Блог им. kirilles

Трамп заявил о готовности встретиться с Рухани

www.bloomberg.com/news/articles/2018-07-30/trump-signals-willingness-to-meet-rouhani-without-preconditions


Дональд Трамп сказал, что он будет готов встретиться с президентом Ирана Хасаном Рухани «без предварительных условий», поскольку напряженность между двумя странами усилилась вслед за решением президента США отказаться от ядерной сделки 2015 года. «Я бы обязательно встретился с Ираном, если они захотят встретиться», — сказал Трамп в понедельник на совместной пресс-конференции в Белом доме с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. «Я не знаю, готовы ли они . У них тяжелое время.

Американский лидер привел в качестве примера свою встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре в прошлом месяце в знак того, что он готов помочь решить проблемы войны и мира. Трамп сказал, что первый в истории саммит между лидерами  США и Северной Кореи — способствовал его цели- денуклеаризации Северной Кореи, хотя ее неясно, сдержит ли Ким это обязательство.

При обсуждении критических вопросов «вы встречаетесь», сказал Трамп в понедельник. «Нет ничего плохого в встрече». Одна из возможностей на ежегодной Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в конце сентября. Рухани обычно посещает собрания в Нью-Йорке.

★2

теги блога ✔Бизне$$ Ангел ✰

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн