mxticker

Что бы я сказал себе лет 5 назад пытаясь открыть дело

сказал себе лет 5 назад пытаясь открыть дело

  1. Почему то большинство, открывая первый сайт начинают думать о названии и лого. Ну название и доменное имя еще важно, не спорю, хотя и оно скорее всего изменится. Но лого? смешно абсолютно, когда вспомниаю что первым делом думал как должна выглядеть иконка сайта ))
  2. Самое главное, что нужно смотреть — это объем рынка!!! Это в 100 раз важнее чем сам продукт, чем конкуренция (там можно выехать на качестве) и все остальное. Если некому покупать или потенциальных клиентов по всему миру 100 000 в жопу такой стартап. Зачем качество, если некому купить.
  3. Обратная связь идет почему-то только от недоброжелателей и халявщиков. Никогда не надо спрашивать у клиентов что они хотят и купили бы. Просто молча выкатить счет. Те кто первыми кричат, что будут первыми клиентами при реализации этот охрененной фишки, первыми и сольются. Проверено не раз. 
  4. Не нужно повышать качество, если это не ведет к увеличению прибыли
  5. Лучше сосредоточиться на чем-то одном, чем предлагать кучу сервисов. Хотя иногда надо пробовать, делать эксперименты.
  6. Недавно на своем сервисе подключил американский спот и CME на пробу. Посмотрим как пойдет. Пока несколько человек написали, что ушли с кластер дельты, но их мало. 
    ★5
    22 комментария
    лучшее — враг хорошего?)
    avatar
    cfree0185, смысл в другом. не надо вкалывать, если никто не скажет спасибо кошельком, а искать место, где твоя работа нужна
    avatar
    Вот новые кластера по CRUDE OIL с CME/nymex. Не знаю есть у кого то или нет, чем насыщенней цвет, тем больше средний размер сделки. А треугольниками помечены крупнейшие
    Nymex CL


    avatar
    StockChart.ru, веб-разработкой сами занимаетесь?
    avatar
    vip77, с какой целью интересуетесь?
    avatar
    StockChart.ru, планирую создать стартап (к фондовому рынку не относится). Прощупываю почву.
    avatar
    vip77, типа стартап формата «с меня гениальная идея, с партнера — реализация, работаем паритетно?» )))
    avatar
    мне не показалось, что сожаление детектед (что выбрал тухлый рынок РФ пользователей)?
    все верно
    пункт №2 архиважен

    если бы ты в то время занялся не сайтом для трейдеров, а каким-нить онлайн магазином с айфонами, денег бы гораздо больше поднял)
    вообще правильные советы
    Сильно плюсую по второму пункту
    insighter, я слышал такую версию, но опыт не подтверждает. было несколько раз, когда объявлялся кадр, который оформлял минимальную подписку, после начинал доставать в переписке, требовать переделать сайт под него, а если делал как просил, сливался. Смотрел что пишет в блоге, пару раз упоминал, но только в негативном ключе.  
       А постоянные клиенты, которые по нескольку лет на сайте и оплатили десятки тысяч обычно сидят молча и нет обратной связи
    avatar
    кластер дельта больше нужна для интрадея. а те кто занимается интрадеем должен пользоваться более продвинутым программами. некоторые делают конкретно под себя.
    скорее всего этот вариант не рыба ни мясо те кто им пользуются скорее всего быстро сливаются. и им это становится не надо.а те кто не слился приходят к выводу-«а те кто занимается интрадеем должен пользоваться более продвинутым программами.» 
    вот и получается ни то ни се.
    а то что рынок очень узкий еще более усугубляет эту ситуацию.
    Андрей Куклинский, более продвинутые — это кто, блумберг? Он стоит болье 2000 долл в месяц. А у отечественных конкурентов функционала сейчас ничуть не больше, чем у меня, скорее меньше.  При цене в разы больше. Мне каждый воторой пишет что ушел от волфикса или атаса ко мне и где я дескать раньше был.
    avatar
    я не сравнивал. но если там стоит в разы дороже значит есть за что. если реально все то же самое то нужно регулярно делать пост и сравнивать с конкурентами что есть у них и что есть тут по каждой функции.
    или ролик снимать и выкладывать

    Андрей Куклинский, за рекламу, у них курсы постоянно, форнтмен везде светится
    avatar
    StockChart.ru, надо ролик снять и объяснить по пунктам что есть там и что есть тут. и разницу в цене.

    теги блога StockChart.ru

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн