Блог им. PavelDeryabin

Почему с трейдингом не получается?

Trahit sua quemque voluptas

Многие, кто торгует, торговал, пытался и свалил задаются справедливым вопросом, почему не получается? Почему, после прочтений всех книг о теханализе, бывалых трейдеров, заповедей Баффета денег не становится больше???
Есть совсем отчаявшиеся и последние гроши вместе с последней надеждой несут Арсагере, но и там, увы, требуют ждать до пенсии.
А все почему? А все потому что играете по честному. Делаете деньги со всеми и теряете со всеми. Так, увы!, состояния не нажить.
В это время, кто то ведет не совсем честную игру. Смотрит остатки по счетам Биржи, подглядывает отчеты брокера. Кто то на телефоне с Биг Баблом уже перед сделкой на пару десятков миллионов греет ручки над своим личным счетиком. Ведь он и его друзья уже знают, когда начнется шоу с клоунами и когда оно закончится.
И только глупенький трейдер увидел «сигналы» и взял третьи плечики.
Вариант «пересижу все, еще и дивиденды получу» мы здесь не рассматриваем. И пересиживают и через 20 лет чудо увидят.
Но нам-то надо здесь и сразу. Мы не хотим ждать больше месяца. Было бы неплохо в месяц делать 10-20-30%. А с плечами 100)))
Однако возникает вопрос, раз есть столько желающих поймать удачу, да еще и на чужих деньгах, кто тот Клоун, кто спонсирует банкет? И есть ли у него телефон?
Я видел, как наш рынок покупал Сорос, Ротшильд, как его даже Баффету предлагали. Было только одно «но». Рынок был очень дешевый. По сравнению с перспективами. Да-да, это были те времена, когда можно было купить трешку с видом на Кремль или на Храм Спасителя за 200 тысяч долларов.А сейчас чувства дешевизны нет. И Газпрома по 1 доллару нет. И по 2 его тоже нет.
Именно тогда и приезжает цирк невиданной щедрости. Вот тогда всем желающим насыпят сколько надо. Но перед этим сладким временем всегда есть расплата. Должно придти время тяжелых испытаний, годы паралича экономики. Или наоборот. Россия должна найти технологический прорыв. 2-3 июня иду в Сколково на выставку стартаперов. Проверить, как он там. Прорыв есть или так… очередной распил.
Поэтому нет смысла убиваться над своими поражениями. Исчезнувшими счетами. Как поступают умные инвесторы? Они ждут. Их деньги раскиданы по облигациям и вложены в гарантированную низкую доходность. А когда случится очередной бадабум-эти деньги выкапываются и преумножаются
   
★4
8 комментариев
по какой цене от номинала можно выйти из гарантированных доходностей во время бадабума?
в 2008 и в конце 2014 по 70% давали выйти, и даже по 60%, а где-то и по 50% выдавливали. а если сидеть до восстановления, так и цен на бумажки уже не будет сладких.

avatar
sergio, да ладно, мы ж в РФ живем! тут все может быть
павел дерябин, вот именно, поэтому парковать в облиги, в расчёте на то, что при обвале акций, выйдешь близко к номиналу и закупишься на пенсию — это может быть очень дорогой ошибкой. 
если будут лить, то будут лить всё, и ОФЗ тоже, а про коммерческие вообще молчу — можно ничего не получить в разумные сроки.
считаю, что на случай бададума, держать надо в золоте и депозитах, ну и пару банок скв зарыть под дубом
avatar
sergio, 
верно.
и лонги не безопасней шортов в этом случАе.
avatar
 трахать (обманывать) себя с кое каким вожделением — так по латыни?
мертвый язык, однако.
avatar
есть много других возможностей. к примеру природный газ по 2,15
Очень хорошая статья))) А я вот пока что -на буме)))
Как это нет Газпрома по 2$ ??? Только недавно был…
avatar

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн