Блог им. Pilot207

Стало интересно

Возник вопрос, а есть ли среди сообщества ресурса экономисты?  Ну или хотя бы те кто шапочно знаком с современной эконом теорией.
9 комментариев
Я шапочно знаком
Современная — это вообще псевдонаука
Зачетная была историческая, австрийцы тоже делали неплохой чисто экономическо-финансовый анализ, хотя они заблуждались в вопросах влияния политики
avatar
sortarray sortarray, ну как бы слово теория в названии намекает. Вопрос то в другом, тут дядьки с умным видом обсуждают экономические статданные, и делают предположения куда пойдет sp500 на 1500 пп вверх, или на 1500 пп вниз. Вот и родился вопрос в голове, есть ли тут люди понимающие что такое рынок.
Влад, простой интерес, хочу понять много ли людей здесь понимают где они и что здесь делают.
А причем здесь экономисты? Хотя и они тоже есть. Вообще я почти год как зарегался здесь и всех не знаю, но иногда замечаю посты людей, которые точно понимают где они и что делают (у меня свои критерии, которые косвенно дают это понять). Но эти посты тонут в потоке шлака, захлестнувшего ресурс.

avatar
МХ, соотношение 95/5 применимо не только к трейдингу, и это хорошо.
Сергей Коновалов, 
сам то знаешь то о чем спрашиваешь?
и если да, то чем тебе помогает экономика
Тимофей Мартынов, немного знаю, в реальной жизни мало чем помогает, это скорее фундамент, который помог сформировать тип мышления, необходимый в современном мире. Хотя для спекуляций это почти бесполезная дисциплина. Для долгосрочных инвесторов полезна, на уровне долгосрочного планирования и улавливания тенденций на ранней стадии формирования. Для спекулей хватает математики уровня 5 класса. Чисто моё мнение. 
Просто доставляет очень когда люди имея копейки на счете, на полном серьезе обсуждают статданные, которые имеют значение на отрезке времени от года, и только при наличии соответствующей тенденции, а так же при условии отсутствия реакции со стороны властей дабы исправить сложившуюся негативную тенденцию.
Бомбит короче.
Сергей, как можно с вами пообщаться не на СЛ. У меня рейтинга не хватает написать вам сообщение в личку. Если не затруднит, ответьте)
avatar

теги блога Сергей Коновалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн