rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Инвестиционная палата | Сегодня внимания заслуживает решение ЦБ РФ и результаты "Распадской"

Российский фондовый рынок завершил очередную торговую сессию ростом, объем торгов выше среднего, индекс МосБиржи 2507,81  (3,58  0,14%),  индекс   РТС  1237,68  (11,42  0,93%). Российский рубль продолжил укрепление по отношению к основным мировым валютам,  на рынке ОФЗ торговая сессия также завершилась ростом. Минфин в среду разместил рекордный объем еврооблигаций с 2013 года. Европейские потребители, получающие газ по транзиту через Украину, выразили обеспокоенность в связи с возможным отказом от поставок по данному транзитному направлению. 
Сегодня внимания заслуживает решение ЦБ РФ и результаты "Распадской"
Американский фондовый рынок по итогам торгов четверга продемонстрировал уверенный рост, индекс DOW 30 25962,51  (216,84  0,84%),  индекс S&P 500  2854,88  (30,65  1,09%). Фьючерс  S&P 500 на открытии торгов пятницы торгуется в небольшом минусе. Как стало известно ранее, президент США считает необходимым сохранение действующих экспортных пошлин на ряд продукции Китая даже после подписания торгового соглашения. Министерство труда США опубликовало данные, сообщившие о снижении заявок на получение пособий по безработице.
Сегодня внимания заслуживает решение ЦБ РФ и результаты "Распадской"

Европейские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику по итогам прошедшей торговой сессии,   Азиатские фондовые площадки на открытии торгов пятницы преимущественно демонстрируют снижение, японский индекс Nikkei 225 21583,60  (-25,32  -0,12%). ЕС готов дать отсрочку Лондону только до 22 мая и только в случае согласования парламентом Великобритании ранее подготовленного соглашения. Накануне стало известно о задержании бывшего президента Бразилии М. Темера.

Фьючерс Brent на открытии торгов пятницы расположился в районе 67,75 долларов за баррель. В столице Казахстана накануне прошли задержания среди протестующих против переименования города. Сегодня станут известны данные по количеству активных буровых установок в США. Правительство России продлило соглашение с нефтяными компаниями о заморозке цен на моторное топливо до 30 июня 2019 года.
Сегодня внимания заслуживает решение ЦБ РФ и результаты "Распадской"
Фьючерс на Золото накануне демонстрировал максимум в районе 1318 долларов за тройскую унцию, утренние торги по инструменту проходят по цене 1307 долларов. Индекс доллара США вернулся к своим значениям, зафиксированным перед объявлением итогов заседания ФРС США, доходность 10 летних казначейских облигаций США при этом продолжает оставаться на минимуме с января 2018 года.
Сегодня внимания заслуживает решение ЦБ РФ и результаты "Распадской"

Ситуация на внешних рынках перед открытием крайней торговой сессии на этой неделе складывается, на наш взгляд, нейтральная. Фьючерсы на ведущие мировые фондовые индексы демонстрируют слабую нисходящую динамику, цены на энергоносители и металлы стабильны. Сегодня ключевым событием для российской повестки дня станут итоги заседания ЦБ РФ, на котором, как ожидает большинство экспертов, процентная ставка останется без изменений. Мы не исключаем минимального снижения ключевой ставки, учитывая продемонстрированную уверенную динамику российского рубля в марте, а так же необходимость снижения ставки для поддержания ипотечного кредитования в стране. Так же интерес для инвесторов сегодня представляют финансовые результаты за 2018 год «Распадской».

Внешний фон нейтральный, Америка закрылась ростом, Азия торгуется снижением.

Крылов Александр, Инвестиционная палата.

UPDONW
Новый дизайн