Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Brent Sell Бычья ловушка

Высокая вероятность, что все последние дни и недели нефть Брент формировала среднесрочный разворот.
Признаки:
пробой от 15.06.18 ключевой динамической поддержки 74,80 был на ОПЕК 22.06.18 выкуплен, несмотря на фундаментальные данные. Тем не менее цена резко пойдя наверх не смогла взять ни верх от 23.05 79,80, ни хаи 80,45, сформировав, на мой взгляд, бычью ловушку.
Импульсная свеча от 11.07.18 подтверждает это, как и две промежуточные свечи от 12.07 и 13.07, закрывшиеся ниже динамической ватерлинии 75,75.
Высокая вероятность, что все последние недели быков водили за нос, проливы 25.05, 15.06 и 11.07 не случайность.
Вниз пойти может брент резко, как в феврале

16 комментариев
Возможно. 
Но столь же возможно, что все это время водили за нос медведей. И в этом случае пятница была последней возможностью закрыть шорт. 
avatar
уже год, как все проливы вниз выкупались. Что-то должно произойти, чтоб это сломалось, тогда, да — вниз.
avatar
FullCup, вполне возможно что что-то УЖЕ произошло, мы просто об этом не знаем. 
Доброго дня коллега! ;) нефть опять вверх, и выше 100! На договоре обо всем П_Т  16 .07 нефть выстрелит вверх, как на запасах на 12 мио. грохнулась! Логика банальна, — против ожтдания и логики большинства… Искренне удачи Вам, товарищ! :)
Да и ловушка вырисована в пятницу во 2 половине дня как раз медвежья, взгляните лайт, там снова ЧЕТЧЕ видно…
 снова, в смысле как, и прошлый наш дебат…
Есть моменты, требующие пристального внимания, прежде чем говорить о смене глобальной тенденции:
1) обвал 11 июля оставил утром гэп (снижение на Азии в 3 часа ночи на некоторых графиках выглядит как свечка, но сути не меняет — ни Европа, ни Америка на своих сессиях этот гэп до сих пор так и не закрыли). А нефть закрывает ночные/утренние гэпы всегда — предыдущий утренний гэп когда первый раз отваливались 2 июля от 79,4 был успешно закрыт 10 июля, прежде чем пошел обвал.
2) свечная модель 11 июля вечером однозначно указала на остановку падения и спустя сутки с небольшим цена развернулась.
3) от лоу в пятницу часовик отрисовал «три белых солдата» — начало нового тренда вверх (насколько сильного модель не говорит, часть движения вверх в пятницу уже была, но скорее всего это не все).
4) встреча Путина с Трампом и большое количество новостей позволят свозить на стопы в широком диапазоне и сейчас такая ситуация, что стопы сверху не сняты: пятничное движение вверх было слишком коротким. Попытки шортить 75-76, что в этом раскладе выглядит простым логичным действием, вызовут массовое выставление стопов у 78-79, как раз там где гэп незакрытый.
avatar
Engi, вроде все так.., — НО стопы медведей в бренте это 80.6, а сейчас, если мы там будем, то мы уже прорвем одну ОЧЕНЬ хитрую 10 летн. линию!… и цель там за 100… ;)
Щеткин Блюмберг, цена может повторить или прыгнуть выше прошлой вершины в моменте, если вместе с подъемом CL раздвинут спред с Брентом, но по-моему чтобы идти принципиально выше пока причин нет, даже бэквордация в Бренте схлопывается: цены в последних трех контрактах почти сравнялись, среднесрочно это совсем не по-бычьи.
Про стопы имею ввиду те, которые могут набирать в ближайшие дни на отскоках, глобальные стопы медведей устоят или нет, пока неизвестно, зависит от новостей.
avatar
Engi, по той же логике, что и ждали обвала СП500 на торг.войне..., а как Вам обвал??? ;)
Щеткин Блюмберг, SP500 имеет настолько могучий тренд наверх, что разворачиваться может месяцами и скорее всего разворот пойдет в момент, когда негатива почти не будет.
А по нефти весь негатив вывалился в один день, цену просто отпустили, вообще нельзя исключать закуп под встречу Трампа с Путиным с раздачей где-то выше на болтовне об обещаниях очередных, по крайней мере если бы я вел рынок, то так бы сделал.
Снизу на панике виден объемный закуп, и я сомневаюсь, что за пятницу успели все продать.
avatar
все правильно!!! ;), НО со всем уважением! от новостей ничего не зависит!, — с понед. на новости, что П.увеличит добычу РФ по договоренности с Т, вслед за саудами,… — непть проосто взлетит! ;)
Щеткин Блюмберг, после того как падетспоры бессмысленны, глобально нефти меньше, чем было, но все привыкли к низкой цене и как только она переваливает за комфортный рубеж — все начинают ныть.
avatar
Дорогая нефть не выгодна американской экономике, — это раз.
Доллар укрепляется, — это два.
Трампушка сказал, что нефть слишком дорогая, — это три.
Поскольку все в этом мире принадлежит амерам, включая биржу, в которую вы вложили ваши деньги, вариантов просто нет. Будет ли  78-79 или нет, — задача «партии и правительства" в чем состоит? Чтобы деньги забрать у всех! И у медведей и у быков. Так, что разведут всех. Но глобально должны пойти вниз.
avatar
71,71 — цель закрыли, и это похоже еще не конец)))
avatar
Следующие цели от предыдущего поста 21 июня
avatar

теги блога FinancialAdvisor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн