Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | РТС и СБЕР - нужно ли покупать?

Ответ — разумеется нет, тренд продолжается и рынок ждут коррекции у уровня — не более. Вид коррекций увидим в развитии.РТС и СБЕР  - нужно ли покупать?
РТС и СБЕР  - нужно ли покупать?

ЗЫ ну и можете пофлудить в коментах если есть желание


14 комментариев
новые санкции грядут, что не прибавит оптимизма иностранным инвесторам, значит роста не увидим пока не потеплеет.
avatar
Кукл будет крыться как раз об шортистов, поскольку, получив на свои 10,25 млрд. акций, находящихся в свободном обращении, 123 млрд. дивидендов или $1,95 млрд., часть этих средств будет (или уже) потрачена на то, чтобы прогнуть цену акции. У цены 200 как раз появляется масса желающих открыть шорт по Сбербанку, покупки будут импульсами, такими, как был утром — с 203 до 211 менее чем за час. Денег от дивидендов пришло много, и их будут тратить на манипулирование рынком для приведения таких инструментов, как Сбербанк к привлекательным уровням, таким, как 200. Напомню, что прогнозные дивиденды за 2018 год составляют 18 рублей, по текущей цене это 8,8% ДД.
avatar
Auximen, их выведут просто и все. Притока новых денег не будет, пока санкции грядут.
А 200 чем так привлекателен? Тем, что там был лой предыдущего месяца? Может, годовой белее значимый? А он недалеко.
avatar
drоvа, на 200 с апреля месяца идут агрессивные покупки на резко повышенных объёмах, что мы увидели и сегодня.
avatar
Auximen, итог агрессивных покупок с апреля-цена на том же уровне и норовит нырнуть ниже.
avatar
drоvа, это не итог агрессивных покупок, а итог манипуляций рынка. Умные деньги не будут реинвестировать 1,9 млрд. долларов полученных дивидендов по 232-250-280 рублей, когда они могут, потратив 10% этой суммы, увести акцию на 200, Сбербанк — не Apple, наш рынок малоликвидный и легко манипулируемый.
Мне просто интересно, была неделя снижения с 232 до 200, и вот, на 200 все массово начинают говорить о шорте и некоем нисходящем тренде. Для меня лично это знак на покупку (психология толпы). Но почему столько сообщений о шорте Сбера появляется именно на 200, откуда Кукл выкупает акции импульсами, за час уводя цену с 203 на 211 и возвращая обратно.
Второй хороший знак — Олейник заговорил о шорте Сбера до 190. Это прямо мегапозитив для акции. 
avatar
Auximen, прежде чем говорить с сарказмом про Олейника, показали бы свою торговлю.
avatar
drоvа, зачем? о_О
avatar
Auximen, зачем? Чтобы входить против «входящего против толпы») Только, читая смартлаб, я как раз вижу, что большинство то как раз пытаются покупать с этого уровня)
avatar
drоvа, от 185 можно будет попробовать
avatar
РТС и СБЕР — нужно ли покупать?
нет
avatar
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, Андрюш, согласись, что в такие моменты намного разумнее «играть» международные финактивы...
Кстати, привет! Как сам?
avatar

теги блога BIG STOCK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн