rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | "Бычий" разрыв в Сбербанке снова не закрыт

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 15 ноября 2018 года

Сбербанк. Попытка закрыть «бычий» разрыв 6 ноября на уровне 193 рубля не удалась, и день закрылся белой свечей. В такой ситуации котировки остаются выше уровне скользящей средней ЕМА-55, которая служит уровнем поддержки. Таким образом, предпосылки к окончанию падающего тренда остаются. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас» недооценены (примерно на 8.4%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 65,90*18,5=1219.2 пункта, а биржевое значение находится около 1117.3 пункта. Однако, по примеру 2011-2015 годов, эта недооцененность может сохраняться годами.

Газпром. Касание линии пятимесячного восходящего тренда, и первая белая свеча за пять торговых сессий. В такой ситуации пробой уровня поддержки в районе 151 рубля может оказаться ложным, и котировки имеют шанс вернуться к уровню скользящей средней ЕМА-55, которая сейчас служит уровнем сопротивления и проходит в районе 155 рублей. Однако более значительного роста мы не ждем. Действительно, месячное снижение разложилось на 5 волн. В такой ситуации после повышательной коррекции высока вероятность увидеть еще один виток снижения.

ГМК НорНикель. Белая свеча, и котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-89. При этом конфигурация последних свеч начинает походить на «плоскую коррекцию», говорящей о силе рынка. В такой ситуации дивидендный разрыв 28 сентября на уровне 11 755 рублей имеет все шансы скоро закрыться.

Магнит. Пятая подряд черная свеча. На этот раз при значимом увеличении объема торгов. При этом скользящая средняя ЕМА-55 направлена вниз, что говорит о наличии падающего тренда. Более того, пробит уровень поддержки в районе 3 600. В такой ситуации сигналов к окончанию падающего тренда не наблюдается.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн