, которая обеспечивает короткий срок существования на мизерную милостыню от государства, называемую тут «пенсией».

Жизнь в поиске «желтого ценника» на полке так называемых «супермаркетов».

Навеяно недавно прочитанным постом на СЛ.. 


Но это всё лирика, возможно на моё мнение описанное выше влияет ковидная истерия, развёрнутая в мировых сми, и постковидная депрессия мировой экономики. 
V образное восстановление экономики мира мы могли видеть только на примере индекса СИПИ.
А на деле же:

Понижен прогноз по рейтингу США. В ЕС выходит ужасная экономическая статистика, не имеющая прецедентов по своему нигативу, волна жары, бьющая абсолютные температурные рекорды по всему миру, в особенности на северных его территориях, понижение ключевой ставки ЦБ РФ, также не имеющее аналогов в современной истории, как следствие вывод ликвидности из Рос экономики, риски инвестиций при такой мизерной ставке не оправданы, кэри трейд  теряет смысл, повышенный спрос на валюту, которая стремится побить предыдущие рекорды мартовского роста к рублю. 

Минфин принял в срочном порядке решение продлить нулевую ставку по выплатам дивидендов оффшорным компаниям до 2024 года. Наверное испугались что рубль обнулится быстрее чем обещавший ввести 13% ставку. (феномен: страна оффшор, НУЛЕВАЯ ставка, КАРЛ!!! фактически раздаём бабло с вертолёта, только всё мимо кассы почему-то.)

Неожиданная развязка, а может и начало, ситуации с выборами в Белоруссии тоже разогревает рублёвую ракету, очевидно что это будет иметь последствия не только для бацьки. 
Да и поляки не вовремя нашли следы тротила на останках потерпевшего крушения самолёта их правительства. Суд ГААГИ по сбитому Боингу в небе над украиной. В целом очень неблагоприятное стечение обстоятельств. 


Ниже выделюсь с вами разметкой на графике USDRUB_TOM.

моё мнение по РУБЛЮ с картинками, не СИГНАЛ.
4 часовой фрейм, пробой диагонали. Фигура 1.

моё мнение по РУБЛЮ с картинками, не СИГНАЛ.
4 часа, фигура 2, готовимся пробить диагональ 2

моё мнение по РУБЛЮ с картинками, не СИГНАЛ.
фрейм День, фигура 1, пробой диагонали с ретестом.

моё мнение по РУБЛЮ с картинками, не СИГНАЛ.
Фрейм День, фигура 2, пробили диагональ снизу, ждём закрепления выше пробитой.
моё мнение по РУБЛЮ с картинками, не СИГНАЛ.

фигура 3, День, уход цены вниз, закрытие гэпа на 68, и выход вверх.

моё мнение по РУБЛЮ с картинками, не СИГНАЛ.
Фигура 4, фрейм День, пробой поддержки вниз, зелёная линия, разворот вверх и возврат выше ранее пробитой поддержки.
Ретест линии поддержки и уход цены далее вверх.




моё мнение по РУБЛЮ с картинками, не СИГНАЛ.
Количество запросов по теме КУРС РУБЛЯ К ДОЛЛАРУ еще очень далеко от пика в марте 2020 года, когда рубль достиг отметки 82,8 руб за доллар.
Это может означать что:
лето, большой праздник, жаркая погода расслабляет, все на огородах...
ещё не вечер, возможно будем выше?


Пост не является торговым сигналом, не рассчитан на то чтобы задеть чувства верующих во что либо, кого либо, просьба несогласных с содержанием, просто пролистать мимо. 

С Уважением.
★2
14 комментариев
Просьба, если кто-то знает, где скачать данные по DXY в формате как на скрине ниже, поделитесь пожалуйста, буду признателен.<< мировые валюты — индекс доллара
avatar
Влад, спасибо, буду искать, ранее не нашёл! 
Про Россию и суть эксплуатации россиян — прямо в яблочко, спасибо! Их рабская психология приводит к власти и оставляет надолго всяких бездарных проходимцев, эксплуатирующих россиян и огромные богатства РФ исключительно в своё благо и во вред стране и народу. Такую страну проср.ли!
avatar
Balist, Как вы о нас из Финляндии печетесь. Прям с утра. И психология то у нас рабская и страну то просрали. Лучше о себе подумайте вдруг что улучшить надо, а мы уж как ни будь без ваших переживаний. 
avatar
Ig62, тебе нечего возразить по существу на мою правду, поэтому ты перешел на личности, подтвердив мою правоту.
avatar
Balist, Во первых может эмигранты в Финляндии с незнакомыми общаются на ты, но в Росси принято на вы. Во вторых это не правда, а клише которыми уехавшие гастарбайтеры пытаются поднять свой статус. Я не говорю, что в России нет проблем. Их много. Но обвинять незнакомых людей в рабской психологии приличный человек вряд ли себе позволит
avatar
Ig62, неважно, кто говорит правду, от этого она не становится менее правдивой. На «вы» разговаривают с теми, кого уважают, а я тебя не уважаю, потому что ты демагог, не уважающий сам себя. Иначе бы ты не обелял подлецов, уничтожающих Россию. Есть что возразить? Нет? Тогда иди вешать лапшу на уши пенсионерам и слабоумным.
avatar
— кому что тут непонятно?



avatar
Автор интересный, плюсануть не могу. Подпишусь. Про «жёлтые ценники» прям оч метко, литературно как-то даже.
P.S. Если вы из Финляндии, искренне вам завидую. Сам из СПб, раньше ездил в Финляндию каждые выходные, как на дачу. Образец того, какой должна была бы быть Россия, если бы смогла и захотела.
avatar
Где поляки нашли тротил? обломки самолета им не отдали.
avatar
Зеленый, 
ВАРШАВА, 31 июл — РИА Новости. Польская комиссия по повторному расследованию катастрофы Ту-154 президента Леха Качиньского утверждает, что тротил, взрыв которого якобы стал причиной крушения, заложили в самолет во время ремонта в России.

https://ria.ru/20200731/1575216906.html
Много букв, как бы самооправдывающих прогноз, только будет 75, а потом камнем вниз.
avatar
Иван Иванов, не забудьте потом отписаться, как достигнем целей камнем вниз, будет интересно и радостно вас поздравить.
Это уже камнем или пока коррекция?
avatar

теги блога ✔Бизне$$ Ангел ✰

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн