Блог им. Artemunak

по мотивам безымянного трейдера

Прошло 4 месяца с момента когда меня охватила максимальная паника и я написал об этом пост про улетевшую кукушку
smart-lab.ru/blog/426618.php
Что изменилось с тех пор?  Произошёл сильный обвал битка, чего и боялся, произошло обновление лоёв у роботов и у акций. Но даже в самой худшей точке мои дела были лучше чем на тот момент когда писал о кукушке, так что паника была лишней. Хотя ничего лишнего не бывает, всему своё место и причина, как бы сказал безымянный трейдер.

Как у меня дела? Потихоньку делаю новых роботов, уверенно обновляю алго\акции хаи эквити. Битки держу, возможно если до 2к дойдёт докуплюсь немного, офигенного роста пока не жду, но потенциал ещё есть.  Нашёл офигенную массажистку. Она пропала. Нашёл ещё одну офигенную. Она пропала. Нашёл не массажистку… она… в общем как-то так, обломы на каждом шагу, но главное не париться, а чему-то учиться и получать удовольствие от жизни когда нет обломов.
Посмотрел последние 2 интервью с успешным безымянным трейдером от Верникова про его философию, почитал комменты на сайтике и ютубике.
smart-lab.ru/blog/451303.php
www.youtube.com/watch?v=Z6rafsxedk0

Ох, ребята, ребята, сколько у вас хейта и какашек. Остановит ли меня это от того чтобы написать что-то в стиле безымянного трейдера? Отнюдь.

Вот многие ждут каких-то граалей, чего-то новенького, вы серьёзно? Так всё уже сказано, и не безымянным трейдером, а раньше. Тут должен быть жирнющий смайлик которого ещё нигде не было. Берёшь любую топовую религию, там столько граалей что тебе до конца жизни хватит.
Но тебе такие граали не нравятся, ты хочешь есть чипсы, ловить вершинки и угадывать смену тренда. А так не бывает.
Стабильно работают простые вещи. И они общие во всех религиях. Находишь общее и вот он грааль. Многие пытаются найти противоречия и раздор в религиях. Why? Warum? Perche?  Зачем есть чипсы и стоять против тренда если можно плыть на яхте по тренду и есть в ресторанах? Смысл искать какие-то сложные тайны мироздания если ты не можешь понять простые вещи, придерживаться их и извлекать пользу?
Братиш, не поверишь, но эти закономерности, которые общие во всех религиях, они настолько мощные, что даже если ты что-то не так понял или если где-то немного накосячил не по злому умыслу, то следованием им всё равно даст тебе жирный плюс, обновление хаёв и сложный процент.

Изначально хотел написать про новую кукушку, и вступление от неё уже набил, но потом понял что есть вещи поважнее фондового рынка, так что про неё попозже.
по мотивам безымянного трейдера

★3
14 комментариев
зря Вы связались с криптой, добром не кончится
avatar
SergeyJu, а что в ней плохого на ваш взгляд? В след статье немного напишу про крипту\добро.
avatar
Artemunak, МММ в мировом масштабе торговать можно, не вопрос. А вот тотальное уклонение от уплаты налогов, отмывание средств, незаконное предпринимательство и тому подобный букет шалостей будет иметь долгие последствия. И, возможно, нетривиальные. Подумайте.
avatar
Добрый день, можете запилить пост о том как выбираете акции на долгосрок? Где смотрите цифры на которые опираетесь в выборе, какие вычисления производите?
avatar
alexius, https://smart-lab.ru/blog/426828.php
уже написал, пока доход именно акций проигрывает индексу, грааля нет, но меня всё устраивает.

avatar
Зачем есть чипсы и стоять против тренда если можно плыть на яхте по тренду и есть в ресторанах?

затем что  в газпроме со 133 уехали на 152 и как раз «по чипсам» вернулись на 133 обратно. так что этот тот случай, когда поел в ресторане, а платить уже нечем.
avatar
частями не резал позу по битку? или как раз и резал (написал, что сейчас все равно выше, чем был в момент улета кукушки)
безымянный трейдер с такой простой-препростой улыбкой говорил о том, что зачем закрывать то, что растет
avatar
cfree0185, резал много раз, о чём писал всегда. Если не резать то весь портфель бы был почти целиком в битке из-за постоянного роста, а это не хорошо по рискам.
avatar
Artemunak, ну хоть еще кто-то кроме Булла это делает)
avatar
Расскажи всё-таки подробнее про крипту. Насколько понимаю, держишь, в основном, биток, но иногда поглядываешь в сторону биткоин кэш, эфира, иота. Что, в целом, думаешь по рынку крипты? Что думаешь по поводу эфирных токенов? И по поводу бесконечных ICO? По поводу децентрализации и регуляции? Куда рынок крипты будет развиваться дальше — что будет после экспоненциального всплеска ICO — то есть что будет фундаментальной альтернативой эфиру в плане «инфраструктурности» и почему?
avatar
Ну как бы, слишком много вопросов, это всё уводит от сути. Я думаю что биток это как большой МММ, только лучше. Никаких перспектив глобально нет, но общая сумма всех позитивных сценариев и вероятностей по битку перевешивает общую сумму всех негативных, если держать долго. Что я и делаю. Эфирные токены… сложный вопрос, возможно стоит держать сильно диверсифицированный портфель разной крипты и токенов, но для меня это муторно. Я сам так и не понял почему именно эфир стал так популярен при всех его недостатках, буду рад если кто объяснит.
avatar
Artemunak, Виталику дали карт-бланш) поучился он правильным вещам в инкубаторе. технологию сделал. стандарт. команду собрал хорошую. не грех и венчурным капиталистам такому денег дать. и своеобразная харизма как вклад в бренд)
avatar
очень часто бывает, что проблема не в слушателях, а в говорящем. и это называется низким навыком коммуникации. поэтому раз взялся донести какую то мысль, то будь добр её объяснить и аргументировать. В древней греции были софисты. Что ты, что безымянный йода, мне как раз их напоминаете
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн