Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Декабрь. Вторая неделя - результаты. (ФОРТС)

Всем привет!

Вторая неделя Декабря, прямо скажем не задалась! Поторговал в минус. Сегодня занимаюсь разбором своих сделок и просмотром графиков постфактум. Взгляд на свои трейды через несколько дней иногда приводит к подобным выводам: «Ёб твою мать, ты чего тут вообще придумал...?» Мне говорили, что прежде всего надо смотреть на свои прибыльные сделки и подмечать правильные действия. Отчасти я с этим согласен, но дело в том, что убыточных сделок так или иначе больше чем прибыльных (имхо — у меня, имхо — в дэйтрейдинге) и на мой взгляд, прежде всего нужно именно эти сделки подвергнуть критическому анализу и прогнать через все те условия, которыми ты руководствуешься, согласно своей ТС. Я так же как и многие хочу сократить количество минусовых трейдов и максимизировать профит!

Вот некоторые из моих сделок:

РТС. 10.12.18. Шорт от уровня 114000. Сначала всё пошло как надо, цена ушла достаточно, чтобы я перевёлся в БУ, выставил тейки и начал потирать руки. Конечно напрягали возвраты к уровню и в конце концов меня цепило и вынесло по БУ, а спустя 2 часа цена снова пошла вниз и вознаградила других шортистов долгожданными тейками!
Декабрь. Вторая неделя - результаты. (ФОРТС)

Нефть. 10.12.18. Шорт. Продолжаю пока ещё преимущественно рассматривать шорты по этому инструменту. Зашортил пробой лоу по днюи сразу был вынесен по стопу. Цена сходила вверх ненадолго и ненамного, а потом как и ожидалось вниз, причём на целый 1$ !
Декабрь. Вторая неделя - результаты. (ФОРТС)

Сишка. Трейд 11.12.18. Зашортил пробой уровня поддержки. Вышел руками, не пошло так не пошло, зачем ждать стопа ?) Инструмент сейчас в боковике, между 66100 и 66800, в дальнейшем буду работать от этих уровней.
Декабрь. Вторая неделя - результаты. (ФОРТС)

Нефть. 13.12.18. Снова шорт — снова стоп. Кризис нефти, сильную волатильность этого инструмента. Как по мне, так нефть сейчас довольно грязно работает от уровней. Иногда я сознательно увеличивал стопы на 30% от обычного и не зря, но в этой сделке я не задумываясь, по привычке, поставил стандартный стоп и был выбит. Не хватило запаса в 1 тик!
Декабрь. Вторая неделя - результаты. (ФОРТС)

РТС. 14.12.18. Напоследок, подарок от рынка в виде одной плюсовой сделки за эту неделю. Нервозная выдалась сделка, снова периодические возвраты к уровню, еще пара тиков и меня бы снова вынесло по БУ. Я поставил один тейк на предполагаемый профит в 900п (1к3) и в конце концов получил. Ну хоть так...
Декабрь. Вторая неделя - результаты. (ФОРТС)

Вчера также были отличные возможности и сигналы, которые я к сожалению упустил. Ничего удивительно, я же всё таки работаю и подавляющее количество времени и внимания уделяю своим рабочим делам.

Сбербанк 14.12.18. Шикарное движение! Потенциальный профит: 1 к 8-10!
Декабрь. Вторая неделя - результаты. (ФОРТС)

Нефть. 14.12.18. Технично сходила вниз в конце дня. Потенциальный профит 1 к 3,4.
Декабрь. Вторая неделя - результаты. (ФОРТС)


Спасибо за внимание!
Всем успехов и продуктивной работы над  своим трейдингом!


P.s. Замечания, мысли, личный опыт — приветствуются! Делитесь, буду только рад!

теги блога John_Dorian

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн