Блог им. G_Kabanov

Доллар 65 рублей?!

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты (AP) — В субботу ОПЕК и союзные страны договорились о сокращении добычи почти на 10 миллионов баррелей нефти в день до конца июля, надеясь поддержать стабильность на энергетических рынках, сильно пострадавших от глобального коронавируса. экономический кризис. Министры картеля и других стран во главе с Россией встретились посредством видеоконференции, чтобы принять меру, направленную на снижение избыточного производства, что ведет к снижению цен, поскольку глобальная авиация остается в значительной степени заземленной из-за пандемии. Ограниченный объем производства составляет около 10% от общего объема поставок в мире.

Рубль и нефть вверх, доллар в пол
★1
32 комментария
почему 65, а не 58?
Александр Тихонов, 1) 65.62 следующая поддержка дневного тайма при благоприятном раскладе будет достигнута в течении месяца. 2)Заголовок должен привлекать внимание 
Уже в цене. Иначе почему в пятницу нефть упала на 5%?
avatar
consar, уверены, что нефть упала? У меня лично показывает рост
Глеб Кабанов, не проснулся еще :)), конечно рост. Кто то знал новость заранее. А теперь как всегда 2 варианта: или продавай на фактах или заранее знали не все.
avatar
Глеб Кабанов, это вчера было?
Канадский доллар гляньте, он чётко отрисовал падение с рублём с 20.02.2020, а теперь вернулся на исходный уровень, предшествующий этому падению… Рубль был тогда 64! Сегодня он почти 69! Нефть тогда была по 60$, сегодня по 42! 
Это не рубль крепнет, это бакс слабеет! Будет ли дальше слабеть?! А вот хз. Знаю только одно… каждый раз когда он плавно откатывается, после этого он сильно и резко растёт. На данный момент нифига не ясно, но рубль укрепился необоснованно! Ставочку ЦБ на проц ещё снизит и он снова в плавание отправится. Самое парадоксальное, что я наблюдаю все эти шесть лет, это следующее: как бы рубль круто не падал, потом при его откате, ещё вчера казавшиеся страшными уровни, кажутся очень привлекательными для входа в шорт.
Бузил Ли-Репейник, именно! без сомнения в том, что по баксу прошел коррект по всем фронтам. и бак/рупь, и бак/кад и другие, всех ждёт перехай. как минимум. 
avatar
Саудиты почти не растут на открытии, при этом в пятницу не торговали и рост фондовых рынков не отыграли. 
avatar
Рубль и нефть вверх, доллар в пол
Автор графики онлайн смотреть не хочет, потому оперирует линейной примитивной логикой. Раз опек как-бы договорилась — значит, всё вверх! 
 Вот таких линейных кукл и любит драть с особым цинизмом!

А ничего, что когда в тяпницу брент залез вверх вертикалкой на 3 бакса, баксорубль лишь попытался приблизиться к ранее проторгованной поддержке, не дошёл даже до 68 и благополучно отполз выше, несмотря на растущую нефть?
 Никаких мыслей такой график не вызывает?  Ну и попутного ветра в торговле, а я подожду 70-71 для шорта сишки.
avatar
О'Грин, Ну и как тебе весело? 
Глеб Кабанов, Сегодня прикрыл пол-позы шортов в плюс два бакса. Да, мне вполне весело! 
 А тебе как оно теперь?  Или сильно занят, баксы по 65 покупаешь товарными количествами? 
avatar
Добыча нефти в РФ упадет в мае-июле на 20%, а экспорт еще больше, т.к. у нас внутренний рынок больше, чем у СА. Поток нефтедолларов в страну упадет, даже если нефть будет 60. Повезло, что в апреле-мае импорт заморожен был. Сейчас все откроются, рубль будет под давлением
avatar
Дилетант, у обнуленного парадабесие и заправки в проституцию через месяц, так что обождите. Сначала речи «диды воевали, медики воевали… печенеги, половцы, ковидовцы терзали ...». Так что лучше подождать, любимого россиянами августа.
avatar
Я удивляюсь этому форуму.
большинство топиков и комментариев из серии «давай расти!»
или «верю в рост!»
мамкины трейдеры блин.
хоть кто-нибудь писал бы толковые статьи...
или хоть какой-то анализ выкладывал, когда пишет по теме- 
ну там про офз, процентную ставку, бюджетное правило и все такое...

avatar
BoobTitSky Sergey, коллега, эти статьи нужно смотреть на других сайтах, типа «Профинанс» итд. В данном посте коллега Кабанов правильно заявляет о том, что укрепление рубля к доллару продолжится до 65 рублей. Это обеспечено ростом нефти и удешевлением доллара. Хочу заметить, что наш ЦБ закрывает кубышку, поддерживавшую рубль эти месяцы и начинает опять ее наполнять. Посему даже при нефти Брент  по 60-65 долл. за баррель мы увидим рубль этим летом  по 63-64 рубля за бакс, крепче он не будет, полагаю. Для тех кто сомневается- посмотрите прошлый 2019 год- весь год, курс рубля и цену нефти. Из прямого падения сишки мы переходим в волнобразный боковик с медленным опусканием к 63 рублям до сентября. А далее… вторая серия. 
Зарабатывайте.
avatar
Юнчикс, 
про другие ресурсы я понимаю))
но ведь хочется чтобы на форуме трейдеров тоже что то разумное было, а не посты о том как задолбали эти с масками и околорыночные чудики с депо на сэкономленные завтраки в школе ))
скоро будет тут форум «моя семья» с темами «зять пьёт, и говорит что ребёнок не его, как делить сарай, если доски мои, а строил он?»
avatar
BoobTitSky Sergey, здесь как в лесу- в поисках белых грибов: куча поганок, ложные подберезовики и червивые сыроежки, и просто-лес.  Найти белые -очень тяжело.
Но суть состоит в том, что найдя их- десятка полтора за несколько лет, Вам они будут не нужны и вы сами начнете их «сажать», если....
Участвуйте во всяких демо-сражениях, это помогает...
https://newinvestor.moex.com/  -заканчивается

в этом можно поучаствовать, тут несколько этапов
https://www.finam.ru/landings/liga2020/?utm_source=yandex_direct_SET&utm_medium=cpc&utm_content=ad1_8623704166|ph_19684800812|dev_desktop|zen.yandex.ru&utm_term=konkurs_ja_investor&utm_campaign=liga_trejderov&yclid=3054777447642334894
avatar
Юнчикс, 
почитал правила у мосбиржи — они новых юзеров хотят, в условиях стоит отсутствие торговли до 1 апреля.
не подхожу)))

а по поводу качества контента я просто так возмущаюсь.
иногда хочется пообщаться с умными людьми, почитать их мысли, а тут в основном шлак (поганки) 
белые грибы я могу писать и сам, но для кого? У меня нет необходимости стать знаменитым или иметь 100 подписчиков в телеграмм/ютуб.
а тратить время впустую, а потом меня ещё и обосрут(как тут часто бывает)))… не хочу))
avatar
Юнчикс, ну с первой серией все ясно-а вот что будет во второй серии… но почти все  лето может быть спокойным
avatar
BoobTitSky Sergey, Подпишитесь на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCx-DXXsqOnpt0zlxNQMTJOg/ может чего толкового узнаете
Глеб Кабанов, 

самомнение у вас зашкаливает. Смешно.

успешный трейдер обычно не ведёт свой канал в ютуб.

баффет и сорос на своих ютуб каналах зарабатывают.
avatar
BoobTitSky Sergey, Сорос и Баффет также не пишут идиотских комментариев на форуме Смартлаба под топиками других пользователей, вы спесь-то свою поумерьте, это не ваше дело кто и как зарабатывает, за собой и своими активами следите.
Глеб Кабанов, 

вот и хорошо.
avatar
Ну вот почему такая уверенность? Вы не подумали, что все ваши прогнозы уже в цене со среды или четверга. Почему рынок так рос! Почему блин не написать, мол есть предположение… Нет! Я вам скажу это будет так и так. Вот подождем вторника и посмотрим. Тогда во вторник и напишу вам как я думаю. А предполагаю, что закроем гэп по нефти и вниз. А доллар вверх, пока его ЦБ за хвост не поймает.
avatar
Bruho, Нет никакой уверенности, уверенность кончилась на росте от 80 до 68. Попадание в прогноз 100%, попадение в прогноз нефти процентов 80%. Просто новость совпала, но зная как ведет себя рынок, и то, что цели выполнены и все ждут отскока (как будто Новый год на дворе и всем раздадут подарки) чтобы зашортить, могу предположить, что просто так войти в рынок не дадут, поэтому дотянут до воя на Ютубе, и только потом пойдут на ослабление. Новый диапазон 68 — 75 с отклонениями в обе стороны
Кроме того сделка ОПЕК+ прошла не так удачно как хотелось. Договорились продлить на 1 месяц а не на 2. Мексика вообще забила, в Ливии перемирие, а это лишних миллион баррелей. Вот как это рынок воспримет!
avatar

Кто то знает где найти сравнение индекса доллара в периоды кризисных времен?

Если доллар обвалится и зафиксируется где то на дне -4-8% будем покупать дешовую нефть???

Какие мыли на это счет?

avatar
Это когда было?
  Подпишитесь на мой канал
 Если ты там выступишь и на весь ютюб признаешься, что обделался со своей «аналитегой»... 
avatar
Ну что уважаемый? Доллар в пол? Рубль в небеса? Отвечаю вам. Не во вторник, решил подождать ФРС. Ну и как оцениваете свой прогноз? Вы в следующий раз хотя бы вставляйте слова «предполагаю» и «возможно».
avatar

теги блога Глеб Кабанов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн