Блог им. neophyte

Валюты, золото, индексы... Черный апрель не состоялся.

Сегодня начнем с криптовалют. Количество их перевалило за две сотни, но основная капитализация у биткоина и у эфира.

Биткоин.
Первая серьезная коррекция с момента апрельского разворота вверх. Похоже праздник «купил и держи» подходит к концу и вступает в силу закон неопределенности. действующий на большинстве финансовых рынков.
Коррекция проходит в ключевом канале 8568.97-9727.40. Пусть вас не пугают центы. Мне легче сохранить показания индикаторов, чем думать в какую сторону и насколько округлить уровни.
Прорыв верхней границы ключевого канала продолжит краткосрочный рост в зону цели на уровне 12743.29.
Прорыв нижней границы канала приведет к кошмару бокового движения в диапазоне, в общем, в широком диапазоне.
Локально внутри канала рынок движется вверх и робот начал покупки со стопом за нижней границей доверительного интервала на уровне 8223.11.

Валюты, золото, индексы... Черный апрель не состоялся.

Эфириум.

От биткоина ситуация отличается только цифрами каналов и целей. Остальное аналогично.
Ключевой канал 591.30-710.53. Краткосрочная цель — 783.

Валюты, золото, индексы... Черный апрель не состоялся.

Золото.

Вчера кто-то советовал мне не торопиться с покупками золота и подождать уровня 1315. Сегодня он прав.
Более того, сегодня я уже не буду покупать и от уровня 1315, поскольку поскольку прорыв поддержки 1318.73 открыл для тестирования уровень краткосрочной цели 1302.81, а признаков восстановления роста пока что не наблюдается. Так что робот ушел в отпуск...

Валюты, золото, индексы... Черный апрель не состоялся.

EURUSD
Евро тестирует кластер уровней 1.2090 — бывшая среднесрочная цель роста и 1.2111 — краткосрочная поддержка.
В принципе хорошая позиция для завершения коррекции среднесрочного тренда в ключевом канале 1.2111-1.2555 и восстановления рынка. Однако следует учитывать, что уровень 1.2111 — это математическое ожидание целей коррекции, а есть еще доверительный интервал в рамках которого допускается снижение в зону 1.19076 (пунктир индикатора каналов) без нарушения сценария коррекции. Да и признаков остановки в рамках инструментов swt-метода пока что не наблюдается. Поэтому робот отправлен в отпуск, по крайней мере до тех пор пока не начнется коррекционный рост по локальному тренду.

Валюты, золото, индексы... Черный апрель не состоялся.


GBPUSD
Фунт заставил понервничать, но уровень краткосрочной поддержки 1.3894 пока что держится, а коррекционный рост в рамках локального тренда сохраняется. Поэтому роботу выдано полетное задание на лонг. И робот держит лонг. Риск ситуации в том, что маркетмейкер может сделать попытку сорвать стопы за краткосрочной поддержкой, а потом дать рынку возможность роста, но уже без нашей позиции.
В целом ситуация похожа на евро и на золото, отличаясь только ьцифрами. Идет нисходящая коррекция среднесрочного тренда в ключевом канале 1.3894-1.43759.

Валюты, золото, индексы... Черный апрель не состоялся.

DAX
Ситуация с индексами не очень. Сделанная нами ставка на черный апрель принесла некоторые деньги во вторник, но сейчас индексы откатывают вверх, съедая всю полученную прибыль и даже вводя в убыток из-за увеличенных объемов.
По даксу прошел локальный разворот вверх и робот закрыл продажи по рынку не дожидаясь стопа, установленного за локальным сопротивлением 12648. Сейчас вне рынка, по крайней мере до восстановления нисходящей коррекции локального тренда, который сейчас в фазе активного роста.
Ключевой канал — канал локального тренда 12273-12648. Направление прорыва этого канала определит среднесрочные перспективы и цели движения.

Валюты, золото, индексы... Черный апрель не состоялся.

SP500.
Энтузиазм продаж после срубленной во вторник прибыли слегка затуманил мозги и в среду продажи были возобновлены в ожидании продолжения банкета. Но банкет отменили.
Рынок ушел вверх на коррекцию локального тренда, которая не предвещала поначалу никаких особых сюрпризов. Но коррекция шаг за шагом, постепенно и незаметно превратилась в локальный разворот в ключевом канале  локального тренда 2611.5-2706.9, возвращая ранее награбленные пиастры туда, откуда они пришли. Продажи держать больно, но и крыть тоже больно. И понимание происходящих процессов не уменьшает эмоциональную реакцию на происходящее.
Среднесрочные перспективы движения рынка определит направление прорыва ключевого канала. Будем держать продажи до критических уровней эквити. 

Валюты, золото, индексы... Черный апрель не состоялся.




Продолжение следует....

    1 комментарий
    Доброго дня (вечера )! Николай, чем ваш робот занимается в золоте ? 
    avatar

    теги блога Николай Скриган

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн