rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | ЦБР сегодня примет решение по ставке

Великобритания может получить отсрочку выхода из ЕС. Основные мировые рынки вчера снижались под влиянием негативных новостей о переговорах США и Китая по торговле, а также на фоне опасений, что брексит пройдет по жесткому сценарию. Тем не менее российские индексы двигались вверх благодаря укреплению рубля и сильным ценам на нефть. Индекс РТС вырос на 0,5%, а индекс IMOEX прибавил около 0,4%. Минфин РФ вчера разместил 16-летние бонды в долларах на 3 млрд долл. под 5,1%, а также доразместил облигации с погашением в 2025 г. на 750 млн евро под 2,375%, воспользовавшись ростом интереса инвесторов к бумагам развивающихся рынков в связи с мягкой риторикой ФРС. Как сообщил Интерфакс, 70% долларового размещения и 56% размещения в евро приобрели нерезиденты.

Сегодня главным событием для российского рынка будет заседание совета директоров ЦБР. Хотя мы не ожидаем, что банк повысит ключевую ставку, важное значение будет иметь комментарий регулятора по итогам заседания. Европейские рынки провели вчера сессию в красной зоне, а евро ослаб к доллару США из-за того, что до даты выхода Великобритании из ЕС остаются считанные дни, а сделка не одобрена британским парламентом.

Вчера лидеры стран ЕС на встрече с Терезой Мэй решили, что если на следующей неделе парламент все-таки примет уже дважды отклоненный им проект соглашения о брексите, то Британия должна будет покинуть союз не позднее 22 мая, то есть не позже последнего дня до выборов в Евросоюз. Если же парламент королевства не поддержит договор, то у страны будет время до 12 апреля, чтобы решить, что она собирается делать дальше. Таким образом, не исключен вариант жесткого выхода Великобритании из ЕС (без соглашения), который чреват потрясениями для европейских рынков. Индекс Euro Stoxx 50 потерял вчера около 0,2%.

Американские рынки между тем заметно выросли на комментариях ФРС после заседания в среду, которые инвесторы интерпретировали как окончание цикла ужесточения денежно-кредитной политики. Индекс S&P 500 прибавил почти 1,1%, Nasdaq – 1,4%. Нефтяные котировки двигались вчера в основном вслед за курсом доллара. Сегодня большинство азиатских рынков торгуется в незначительном минусе, фьючерс на S&P 500 и котировки нефти находятся вблизи вчерашних уровней. Российский рынок начнет день с минимальными изменениями индексов.


Торгуйте БЕСПЛАТНО с тарифным планом «15 лучших»

С уважением, команда УРАЛСИБ Брокер.

т.: 8 (800) 100-59-00


теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн