Блог им. Slon55

Герои 21 века!

    Продолжаем повышать свой интеллектуальный уровень. Сегодня я расскажу о Маше Лазаревой.
  Герои 21 века!


 
   На просторах интернета мне попалась информация  о Марии Лазаревой, которая получила блестящее образования сначала в МГУ и потом в престижной Уортонской школе бизнеса. К настоящему моменту она  более 12 лет прожила  и живет и  работает в Кувейте. «Белая женщина» в арабском мире, управляющий партнер кувейтского инвестиционного фонда KGL Investments (KGLI) с оборотом выше $1 млрд. Да еще и россиянка. Общалась и работала с самими высокими чинами и членами королевской семьи Кувейта. Вы только подумайте! Правда, до судебного преследования про нее у нас не было  информации.    
     Как пишут здесь, дело против россиянки началось в 2011 году, когда бывшая сотрудница KGL Мона Абдул Вахаб (гражданка Египта), работавшая у Лазаревой ассистентом, была задержана за хищение у своей начальницы $500 тыс. После задержания Вахаб сделала ложные заявления о том, что Лазарева «участвовала в шпионаже и сборе разведывательных данных от имени иностранного государства».

     В апреле 2017 года Марии были предъявлены обвинения в хищении, а в ноябре ее арестовали. Россиянка провела семь недель в тюрьме, затем отпустили под залог в $30 млн., внесенный ее компанией. В отношении Лазаревой действовал запрет на выезд из страны. При этом обвинители не стали учитывать тот факт, что Маша сама приехала в Кувейт на судебные слушания.
  Герои 21 века!

   Как бы  там не было, Кувейт небольшая страна, полностью подотчетна США. А так как Мария на равных разговаривала с шейхами и принцами стран Персидского залива и богатыми европейскими и штатовскими бизнесменами, и на фотографиях видно, что обходилась даже без обязательного для женщин хиджаба, ее информация была нам архиважна.
   По моему мнению, вращаясь всегда в высоких кругах, информация даже услышанная мельком, — всегда полезна для экономики и будущих диалогов  и встреч на высоком уровне  с ближневосточными странами.  Я бы ее сравнил с Рихардом Зорге или Штирлицем. Но это сугубо мои домыслы.
  Вот вам подвиг нашей русской женщины, пока вы тут все протираете штаны за тридцать копеек.  А рядом делаются великие дела! Имена вписываются в историю.
Прогуглите и вы прочитаете много больше про Машу, чем написано здесь.  Прошла информация, что Машу выпустили из тюрьмы под залог, но ей запрещен все еще выезд из страны и она находится в российском посольстве.  Пожелаем ей свободы.

     Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster



    26 комментариев
    а она точно не виновна?
    avatar
    Разведка, работа такая 
    avatar
    ну и дичь 
    Потом сделают предьяву, что мол даже  S.Hamster знает что она на разведку работает, то уже отпираться бессмысленно.
    Сергей Емельянов, придется ей и Хамстера везти в Аравию давать показания )))
    avatar
    Сергей Емельянов, 
    он её на сахар выменяет. на мосту.

    avatar
    товарищ масон, 
    Не. Он плавно подводит к сбору денег для ее поддержки.
    avatar
    Этой Маше, нет никакого дела до сотен других Маш, а тем Машам совершенно пофиг на эту Машу.
    avatar
    гыыыы… а могла бэ детей нарожать, в магнит за водкой мужу ходить
    Общалась и работала с самими высокими чинами и членами королевской семьи Кувейта. Вы только подумайте!

    Ну надо же, они разговаривают! Никогда бы не подумал.
    avatar
    Нам не нужны герои сериалов и сказок, давай про трейдинг шо нибудь или историю из жизни
    avatar
    Без стопов, Сам ты герой мультика. Не понимаешь, о чем я пишу!  Я пишу о патриотизме, о любви к Родине, о делах, которые 99% населения слабо даже подумать, а не то что делать! 
    avatar
    Silent Hamster, увы я таких чувств не испытываю по отношению к делам правящего класса
    avatar
    Silent Hamster, где доказуха хома? шта ана работник гру или свр мож проста жрала в одно хлебало… таких русских знаешь скока по миру скитаеца…. агагага
    massa1604, Доказухи нет, но мне представляется таким рассказ про нее. 
    Что касается остальных  скитающихся — то это просто бомжи мирового уровня. 
       Тот же Гуриев-  высасали из него за три года всю нужную инфу и выкинули с работы в институте ЕС.  Сейчас болтается перебежчик без работы, ищет материальной  поддержки.
    avatar
    Silent Hamster, ты за границей был? там руских немерянно скитаеца
    Одна женщина из простой интеллигентной российской семьи сделала для нашей страны больше, чем тысячи и тысячи  гопников, протирающих штаны на смарт-лабе! И еще подумайте, как среди басурман бизнес делать, да еще русской женщине! 
    avatar
    Хороша Маша, да уже не наша…
    avatar
    Земляк, Тебе же ясно пишут, никакого преступления она не совершила. По предьявам она заплатила инвесторам 100% маржу к их вложенным деньгам.
       Просто ее оговорила баба- египтянка! 
       
    avatar
    Суд разберётся 
    avatar
    v_0ver, Нельзя верить басурманскому суду! 
    avatar
    Как же так? Почему нас опять во всех грехах винят, пусть сначала между собой разберутся, а вообще такие только силу понимают.
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн