Блог им. PedroCardebar

Смена позиции ICE по негативным прайсингам

Смена позиции ICE по негативным прайсингам
https://www.theice.com/publicdocs/circulars/20057.pdf

Хосспадя, битый час потратил, пока нашел новый циркуляр ICE про возможность негативного прайсинга. Еще в начале недели, Айс заявил, что негативных цен не будет. Вчера позицию поменяли.  С брокером своим перепроверил, да — негативы технически возможны на Айсе.

Как говорится запомните этот твит.

И передайте его в мосбиржу, на спаймекс, можно даже в Воронеж с Саратовом донести.  Да спросите их пускай свои горе-правила разъяснят.

Мне пирожок — вам управление рисками.
drop the mic…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★5
18 комментариев
Пи… ц котенку!..
avatar
Алексей, пока неактуально, отскочили от минимумов, но экспирация Брента на след. неделе. Мне интересно, что москухня предпримет после того как народ на wti улетел.
avatar
Pedro Cardebar, закроет торговлю CL и потом BR.
Уже сейчас по CL можно совершать только сделки закрытия позиций.
avatar
ch5oh, Да сразу бы закрыли брент, лайт и натгаз по аналогии с US500.
Сразу как CME паблик сделал на тему отрицательных цен.
Вот это был бы ПРАВИЛЬНЫЙ поступок от Мосбиржи.

А это всё — несколько тысяч спасли, несколько сотен не спасли. БРЕД.
avatar
ch5oh, регламенты по бренту не поменяли? софт по отриц ценам не сделали? так, а если обвал задолго до экспиры? надо чтоб все расписано было заранее.
avatar
ch5oh, да ладно, с чего вы взяли?
Возможно отдельные брокеры на вечерке отдельным клиентам не дают…
avatar
Sergio Fedosoni, мне брокер прислал уведомление в терминале.
avatar
ch5oh, бкс дает ставить сейчас на вечерке
avatar
Я  сразу не понял, по бренту тоже возможен минус?????
avatar
Алексей, да, именно про это и речь, раньше нет, теперь да!
avatar
Pedro Cardebar, Нам всем кранты, я  как мог у себя в блоге 
обЪяснил, но ....
avatar
Pedro Cardebar, 1. Отрицательные цены запрещены:
Деревья (цена) не растут до небес,{ПОТОМУ ЧТО} ложка (риски) не падает ниже пола..

2. Можно в минус:
Ложка (риски) растет до небес,{ПОТОМУ ЧТО} деревья (цена) падают ниже пола...
avatar
https://www.theice.com/products/219/Brent-Crude-Futures
Почему-то спецификацию не поменяли 
avatar
Алексей.74, 

Trading PriceOne cent ($0.01) per barrelSettlement PriceOne cent ($0.01) per barrelMinimum Price FluctuationOne cent ($0.01) per barrel
Это? это шаг изменения цен.
avatar
Спекулей высадили из лонгов и сказали если попробуете снова — ситуация будет повторяться.
А вот и фьючерсы на Брент подвезли 
avatar
Sovngard, налетайте, пока не подешевело :)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Pedro Cardebar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн