Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Несколько слов о золотой лихорадке (послесловие)

Эмоциональный порыв, который охватил меня во время написания заметки о золотой лихорадке заставил меня покопаться в архивах и найти аналитическую статью, которую подготовил Департамент брокерского обслуживания банка ВТБ (ПАО). Статья была опубликована 06.06.2019 (!), то есть за 2 недели до произошедших вчера событий на рынке золота.

Авторы отмечают, что повышение цены на металл произошло на фоне обострения торговых разногласий США с КНР и Мексикой и негативной реакции на эти события со стороны фондовых рынков. Нервозность усилилась 30 мая, когда вице-президент ФРС Р. Кларида существенно смягчил риторику и допустил возможность снижения ключевой ставки.
Сроки не назывались, но этого было достаточно, чтобы оценка вероятности снижения учетной ставки в США на летнем заседании регулятора выросла до 70%.
Несколько слов о золотой лихорадке (послесловие)

На графике видно, что вывод средств из фондов, ориентированных на золото, приостановился еще 10 мая после повышения тарифов на китайский импорт в США.
С этого времени активы «золотых» ETF выросли на 1,7% и в них пришло более $1,5 млрд. Около 80% из этих средств поступило после 30 мая. При этом цена золота резко пошла наверх и приблизилась к максимуму 2019 года (1346,8).

Однако вероятность того, что цена пойдёт к трехлетним максимумам ($1370) и далее в район $1400 за унцию, существенно выросла на фоне торгового противостояния США и КНР.


Народ! Если знающие люди толстосумы закупают драгоценный металл в зоне перекупленности инструмента, то …

Вопрос: — Куда направится цена инструмента?

Сможете ответить?

3 комментария
дальше вверх, толстосумы обычно правы
avatar
глупый пост и такой же вопрос, см. на график, 1400+ не за горами 
Толстосумы смотрят на 3 года вперед, им за неделю все акции не скинуть. Они правильно вкладываются в золото сейчас- потом оно будет уже очень дорогое. Так что -лонг.
avatar

теги блога Obi_Turn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн