Блог им. tradezen

Как потерять два часа жизни при попытке пополнить брокерский счёт

Открыл счёт в Открытии. На сайте, быстро, бесплатно с смс. И захотел его пополнить. При переводе с карты хотят комиссию, по реквизитам сбер хочет 1%, что мне непонятно. На тот же церих со сбера деньги уходят без комиссий.

Уточнил у менеджера как можно пополнить бесплатно. Говорит можно сделать бесплатную моментальную карту или наличкой закинуть. Ну я и пошёл в отделение, благо в соседнем дворе.

Ждал в очереди минут 30. Потом выснилось, что карта вовсе не бесплатная, а 500 рублей за выпуск. При пополнении наличкой до 30 000 рублей комиссия 300 рублей. Дальше бесплатно. В итоге закинул 30 100 рублей.

В процессе снова заполнил анкеты, которые уже заполнял при открытии счёта, так как брокер в банк данные не передаёт и они там сами по себе. Мне непонятно почему.

В итоге на весь процесс ушло два часа. Пока смешанные чувства от брокера Открытие.

★1
26 комментариев
Пока смешанные чувства от брокера Открытие

Это ещё только начало. Дальше будет ещё веселее. 
В сбере открыл через сберонлайн. Коммиссии не берут. При пополнении надо вырать карту и списка что есть в сберонлайне.
avatar
ICEDONE, там метатрейдера нет
avatar
ICEDONE, только пополнение 5 часов )) +-1 час. Попытки горячей линии и жалобы на сайте приводят к ответу в течение 15 дней, что были проблемы, но сейчас бомбиссимо, все урегилировали. ПО факту ничерта не регулируют.
avatar
Когда вас сведет судьба с комплаенс Открытия, то это пополнение покажется вам безобидным пустяком.
avatar
DPP, что такое комплаенс?
avatar
tradezen, 

Комплаенс – это система контроля и управления рисками, возникающими из-за несоблюдения:

  1. законодательства;
  2. предписаний регуляторов, контролирующих организаций;
  3. правил саморегулируемых организаций и других форм объединения предприятий;
  4. внутренних документов. Это если простыми словами.
avatar
tradezen, местные околобанковские гопники, аля финмониторинг…
А разве межбанком какие то комисии берут?
avatar
Это депозитарка или что?
Пока вроде только Сбер её отменил
Обычный банковский перевод, там комиссия банка из которого переводите.По-моему самый очевидный вариант. Почему не воспользовались?
avatar
Иван Петров, сбер 1% хочет при переводе
avatar
В процессе снова заполнил анкеты, которые уже заполнял при открытии счёта, так как брокер в банк данные не передаёт и они там сами по себе. Мне непонятно почему.

А причем здесь брокер и банк. Пополнить Вы могли с любого банка. Кстати, у упомянутого Вами Цериха вообще нет своего банка
avatar
Переводил деньги из Тинькова на Открытие брокер по реквизитам. Совершенно бесплатно, никаких комиссий ни с одной из сторон.
avatar
Negativ, тогда уж и брокерский счёт можно у тинькова открыть)
avatar
tradezen, лучше просто денег ему дай, че заморачиваться какими-то счетами, напрягать дядьку.
avatar
tradezen, а у меня он и открыт, только неполностью устраивает: у них вообще нет срочного рынка и многовато косяков в ПО терминала. Для спекуляций его тяжеловато использовать. 
avatar
В Банке «Открытие» все что связано с работой живых работников очень плохо) Но приложение и онлайн переводы норм. «Людям» там можно поручать только самые простые операции) Например внести деньги на счет( перевод их потом из приложения на счет брокера займёт всего несколько минут. Бесплатно)
avatar
Tengo, добрый день! Если вы столкнулись с некомпетентной работой сотрудников банка, можете описать нам подробности в л.с. на одном из ресурсов (Вконтакте, Инстаграм, Facebook). Постараемся разобраться и принять необходимые меры.
Банк Открытие, писал я уже вроде если не ошибаюсь на Вашем сайте. Опрос или что то вроде того. Год назад примерно. Про отделение м. Бабушкинское. В итоге перестал там обслуживаться и стал ездить в Останкино. Там все намного лучше. Но… стоило вот обратится в другое отделение по поводу карты и опять началось...)
avatar
Tengo, расскажите нам в л.с., что именно произошло и что за обстоятельство с картой, быть может, мы можем разобраться и урегулировать ситуацию.
500 рублей за карту? Да их в других местах бесплатно раздают, лишь бы клиент пришёл.  

И даже в Открытии, если упереться и настойчиво говорить, что мне нужна бесплатная карта, её оформят. 

Ведь менеджер сказал, что можно бесплатную оформить. Надо было менеджера за руку привести.

Просто у кассиров план по всучиваю карт есть, вот они и стараются. В том числе и услуги разные предлагают.
avatar
Лять, такая проблема у людей- закинуть копеечку на тот же тинёк или хомяк и тут же из ЛК межбанком бесплатно отправить на любого брокера. Нет — нужно рогом упереться в сбер или открывашку, терять время, нервы… Уже обсасывали-переобсасывали здесь и на банки.ру эту тему — но мышам очень нравится вкус кактуса — что с выбором брокера, что с выбором банка.
 При таком подходе к теме не удивляюсь, что потом и на бирже всё сливают.
avatar
А можно поподробнее как в Церих без, процен ты переводить… я может лицом не вышел, но у меня не так…
avatar
Александр (sm), по банковским реквизитам, не через карту.
avatar

Сожалеем, что вы столкнулись с такими трудностями. В плане анкетных данных брокер и банк — разные юридические организации, по этой причине вам пришлось заполнять анкету при открытии брокерского счета и банковского. Пополнение карты можно осуществить через банкоматы банка «Открытие» без комиссии, после уже через мобильное приложение банка «Открытие» можно делать перевод без комиссии на любую сумму.

По вопросу снятия комиссии при переводе со Сбербанка вам необходимо обратиться в сам Сбербанк — это не наша комиссия. 

 


теги блога zenoftrading

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн