rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 10.07.2020

🙋‍♂️Доброе утро! 10 июля

Новые высоты для железной руды из-за рисков ухудшения погоды

🌪 Центр прогнозирования климата США опубликовал прогноз о том, что вероятности развития такой погодной аномалии как Ла-Нинья осенью 2020 г. составит 50-55% — в 2 раза выше средней вероятности 25%, которую рассчитал Австралийское бюро метеорологии. Обычно Ла-Нинья в годы своей активности приносит больше ураганов в Атлантике, более сильные дожди в Австралии и прочие погодные условия, негативно влияющие на производство широкого спектра сырьевых товаров.

🚘 Подчеркивая уязвимость цепочек поставок, Ford (F US) может закрыть некоторые американские заводы, которые сейчас работают почти на полную мощность. Причина — нехватка запчастей из Мексики, которая ввела ограничения на работу промышленности. Наряду с ростом случаев заболевания коронавирусом, особенно в южных штатах, это негативно сказывается на акциях автопроизводителей: Toyota, входящая в ТОП-10 глобальных акций, достигла месячного минимума.

💡Инвестидея: цена железной руды может получить новый импульс для роста, если проливные дожди повлияют на производственную или транспортную инфраструктуру Австралии. В последние десятилетия BHP Group, входящий в ТОП-10 глобальных акций, и бразильский Vale (VALE US) (особенно на северной шахте Carajas) сталкивались с перебоями в добыче из-за ухудшения погодных условий.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн