Блог им. red_evil

Ri и Сбербанк. Взгляд на рынок. Trade Market

Сбербанк

По Сберу в прошлый раз писал, что пора корректироваться и ключевой диапазон на этом пути 189-190. Сегодня этот диапазон протестировали, давая немного заработать от шорта, и снова отскочили вверх, при этом общая картина остаётся прежней. Возможен ещё один рывок и обновление максимумов, но 40% рост нужно корректировать.

Еще одним сценарием, который стал актуален после формирования сегодняшней дневной свечи (на данный момент)  — это выход в боковик, но, надеюсь, до этого не дойдёт.

Таким образом, выше 191,5 – 192 появится техническая возможность для продолжения отскока в сторону 195 с возможностью обновления максимумов, но снижение может возобновиться в любую минуту.

У нас сегодня по Сберу открывался шорт на 190,25, который был закрыт с символическим плюсом в 0,24 рубля на акцию. Скрин с смс рассылкой рекомендаций ниже.
Ri и Сбербанк. Взгляд на рынок. Trade Market


Ri

ФРТС, забравшись вчера выше 113300, до сих пор продолжает попытку реализовать рывок вверх в сторону 114500, и очень тяжело даётся каждый пункт.

Если на часовом графике картина еще более-менее приемлема,    с точки зрения позитивного сценария, то на дневном всё печально. Весь последний месяц все потуги, связанные с обновлением максимумов, сопровождаются всё развивающейся и развивающейся дивергенцией по осцилляторам. Да и в целом формация разыгрывается разворотная, шип от 26 сентября сейчас выступает целью плюс-минус 500 пунктов (чаще в таких ситуациях плюс), после чего следует коррекционная волна.

В общем, пока картинки складываются негативно в краткосрочно-среднесрочном сценарии, в свете чего лонги актуальны только спекулятивно и с хорошо продуманным стопом, а стратегически ждём точку входа в шорты.
Ri и Сбербанк. Взгляд на рынок. Trade Market

Вот скрин с рассылкой рекомендаций. Время Новосибирское
Ri и Сбербанк. Взгляд на рынок. Trade Market


-------------

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте




12 комментариев

Ну что сказать — зачотно!

Вчера мои шорты по РИ сдулись, надо было лонговать по рекомендации ((

Сергей Каменецкий, спасибо)
avatar
пока я свои 5% не возьму на лонге сбера, шорт исключен
avatar
DATSKIY, договорились ;)
avatar
Trade Market, возьми самый простой индикатор ема200 на часах или ема20 на дневках, что соответствует часам.Пока мы сверху, шортить рано.И в данный момент мы оттолкнулись от ема200, хорошо отскочили, даже ее не задев
avatar
DATSKIY, так я же не спорю, что рано, вы текст то мой читали?) И смотрели ли график? там та же 200-часовая скользящая)) я говорю: спекулятивно можно лонговать внутри дня, даже цели по лонгам написал, но скоро жду разворота
avatar
Trade Market, текст читал, график не смотрел, потому что шорт был открыт ему вопреки
avatar
 Ri на 117, для начала)
avatar

Gloomy trader, хорошее у вас начало) пока не соглашусь, но если пробьют 115, то ничего не останется

локальная цель на 114500, кстати, уже отработалась, так что ждём

avatar
Trade Market, слишком много шортовых настроений, поэтому жду хорошего задёрга. Нефть тоже стартанула, так что -в помощь…
avatar
Gloomy trader, по нефти кстати закрыли лонг только что… открывали от 56,66
avatar
Trade Market, Я нефть жду 60+, а там надо будет посмотреть
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн