Копипаст

Копипаст | С.Аравия готова снизить добычу нефти до 9 млн б/с если страны G20 присоединятся к сокращениям

21:23, 2 апреля 2020 

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU — Саудовская Аравия готова ограничить свою добычу нефти уровнем ниже 9 млн баррелей в сутки, если другие страны, входящие в G20, присоединятся к сокращениям, пишет WSJ со ссылкой на представителей королевства.

В марте Саудовская Аравия добывала 9,8 млн б/с, однако после развала сделки ОПЕК+ объявила о планах поставить на мировой рынок 12,3 млн б/с и поддерживать этот уровень как можно дольше.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что разговаривал с наследным принцем Саудовской Аравии Мохамедом бен Сальманом, который разговаривал с президентом России Владимиром Путиным, и теперь ожидает, что Россия и Саудовская Аравия снизят добычу нефти на 10 млн б/с и даже больше, до 15 млн б/с.

Однако пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков опроверг сообщение о том, что такой разговор состоялся. «Нет, разговора не было», — сказал «Интерфаксу» Песков. Он также отрицательно ответил на вопрос, есть ли планы провести такую беседу. «Пока нет», — сказал Песков.

Представитель королевства, знакомый с ситуацией, также сказал WSJ, что разговоры о 10 млн б/с и выше были преувеличением, отметив, что в лучшем случае, снижение может составить 6 млн б/с. «Я не уверен, как он (Трамп — ИФ) достиг таких цифр и какие страны имел ввиду», — сказал чиновник. 
www.interfax.ru/business/702291

11 комментариев
Т.е. одно только КСА готово снизить на 2,5 млн баррелей (с 12,3 до 9,8).
Давайте и РФ снизит с 15 или 20 млн до мартовских объемов.
Антон Шаронов, 12 они и не добывыли, еще не факт, что могут и  это, скорее блефовали, чтоб гипотетическое увеличение-выдать за снижение  т.к. не удалось от РФ добиться согласия на реальное снижение.
avatar
И Трамп нарастит производство. Надо подвинуться, чтобы обеспечить благополучие самой нуждающейся нации… Надо побольше им самолетов отправить с масками. Больше, чем в Италию. У самих девки в аптеках и в магазинах без масок вынуждены работать. А аппараты ИВЛ интересно тоже у нас в дефиците? Поможем бедным производителям долларов, санкций и нефти…
avatar
Тимур, конечно в дефиците.
avatar
)))) Красавчик Трамп. Наврал по полной программе. И разговора не было, и цифры не те.
avatar
burunduk123, и нефть не откатывает даже. Во как наврал круто:)
avatar
GoodBargains, завтра обвалится к вечеру… лонгов еще набрать не все успели…
GoodBargains, 

Те кто нефть задернул, ща обналичат свои ставки и нефть снова на $25 пойдет. 

В России карантин на месяц, заводы стоят, вот и посчитайте какое количество нефти  будет не нужно только одной стране.
avatar
burunduk123, А рыночным КУКЛАводам-пофиг..., вынесли шорты и заманили в новые, понимающих это игроков...
Вот сделают еще вынос и отобьют охоту шортить у игроков, вшортя в их поткупки--и внииииз под разъяснение в медиа данной реальности…
avatar
Трамп уже зашоротил Завтра напишет Хотел как лучше за чужой счёт а получилось как всегда.
avatar
Это был 100% блеф чтобы скомпенсировать завтрашнюю панику после отчета о безработице, но черт побери, как хочется, чтобы он ещё 4 года чирикал в твиттере.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн