mxticker

Ответ троллингу про ждунов

    Вижу сегодня много злорадства по поводу ждунов и прочего. Речь о том, как будто ребята заработали себе на майбахи и ламбы

    Но давайте посмотрим в абсолютных цифрах. Я фиксанулся 7-го апреля и 9-го встал в шорт, закрыл его 12 числа и действительно не исключал второе дно. Но посмотрим ценник, по которым фиксанулся. GAZP по 194, SBER 200, VTB 0.036… Дальше смотрим на сколько выросли акции? А выросли они аж на 10%! Неплохо для кризиса и эпохи мега-волатильности, да? За 2-то месяца нервяков. Собственно в одном из постов в апреле я и писал, что приз маячит в районе 10-15%, но риски не соизмеримы. Это не рост в 2-3 раза. 
   И по поводу второго дна. В текущем раскладе его как раз исключать нельзя
10 комментариев
"троллинг про ждунов" от переизбытка доширака в организме 
тролинг ждунов — это хороший знак для всех ждунов. Повышает шанс второго дна
Смешно читать и ждунов дна и ждунов перехая. Гадалки хреновы.
Это синдром такой: когда в своем портфеле пусто заглядывают в портфель соседа.
avatar
Такое ощущение, что у всех графики разные, а достаточно просто посмотреть на месячные свечки и понять, что заливы такие бывают всего раз в год, а по некоторым акциям и раз в 5 лет.
avatar
приз маячит в районе 10-15%


и то, для того, чтобы заработать эти 10-15%, надо было найти хорошую точку для входа, а затем удерживать позицию.

риски не соизмеримы, согласен!

avatar
он про сиплого говорил
avatar
Первое дно образовалось в марте, когда рынки падали на дичайшей неопределенности — никто не знал, как будут закрывать экономики, насколько, какие будут стимулы со стороны ЦБ и т.п. Неопределенность — худшее, что может быть для любого актива. 

И второе дно может быть либо на такой же неопределенности, либо на каком-то жестком фактическом негативе. Я пока не вижу, что может отправить рынки обновлять лои этого года. Если вы видите — поделитесь мыслями, возможно, вы правы.

Помнится, в 2014-2015 все тоже ждали армагеддона на фоне геополитики, сбитого самолета, коллапса рубля, падения доходов населения и т.п. Насколько я помню, значимых распродаж, сопоставимых с 3 марта 2014, так и не было, а рублевые цены на фоне девальвации благополучно улетели наверх.

Коррекция, конечно, будет, но я пока не представляю, что может отправить рынки на перелой в ближайшие недели.
avatar
Lion King Brothers, 
  1) на тех же массовых волнениниях
  2) на второй волне эпидемии
  3) чисто технически рынку надо куда тото сходить
avatar
StockChart.ru, в ваших словах есть логика.
НО лично я сейчас так не считаю:
1) Пока беспорядки не влияют на американскую экономику так сильно, чтобы отправить фондовый рынок на перелой — это сколько же секторов должна затронуть эта проблема, включая tech, media и industrials!
2) Вторая волна должна быть более сильной, чем первая, и нести в себе какой-то дополнительный негатив — что-то худшее, чем было в марте-апреле. Сейчас-то все знают, к чему быть готовыми, и такой паники это вызвать не должно.
3) «Чисто техническая коррекция» — это недостаточная причина, чтобы обновить минимумы, достигнутые на панической распродаже. Без веской причины инвесторы не станут массово все продавать.

Но, повторюсь, время рассудит!
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн