Новости рынков

Новости рынков | Китай отменил торговые переговоры с США и не пошлет делегацию в Вашингтон.

Как и ожидалось, китайцы сдержали слово.

- China Cancels Trade Talks With U.S and Won’t Send Delegation to Washington: WSJ
5 комментариев
Ну и правильно, ибо нех там делать!
avatar

Китай решил не проводить торговые переговоры с США 

Sept. 22, 2018 12:08 a.m. ET
После объявления новых таможенных пошлин США по импорту из Китая, последний решил поставить на паузу еще толком не начавшиеся торговые переговоры с Вашингтоном. 

В числе прочего Пекин отменил запланированный на следующую неделю визит вице-премьера КНР Лю Хэ в Вашингтон и решил не отправлять в США делегацию китайских чиновников, которая должна была прибыть в Вашингтон накануне визита Лю Хэ, сообщает DW со ссылкой на американское издание Wall Street Journal. Правда, WSJ ссылается на слова неназванных чиновников США.

Сообщается также, что пока точной даты проведения следующего раунда переговоров никто не знает. Однако, несмотря на это решение правительства КНР и США оптимистично настроены на дальнейший поиск компромисса в торговом споре, подчеркнули собеседники.

avatar
Китайцы ребята простые и позицию свою четко обозначили с первых наскоков Трампа. Зря он с ними связался, ой, зря.
avatar
Надо бы вообще всем отказаться от переговоров с шантажистами. Это общепринятая практика. Не понятно, почему еще кто-то переговоры ведет, когда санкции уже введены. Сначала пистолет от виска убирайте, потом поговорим. Точка.
avatar
Переговоры надо вести с РФ , для объединения сил  и нанести нормальный такой экономический удар, возможно объявить публично  и призвать другие страны к  игнору США
Проблема в том что пока   не касается других, они ничего делать не будут, поэтому союзников тут не много.
avatar

теги блога Dr. Сталин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн