rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Магнит достиг уровня сопротивления

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Белая свеча, и котировки начинают удаляться от уровня скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации цены на акции приближаются к уровню сопротивления в районе 205 рублей. Мы считаем, что пробить данный уровень сразу не получится. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас переоценены (примерно на 2.1%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 61,05*18,5=1129.4 пункта, а биржевое значение находится около 1153.0 пункта.

Газпром. Черная свеча, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом сейчас котировки зажаты между уровнем скользящей средней ЕМА-55 и линией трехмесячного нисходящего тренда устояла. Однако осеннее снижение разложилось на пять волн. В такой ситуации ожидаем новую пятиволновку вниз (сейчас идет волна 2 или уже началась волна 3) и вполне возможно достижение уровня не только незакрытого разрыв вверх 27 декабря на уровне 149.7 рублей, но и поддержки в районе 136 рублей. Таким образом, попытаемся удержать «шорт».

ГМК НорНикель. Черная свеча приблизила котировки к уровню «бычьего» разрыва 9 января на уровне 13 130 рублей. При этом тройное «медвежье» расхожденье выглядит очень отчетливо, а линия двухмесячного растущего тренда пробита. Таким образом, шансы на значительную понижательную коррекцию сохраняются. В такой ситуации котировки могут вернуться к уровню скользящая средняя ЕМА-89 (примерно 12 220 рублей), которая служит уровнем поддержки.

Магнит. Рост продолжился При этом недельная свеча белая, а котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только-только начала смотреть вверх. В такой ситуации увеличивается вероятность зарождения растущего тренда. С другой стороны, котировки достигли уровня сопротивления находится в районе 4 000 рублей, а рынок вошел в зону перекупленности. Таким образом, можно ожидать небольшую коррекцию.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн