Рецензии на книги

Рецензии на книги | Когда ожидания много больше чем результат

На эту книгу Сергея Гуриева я обратил свое внимание, когда он работал в России, вполне уживался с властями и был гораздо менее распиарен различными либеральными СМИ. Собственно я и прочел ее еще в то время, когда Гуриев входил в число разработчиков экономической стратегии России. 
Сама книга построена как некие практические кейсы в режиме «разоблачения фокусов»: описание высказывания, тезиса (мифа) и потом его опровержение. На уровне — «задачка» и «решение».  
Возможно, эта книга рассчитана на студентов экономических специальностей, журналистов и нерадивых чиновников. 
Для меня лично, так уже получилось, книга написана сухим языком, утверждения даются менторским тоном (хотя на мой взгляд, не всегда однозначно и было бы гораздо лучше рассмотреть различные стороны и показать, почему одно лучше а другое хуже и в каком экономическом цикле).
Лично мне эта книга оказалась скучной — просто мне доводилось читать подобного рода  литературу иностранных финансистов и экономистов, которые предлагали гораздо более интересные кейсы, и язык которых был гораздо ярче и насыщеннее, несмотря на перевод. Да и аргументы которых были более наглядными.
Лично для меня Разоблачение мифов от Гуриева оказалось гораздо скучнее того, что я ожидал прочесть.
Но может быть, у вас будет другая реакция. Желаю, чтобы ваши ожидания были вознаграждены.

теги блога Джакомо Леопарди

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн