mxticker

Об ужасах работы дома

Поделюсь своим опытом. 6 лет работал из дому. 2 из них работал и торговал. Плюсы очевидны — меньше устаешь, куда больше свободного времени. Немного дичаешь, не без этого и через время начинает казаться, что жизнь проходит мимо тебя. Но это иллюзия. Работая из дому имеешь куда больший кругозор, чем из офиса, так как есть возможность и подрабатывать и решать личные проблемы, читать книги, проводить деловые встречи и прочее. По моему опыту доход работая дома всегда выше, часто значительно. Не забываем о тратах на проезд, некачественную еду в столовке, и просто стресс
    Обычно из минусов упоминают 3 проблемы: десоциализация, отсутствие записи в трудовой и сложность дисциплины.
    По пунктам.
    Десоциализация действительно присутвует, но есть ли социализация у вас на работе. Рабочее положение все равно слишком связывет ваши возможности и социализация это обычно не более чем необходимость скидываться на дни рождений. В офисе общения намного меньше, так как работая дома куда проще организовать деловую встречу, а потрепаться за жизнь на работе на практике очень сложно, так как положение требует держать язык за зубами и работодатель хочет что бы вы максимально отработали зарплату, а не трепались
    Запись в трудовой важна, но ответим честно — сколько людей устроены по ТК? Белая з.п. сейчас редкость, а значит и толку от записи нет
    Вопрос про дисциплину для меня в действительности очень странный — куда удобнее работать по настроению, а не когда-то кто-то стоит с палкой за спиной. На удаленке я работаю 3-4 часа в день, но эффективность выше в несколько раз. 
     Лучшие инструменты для трейдеров тут stockchart.ru  Лучшие графики футпринт, алерты на телефон, горизонтальные объемы, карта рынка и многое другое.
  Об ужасах работы дома

★13
39 комментариев
6 лет дома. «начинает казаться, что жизнь проходит мимо тебя..»- тоже было такое. Человеку страшно оставаться наедине с самим собой. Хочется обратно в стадо, быть как все. Пройдя этот уровень находишь радость и мир. Трейдинг, спекуляция -  хороший способ узнавать и совершенствовать себя.
avatar
Гуляя в парке и показывая с планшета свои возможности в прогнозировании движения цен на рынках я создал группу людей, которым интересно. Десоциализация?:) Люди делающие открытия всегда интересны обществу и если есть талант один не останешься. Тебя будут любить каким бы ты не был:)
По поводу одичалости согласен, с ума сойти очень просто причем в буквальном смысле.
avatar
Mazka, Распивая водку в бытовке на стройке в кругу постоянно меняющейся кампании с ума сходят быстрее чем фрилансеры или независимые трейдеры домоседы:)
Mazka, зависит от психотипа и возраста очень сильно. 
avatar
Mazka, Минусы работы на дому легко перевешивают плюсы!
avatar
Да какие там ужасы… каждому своё, кому-то более подходит в офисе торчать а кому-то дома ловчее у кого с самодисциплиной норм. Везде есть плюсы/минусы.
avatar
FXTrader, Народ любит движение. Недельку в офисе, недельку в командировке читая книгу в поездах и самолётах и недельку на выездных работах, а потом ещё и недельку совещаний и согласований. А потом незамечают как жизнь прошла и радуются что дети устроенны и пенсия есть. Только потом про таких говорят:«Помер и после смерти и часу не жил», а Уильям Ганн был не людимым домоседом, а после смерти 70 лет уже как живее всех живых. Все только и делают что о нём говорят:) И я уж молчу про таких как Сократ и Аристотель:)
У меня 16 лет стажа из дома.

Точней, первые 7 лет из 16 я снимал офис в 10 минутах пешком от квартиры, потому что дома многое отвлекало, но работал там 1, сотрудники работали на удаленке. 

А потом переехал в дом, где сделал себе кабинет и научился переключать мозги: в кабинете — на работе, вышел — дома.

А вообще это сугубо индивидуальная штука, кто-то и месяц из дома не может протянуть, обязательно надо тусу вокруг.
avatar
Geist, 
красота

туда где сейчас живу когда-то переехал из-за варианта офиса через дорогу от дома, со временем офис перестал быть нужен,
но сам так и остался в этом месте.

самое необычное впечатление такой дислокации когда офис через дорогу — это ходить домой на обед ))
avatar
Long Term, угу, я как-то позабыл уже ощущение от «ходить домой на обед», но сейчас вспомнил ;)
avatar
Geist, 
ну я тоже после ухода ликвидности 2009
дома и работаю, и обедаю ,
офис закрыт давно и пока не нужен
(думалось на пару лет, а вот уже 7й год идёт этому болоту)
avatar
Long Term, а я переехал в глухомань вообще. Летом тут люди бывают, а осенью-зимой ближайший мой сосед в 300 метрах ;)
avatar
Geist, Если я на глазах многих буду жахать рынок это приведёт к четырём разным видам реакции. Часть людей будет пытаться повторить сливая всё, часть людей будут бегать спрашивать «что есть новенькое» и часть людей задумается об инвестиции и предложит, а часть людей будут считать богатым и постоянно крутиться рядом. Вывод: Всю эту кучку не обязательно держать рядом, а можно на дистанции интернета. Польза и плюсы очевидны. А нужно общество пошёл в теннис по играл или в шахматы или на билиарде:)
 «Белая з.п. сейчас редкость, а значит и толку от записи нет? -Очень сомнительный аргумент против белой зп
добавлю еще… работа в коллективе жрет немерянно энергии на бабуинство… подтверждение статуса… удержание места в иерархии… лизание и целование жоп… если работать одному, то все упрощается и высвобожденные силы можно потратить более продуктивно… ну и деньги экономяться… на шмоте например… и  авто попроще может быть… и баб меньше крутится
avatar
ves2010, вот последнее скорее минус))
ves2010, подпишусь под каждым словом, коллега. 

И бабуинство — это еще мягко сказано ;)
avatar
dmitriy, В каком смысле мрак)
avatar
по поводу белой ЗП переместите пункт в недостатки работы дома, т.к. работодатель делает еще и социальные отчисления, и 6-8 лет назад серая ЗП была действительно нормой, сейчас же это уже исключение. Из десятка компаний с серой и черной ЗП 6-8 лет назад, на моем горизонте, полностью на белую ЗП не перешла только одна, да и та имеет украинские корни, а  там вообще в черную  баксам только и платит)))
avatar
Frommas, в большинстве случаев белая зп — это минималка. По крайней мере для всех городов, кроме мск и спб
avatar

Я пришел на железную дорогу работать когда мне было 19 лет, сейчас мне 24… что я чувствую? а то, что потратил свои годы впустую) работая на 20 т.р. в месяц жизнь, как тебе хотелось бы, не обустроишь, мир не увидишь. То что дает трейдинг, стоит любых усилий! 

avatar
Вы на биржу  поиграться  пришли,  зачем  вам думать  о трудовой? 
avatar
из минусов — не реально построить карьеру.
avatar
Тема сложная, не для всех — и вообще тяжелая. Если дела идут в гору, то круто. Если дела валятся, сложно одному с этим справиться. Наверное хорошо, если есть группа надежных партнеров — все могут работать из дома, но если что можно собраться в неординарной ситуации.

Есть такая тема — проклятие малого бизнеса. Здесь что-то похожее. Это когда получилось что-то сделать, но нет дальнейших перспектив развития — но можно еще долго так жить.
avatar
Работая из дому имеешь куда больший кругозор, чем из офиса

Рабочее положение все равно слишком связывет ваши возможности и социализация это обычно не более чем необходимость скидываться на дни рождений

Вопрос про дисциплину для меня в действительности очень странный — куда удобнее работать по настроению, а не когда-то кто-то стоит с палкой за спиной.

ходить на работу это самое страшное что может произойти с вашей карьерой и вашим личным прогрессом.
считаю так, оглядываясь назад ,
и, поверьте, оглянуться есть на что.

и вообще, приличный социальный пласт в принципе не ходит на работу,
если вы не догадываетесь о его существовании
— значит вы и есть тот самый планктон из офиса,
прожигающий свою жизнь день за днём ни на что. 
avatar
не совсем согласен, де социализация  это реальная проблема проблем!
avatar
Работаю дома. Вообще не вижу минусов! Жена рядом, на глазах растет дочка! Время есть и на семью, и на работу! Красота!)
avatar
SenSoR, аналогично. встречаешься и общаешься только с тем кто приятен а не  проводишь полдня в компании каких то сплетников интриганов и прочей…
avatar
Да какая разница где твой кабинет? Дома или там все равно работать надо. Другое дело не привязан к графику и чайник с холодильником под рукой=) Тут больше от сферы деятеьности зависит, автомехаником лучше в сервисе работать, а в компьютер можно хоть в туалете тыкать =)))
А десоциализация поездками по выходным лечится=)
avatar
у меня проблема в том что окружающие думают, что я бездельник раз целыми днями дома сижу. теще 4года пришлось доказывать, что я не сижу на шее у жены. родители до сих пор говорят что мне надо на работу идти. только вот никто не задумывается откуда деньги. для социума важно чтобы ты утром ходил/ездил на работу, это важнее, чем то что сидя дома ты зарабатываешь сильно больше офисных хомячков, при этом ведешь домашнее хозяйство, строишь дом, поддерживаешь исправным в доме все. а сколько соседок пытались своих дочек пристроить, промолчу(скромно)). стереотипы, тяжело изживать.
avatar
Альберт, А ещё участковый с парой полицейских иногда приходит с вопросом «Где Вы работаете»?  Их сейчас посылают к таким. ))) Ко мне приходили несколько раз, объясняешь, что на Бирже, а они в ответ- понятно, на Бирже безработных...  ;-(
-----------, ))))). ко мне не приходили. да я и поступаю проще, я даже к двери не подхожу. «я не кого не жду, не приглашал и как то никого видеть не желаю» так какого хрена я буду открывать, а уж тем более общаться, кому надо тот позвонит на мобильный и пообщается, захочу приглашу к себе. в итоге приучил всех что сначала надо позвонить, а уж потом переться ко мне домой.
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн