mxticker

Автопутешествие по Кавказу околорыночника ч.3

продолжение

 Описание моего сервиса для терйдеров тут: stockchart.ru/Documentation

Пятигорск

Со Ставрополя доехали достаточно быстро, в около 11 были в Пятигорске. По дороге в очередной раз тормознули гаишники, в провинции много стоят с камерами и с удовольствием берут, вернее даже сами просят взятки. За превышение на 50 до 100 отдал 100 рублей. 

  Что бы не возвращаться к теме ГАИ — был еще случай в Цейском ущелье — там на абсолютно пустой дороге стали требовать денег, потому что не аккуратно выехал из поворота — отдал 200 рублей. Еще на обратной дороге из Ростова затормозил гаишник. Я спросил нарушил ли я что то. Он ответил нет, у нас просто плановая проверка. Вам нужно пройти с нами. Уже в кабинке сказал что 10 км назад была камера и мне грозит штраф 2500 рублей за скоростость 133 км на трассе (вообще максимальный мне приходил 2000), но он готов «удалить из базы» за половину. Я ответил какой смысл, если сейчас и так можно оплатить половину если сразу, могу предложить 500. Он сказал что ему мало, отдал документы и я уехал. 
   Просили рассказать про лобовое. Уже на обратной дороге так получилось, что ехал за грузовиком со щебнем. Когда увидел, что из него посыпались камушки, начал оттормаживать, но было уже поздно — один из них успел прилететь и разбить лобовое. Я немного подумал, и притормозил грузовик. Водила ес-но все отрицал, говорил что не смотря на то что он везет щебень мне прилетело с обочины. Сошлись на том, что подъехали через пару км к гаишникам, которые стояли с радаром. Они были недовольны, что я отвлек их от заработка, стали говорить что мне нужно доказать и т.п., разбираться мы должны сами. Я говорю, ну ок что время тогда терять поеду дальше. Тем не менее гаишники говорят — но и отпустить мы тебя не можем ибо это типа не по пацански. И предложили отдать водиле мне хотя бы 1000 рублей. Типа все равно со страховой я бы не выбил (у меня только осаго). Что в общем верно. По приезду заменил стекло за 5500.

 Город внешне понравился, тихий, уютный достаточно современный. Ну по крайней мере выглядит на порядок выигрышней крымских куррортных и около куррортных городков. Администор гостиницы сказала нам, что дня посмотреть город вполне достаточно, мы собственно последовали ее совету.
   Достопримечательностей не много — это нарзанная галерея, нарзанные источники, дикие нарзанные ванны, место дуэли Лермонтова и провал — подземное озеро в пещере.

природные ванны
     Автопутешествие по Кавказу околорыночника ч.3

Автопутешествие по Кавказу околорыночника ч.3
провал
Автопутешествие по Кавказу околорыночника ч.3
Автопутешествие по Кавказу околорыночника ч.3

продолжение тут smart-lab.ru/blog/326840.php

 Описание моего сервиса для терйдеров тут: stockchart.ru/Documentation



    ★3
    57 комментариев
    Гаишники разрулили тему со стеклом как могли)))
    avatar
    гайцы пацаны ваще ребята
    avatar
    Спрошу заранее, не дожидаясь, очередных частей: как долго стояли в очереди на границе?
    avatar
    Femina, туда без очереди, а назад 2 часа
    avatar
    Ru-Ticker.com, повезло
    avatar
    Наше ГИБДД это нечто. Они в Москве наглые, а на просторах нашей Родины вообще полный беспредел.
    Я ездил на арендованных машинах по Испании, Португалии, Франции, Голландии, Бельгии, Германии, Чехии. Останавливали 2 раза на границе Испании и Португалии. Первый раз — потому что всех останавливали. Второй — захотел с нами поговорить, но узнав, что мы не говорим ни по испански, ни по португальски и, вообще, из России. сразу передумал.
    avatar
    Andy_Z, фигню говорите. Проехал по России больше миллиона, ездил в Украине, Белоруссии, всей Прибалтике,  Польше, Чили, США. 

    У нас никакого беспредела. Более того — дорожные знаки лучший друг водителя, особенно на наших дорогах. Просто нужно их читать и вообще следовать правилам. За последний долгий пробег в 10.000 не получил ни одного штрафа по почте и всего одну остановку по требованию инспектора по причине тотальной проверки всех машин определенной марки по оперативке.
    avatar
    Mikola, да не, братуха, беспределят что надо. Похоже, это у них от фазы Луны тоже зависит. Причём, если не правы, идут до конца, могут и мочкануть. Сам на себе пробовал — автоматом рёбра считали, хотя я вообще пассажиром ехал.
    Wasiliew Wasilij, не, ну если ехать сотку  в населенном пункте по встречке через сплошную, типа в Санамере, или Подкумке, то конечно.  :))
    avatar
    Mikola, да-да-да, ещё мы стреляли в воздух и танцевали лезгинку на крыше. Обычно ехали по трассе ниже 90. В горку! На горке нам сказали, что мы превысили и есть показания радара, который в это время смотрел в дерево и на все машины показывал превышение. Ну, и началось: у вас радар не работает — нет, работает; покажите свидетельство о приёмке радара — с хренов ли и т.д. В итоге взламывали машину с малыми детьми, шмонали под автоматом, конвоировали в часть, отбирали права и проч., и проч. Прав так и не вернули.
    Классика: -Сержант, вы почему за зарплатой полгода не приходите? -Зарплата?! я думал, вот тебе пистолет и крутись как хочешь?!
    Wasiliew Wasilij, какого года история?
    avatar
    Mikola, ну, как, не вчерашняя, конечно. Она больше про то, до чего доходит, когда служащие начинают беспределить. Причём я и майорские погоны припоминаю!) это не то, что на патруль попасть тёмным майским вечером.
    Wasiliew Wasilij, много ездил по кмв и с местными и с московскими номерами. Такие истории слышал, но не видел. В целом патрули не лучше и не хуже, чем по всему ЮФО. На двухполоске за санамером попадал в подставу по обгону «по встречке», обошлось четвертьсуммой и предупреждением. Если уезжать за кислый, так вообще можно про гибдд забыть (но это, конечно, только только когда блокпосты сняли по всем стратегическим дорогам) :))  
    avatar
    Mikola, а есть ещё вся остальная Россия…
    Wasiliew Wasilij, знаю… Так получилось, что бывал там в замкадье… :))
    avatar
    Mikola, значит, знаете город Ессентуки?))
    avatar
    Dio, Гы… Я не только Ессентуки знаю :) В Ессентуках, например, есть улица Пятигорская :))
    avatar
    Mikola, да я как бы в курсе)) там даже есть и новопятигорская))
    avatar
    Dio, там много чего есть. Ессентуки знаю. Кислый и Железный тоже. Столицу СКФО вообще как пять пальцев до переулков и дыр в заборах.
    avatar
    Mikola, ))) понятно! Я тоже все эти города знаю, у меня отец из тех краев!) Там большой плюс, климат!)) Правда когда приезжаю в гости, офигиваю  от наших друзей из соседних республик))) хотя у нас в Питере тоже их великое множество…
    avatar
    Mikola, это там где двойной обгон по встречке — норма?
    Тогда да, это не беспредел, а просто незнание ПДД.
    Mikola, ты просто знаешь, что от Невинномысска до Пятигорска камер стоит огромное количество)))
    avatar
    Сколько же у нас гаишников развелось?! А как там за границей, в Грузии с этим делом обстоит?
    avatar
    Andreas, о-о-о, интересно, кстати! Про Саакашвилевскую милицию же писали, что все молодые, Устав что маму родную почитают, наших водителей и туристов просто на руках носят, отделения стеклянные и проч, и проч. Так что там на самом-то деле?)
    Неделю назад мне нач. обл. гаи жаловался на маленькую з.п. около 50. Мужик кстати порядочный.
    avatar
    Dollar, на зарплату вроде все жалуются. Вот работать особо желания не встречал;)
    Надо было связаться с местными Пятигорскими смартлабовцами. Экскурсия по Пятигорску была бы интересней…
    avatar
    ccoonnsstt, человек не подготовлено поехал, как я вижу самое интересное пропустил.
    ccoonnsstt, а в Пятигорске есть сматлабовцы?? Я, вроде, всех трейдеров там знавал :)
    avatar
    Mikola, Да Николай есть. Мы даже общались и пиво вместе пили.
    avatar
    ccoonnsstt, буду в августе в Пятигорске. Можно попить пива. :)
    avatar
    Mikola, Очень даже можно!
    avatar
    Mikola, полно
    avatar
    ccoonnsstt, и не только по пятигорску
    судя по фоткам он ничего и не увидел
    даже в Цее какие то невнятные виды

    вот тут примеры можно глянуть
    Цей www.kurortinfo.ru/tsei/
    Домбай www.kurortinfo.ru/dombai/zima/zima-v-dombae.shtm




    avatar
    не люблю вонючие страны.. 
    сорри если че.
    Там все воняют… рубашки носят пару дней. бррр вонючки
    avatar
    Вообще на КМВ надо было дня три как минимум уделить, что бы все посмотреть, а это:
    нарзанная галерея, нарзанные источники, дикие нарзанные ванны, место дуэли Лермонтова и провал — подземное озеро в пещере.
    лишь малая часть.

    Я одобряю такие путешествия, сам такой… но не одобряю такую неподготовленность. Когда человек приезжает и знает только название города. Дня бы хватило для подготовки, загуглить и составить список достопримечательностей каждого городка по дороге. Да и на форуме бы клич кинули, подсказали. В итоге поездка состоялась, но много интересного не увидели.
    Игорь Николаев, он бы так до Грузии-то доехал?)
    Wasiliew Wasilij, доехал конечно) Не обязательно же все подряд смотреть… ну не понимаю я такого, когда едешь на «обум» и на месте уже узнаешь что к чему. Смысл поездки тогда? Для галочки? Если пропускаешь кучу интересных мест по пути.
    Игорь Николаев, если проездом в конкретную конечную цель, то какие проблемы?! Что увидел, то увидел. Он же прогуливался с дамой вечером и перед завтраком;)
    А если специально составлял маршрут и всё интересное пропустил, значит, судьба такая. Люди же разные;)
    Wasiliew Wasilij, да это понятно, что цель была Грузия и ТС решать как ехать. Но почему бы по пути не посмотреть всякие интересности?))) Если ты один черт через них едешь?) Это личное мое мнение!
    Игорь Николаев, время. И приключения… Когда некоторые люди отдыхают, им претит напрягаться.
    Вообще по всем таким случаям с ментами надо запоминать/записывать номера блях — и строчить доносы с объяснениями. Само это пиршество духа никогда не кончится, менты должны служить. Пускай у себя в тиши разбираются друг с другом, чистят ряды, изучают кодекс мента и т.д…
    По стеклу — у тебя ж свидетель в салоне спал! Что значит «не докажешь»?! Это бред какой-то… Щебень был закрыт тентом? Что за менты…

    Китайский аналог, кстати, на  корейцев ставят за полцены родного. Вместе со стеклом, разумеется.
    Провал — это ж не пещера;)))
     А в какой гостинице жили? Администратора надо наказать. Для КМВ нужно минимум 3 дня, а с опытным гидом можно хоть неделю, ли две отдыхать. А если задаться целью здоровье подправить, то… :)) Короче, если потребуется  - обращайтесь :) 
    avatar
    Mikola, она сказала чисто про Пятигорск, а не по КМВ. В самом городе пешей проглкой разве нужно больше?
    avatar
    Ru-Ticker.com,  вы посмотрели примерно треть того, что стоило. 
    avatar
      Mikola, так напишите еще места для пешего маршрута )
    На самом деле посещенного вполне хватило, вернулись уже поздно к вечеру
    avatar
    Ru-Ticker.com, а вы еще раз туда собираетесь? Хороший маршрут — заехать на канатке на вершину машука и пойти вниз пешком. Посидеть в кафешке после первого поворота полюбоваться видом. Выйти к провалу, дальше вниз через бестыжие ванны, потом свернуть к эоловой арфе от нее через академичку пойти к орлу, спуститься в цветник, попить нарзана, потом на Бродвей к фонтаны Деды и там поужинать в бывшей хачапурной. Весь день и займет.А вторым днем от места дуэли к воротам солнца и заскочить на старое кладбище, где первое захоронение Лермонтова.
    avatar
    Mikola, спасибо. Второй раз в ближайшее время не буду, но не только же я читаю. Думаю моим рассказом тоже может кто то вдохновится и поехать более толково
    avatar
    продолжение тут
     smart-lab.ru/blog/326840.php
    avatar
    Гайцев требующих взятки — посылать надо ко всем херам. Уже лет 10 принципиально никому ничего не плачу. Обычно те для вида помнутся и сами документы отдают, потом никаких квитанций не приходит.
    avatar

    теги блога StockChart.ru

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн