Блог им. kirilles

Трамп заявил, что в рамках сделки ОПЕК+ добычу нефти сократят на 20 млн б/с, а не на 10 млн

Новая сделка ОПЕК+ предусматривает сокращение добычи нефти на 20 млн баррелей в сутки, а не на 10 млн, как сообщалось ранее, заявил в понедельник президент США Дональд Трамп.
«Проще говоря, объем, который стремились сократить в ходе переговоров (участники сделки — ИФ) ОПЕК+, составлял 20 млн баррелей в день, не 10 млн, о чем главным образом сообщают», — написал президент в Твиттере. «Если произойдет что-то в этом духе, а мир вернется от бедствия с (коронавирусом — ИФ) COVID-19 к деловой активности, то энергетическая отрасль будет снова мощной, намного сильнее, чем предполагается сейчас», — отметил он. «Спасибо всем, особенно России и Саудовской Аравии, кто работал со мной над тем, чтобы вернуть этот очень большой бизнес обратно в его русло», — подчеркнул Трамп.
В рамках сделки ОПЕК+ 23 страны обязались коллективно ограничить добычу на 9,7 млн б/с. На телеконференции в воскресенье, 12 апреля участники поспешили заключить сделку до открытия рынков нефти в понедельник, так как ожидали, что цены на нефть упадут в понедельник, если соглашение не будет заключено.
Ранее Белый дом сообщил, что Трамп в разговоре с президентом России Владимиром Путиным поблагодарил его за сотрудничество с нефтедобывающими государствами и приветствовал обязательство вернуть добычу нефти на уровень, соответствующий стабильности мировых энергетических и финансовых рынков. Также отмечалось, что президент США побеседовал с наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом и приветствовал шаги Эр-Рияда в области стабилизации положения на нефтяных рынках.

★1
10 комментариев
СПАСИБО ВСЕМ. ВКЛЮЧАЕМ НАСОСЫ НА ПОЛНУЮ!
avatar
Дональд, иес, иес)
Алексей Иванов, а что иес-то, где рост, так слегка. Ни о чем. 
avatar
ну всё, щас нефть пойдет на взлет
avatar
Дони, с утра пораньше и не закусывая? -))
avatar
Америка — всю свою добычу остановит чтоли? )))
avatar
клоун у руля — это весело!!! Думается мне он развалит к чертям всю экономику ))))
avatar
после «мне» запятая…
avatar
если там уже подписали на 9.7, от куда взялось 20?
всё, понял. речь идёт о следующих встречах, там типа про 20 будут думать
Нефть поднялась выше 20 только благодаря твитам трампа. Вот бы он продал свой аккаунт или взломал кто его)
avatar

теги блога ✔Бизне$$ Ангел ✰

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн