Блог им. prmedocru

Часть 2. ICO-online: есть идея, как действовать?

Первая часть тут. В ней я рассказал, как пришла идея.

Надеюсь что мои дальнейшие посты могут быть полезны и интересны для людей, работающих в разных сферах, так как работа с медицинским проектом ведется командой, состоящей из Itшников, дизайнеров, разработчиков ПО, маркетологов, тестировщиков, менеджера проекта.

Итак, поехали, часть 2!

Неделю сырая концепция варилась в моей голове. За это время более-менее сформировалось видение, что можно сделать. Наступило время предпринимать какие-то шаги. Но какие? На первый взгляд все кажется просто, — задокументируй идею, расскажи знакомым, собери команду и т.д., но где и как? Меня даже охватила легкая паника, появился страх не справиться, испортить явно перспективную идею не лучшим исполнением.

Но я не первый год в IT, есть опыт, есть понимание. А, значит, нужно просто разложить все по полочкам, и решение начнет проясняться. Не бывает безвыходных ситуаций, решение приходит к тем, кто ищет!
Разложив по полочкам я подумал, что сначала лучше доверить идею своим хорошим друзьям, обсудить. А если им понравится, я найду первых единомышленников, дальше будет проще.

«Я помню, как Илья долго мялся, ходил задумчивый. Однажды он пришел на работу и сказал — «Есть тема! Надо поговорить!» Для разговоров у нас кафе внизу, особенно для серьезных. Там он первый раз рассказал концепцию нашей экосистемы. Я не раздумывая ответил ему: «Я в деле!». 
«Иван Михеев»

Однажды за обедом я рассказал друзьям свою идею, перед этим немного посмотрев, что происходит на рынке. И у меня получилось «зажечь у них глаза», хотя и не у всех. Ну что ж, подумал я, многие из тех, кто 10 лет назад пожимал плечами, услышав про биткоины, крепко пожалел о своем неверии. Зато как выиграли те, кто поверил!

Я предложил идею Me&Doc, концептуально новой экосистемы здоровья человека и медицины, в которую войдут сотни различных сервисов. Она даст возможность каждому человеку получить любую информацию на тему здоровья и медицины в зависимости от его потребности.

И мы в шутливой форме стали фантазировать о проекте, кто кем станет, и сколько денег это принесет.

Так, почти игра, но с серьезным подтекстом.

На некоторое время тема затихла, и вернулись мы к ней уже спустя наверно пару недель, перед самым Новым Годом. Вновь собрались за столом, и я поставил вопрос ребром: «Ну что, мы делаем? Вы со мной?!»

И Иван сказал твердое «Да, о чем тут думать, надо уже делать, и не тратить время».

«… ну да! В деле! Если в хорошей идее видеть перспективу, то проект будет успешным. Идея Ильи занимает пару предложений, мне большего объяснения не понадобилось…».
«Иван Михеев»

Моя идея нашла отклик у других людей, я нашел единомышленников, а значит нужно было переходить к следующему пункту плана.

Читайте продолжение в следующей части “Команда v1.0”, из нее вы узнаете, как образовалась наша первоначальная команда.

P.S. Для удобства интересующихся я создал Telegram канал = > https://t.me/meanddoc. В нём дополнительно публикуем наши мысли по теме проекта, отвечаем на ваши вопросы и делимся интересным материалом по реализации и подготовке к ICO.

Дальше будет только интереснее, особенно, когда начну затрагивать тему разработки, тестирования и, самое главное, выход на ICO без крупных начальных вложений.


теги блога Илья Сидоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн