Копипаст

Копипаст | Новых санкций не будет, по крайней мере, сейчас

Новых санкций не будет, по крайней мере, сейчас



Белый дом: Трамп еще не решил, как относится к новым санкциям против России

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сегодня заявила, что президент США Дональд Трамп определится, поддерживает ли он законопроект о новых санкциях против России, лишь после того, как будет полностью уверен, что документ максимально выгоден для американского народа, сообщает агентство Reuters.

«Он сперва изучит законопроект и посмотрит, как выглядит финальный продукт», — отметила Сандерс в беседе с журналистами на борту самолета Трампа.

Отметим, что в минувшие выходные представители Трампа разошлись в своих заявлениях относительно позиции главы государства по новым антироссийским санкциям. Сандерс тогда объявила, что президент законопроект поддерживает, а директор по коммуникациям Энтони Скараммучи утверждал, что Трамп «еще не решил».
Кроме того, в субботу было объявлено, что документ согласован республиканцами и демократами из обеих палат американского конгресса, а единственное препятствие на пути законопроекта — необходимость в подписи президента.

Впрочем, сенатор Боб Коркер в интервью Reuters в понедельник рассказал, что информация о согласовании документа появилась преждевременно. «Нам еще предстоит поработать, пока не все готово. Но есть ощущение, что мы движемся в хорошем направлении», — отметил Коркер.

Напомним, законопроект, текст которого был опубликован 22 июля, предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а подсанкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней. Документ также предполагает, что президент США может наложить санкции на лиц, которые намерены вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более пяти миллионов долларов за год или миллион долларов единовременно, либо же собираются предоставить проектам услуги, технологии или оказать информационную поддержку.

Отдельно в документе подчеркивается, что США продолжат противодействовать строительству газопровода «Северный поток — 2» из-за «вредного воздействия на энергетическую безопасность Евросоюза, газовое развитие рынка в Центральной и Восточной Европе и энергетические реформы на Украине». При этом один из ключевых моментов законопроекта — возможность Конгресса препятствовать президенту Дональду Трампу вносить изменения в санкционную политику. Законодатели опасались, что Трамп может смягчить санкции против России.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/25jul2017/trumprus.html?utm_source=rss 
8 комментариев
Отдельно в документе подчеркивается, что США продолжат противодействовать строительству газопровода «Северный поток — 2» из-за «вредного воздействия на энергетическую безопасность Евросоюза, газовое развитие рынка в Центральной и Восточной Европе и энергетические реформы на Украине». 
многих интересует вопрос — а их кто то об этом просит? про Украину не говорю, но вот Европа их точно не просит беспокоиться о своей безопасности
PS. может кто нить даст по ушам этим пендосам, что бы успокоили уже свой нерв и не ставили себя полицейским мира
Константин, США — Империя. Давалка не выросла ни у кого им по ушам надавать. 
avatar
Dmitriy Redko, а жаль ))
Dmitriy Redko, кндр свою давалку тренирует, пока не далеко она летает, но со временем…
avatar
Уря! Спасены!
avatar
Если так, то жаль.
avatar

теги блога Иван Долгун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн