rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 07.07.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 7 июля

📑 После того как Micron (MU US) выпустил сильные финансовые результаты и повысил целевые прогнозы 30 июня, мы предположили, что Samsung (005930 KS), входящий в ТОП-10 Глобальных акций, также отчитается о сильных результатах. В результате продажи Samsung оказались выше рыночных ожиданий, снизившись лишь на 7,4% г/г. Операционная прибыль намного превысила рыночные ожидания из-за единоразовой компенсации от Apple (AAPL US) за заказ меньшего, чем было обещано, количества экранов. Однако это было воспринято рынком как негативный сигнал для спроса на экраны в 3 кв. 2020, что повлекло снижение акций Samsung сегодня утром.

🇺🇸 Индексы деловой активности PMI в США — как промышленный PMI от ISM (52,6 в июне vs. 43,1 в мае), так и PMI для сферы услуг от Markit (47,9 в июне vs. 37,5 в мае) — оказались значительно выше рыночных ожиданий.

⛑ Согласно высокочастотным индикаторам Bloomberg Economics, привязанным к показателям мобильности, развивающиеся рынки (Китай, Россия и Турция) демонстрируют самое быстрое восстановление экономики: активность сейчас примерно на 20% ниже уровня прошлого года. Однако в последние недели в Китае наблюдается некоторое снижение активности, что, вероятно, связано со вспышкой коронавируса в Пекине.

🇨🇳 Вчера в Пекине не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Сегодня Шанхайский индекс акций Shanghai Composite вырос ещё на 1,3% после вчерашних +6%.

💡Инвестидея: мы считаем, что текущее ралли рисковых активов оказалось неожиданностью для инвесторов, которые были настроены на снижение рынка в июле. Это может создать дополнительный спрос со стороны покупателей, желающих успеть принять участие в этом ралли. Однако существует множество рисков снижения рынка, которые могут исходить от Конгресса США, если он не согласится на следующий пакет мер стимулирования, и от более слабых экономических результатов из-за роста заболеваемости коронавирусом. В таких условиях неопределённости инвесторам стоит оставаться диверсифицированными.

1 комментарий
Подумал, что комментарий по поводу сбоя на бирже. А тут бла-бла…

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн