mxticker

Мне пришел Insight про бизнес

Мне на днях пришел Инсайт.
Все, как, я представлял бизнес — булшит. А искалечила мне психику бахвальская книга Билла Гейтса — Дорога в Будущее.
В которой он объяснял свой успех своими визионерскими качествами.
И этот бред все с упорством повторяют, вбивая в голову идею, что ключевое в бизнесе — это визионерская идея, умение предвидеть будущее. Чепуха. Никакого будущего ни Билл Гейтс, ни Стив Джобс не видели. На тот момент уже был сформированный рынок, уже была куча решений и все прекрасно понимали перспективы рынка и возможности компьютеров. Еще в советском учебнике информатике за 1987 год писалось о том, что компьютер станет основным инструментом художника, архитектора, экономиста и большинство общения будет происходить через глобальную сеть. 
На конец 1970х годов уже была огромная куча программных наработок. Просто было не понятно, под какую платформу это писать, какая будет следующей. На тот момент на коленках были собраны десятки моделей «микрокомпьютеров». Но они были практически бесполезны для промышленного и бытового применения. Разве что как развлечение для радиолюбителей. Объем памяти 2-4 килобайта, 1Mgz процессор и разрешение экрана как у телефона Nokia 3310. Естественно эта чепуха была бесполезна для практического применения — кроме как гонять тетрис и арканоид она ни на что не годилась, тогда как на нормальных компьютерах того времени было 1-4 мегабайта памяти, многозадачная операционка Unix и куча промышленного софта. 
Возможно, лидеры того рынка считали бесмысленным связываться с игрушками и ждали появления нормального железа для бытовых компьютеров, что бы перенести свой софт.
На самом деле Бизнес совсем о другом. Главное в нем не визионерство, а стретегическое мышление воина. Это прежде всего искусство делать зависимым от своего продукта. Билл Гейтс использовал админ ресурс и поставил свою операционку на эксперементальный микрокомпьютер IBM, который продавался тысячными тиражами и стал для него бабкогенератором. По сути Гейтс, такой же инноватор, как Роттенберг со своим Платоном. Есть зависимая группа людей, которая вынуждена покупать определеный продукт. На этом и зарабатываются большие деньги. 
В дальнейшем, операционка уже стала ресурсом самого Гейтса и зависимость от ее использования вырабатывалась большим числом написанного под нее ПО.
Та же стратегия была и у Джобса — сделать пользователей зависимым от их технологий. Именно в этом секрет успеха — не в том, что бы увидеть новые возможности технологий, а любым способом сделать пользователей зависмыми от них
★10
63 комментария
За последнее время добавлены следующие возможности:

* Возможность показывать начало и конец периода
* Стакан для RI и Si
* Стиль кластеров маркет дельта
* стиль кластеров волфикс
* классический стиль рутикер

ru-ticker.com/FootPrint
avatar
Ru-Ticker.com, ты хочешь сделать нас зависимыми от тебя и твоих технологий! 
Вестников, безусловно хочу. Моя цель что бы ни один трейдер не помыслил торги без рутикера
avatar
Пох ©
avatar
а раньше бесплатно было)
avatar
Elverus, дак оплати ему сервак и плати по средней ставке программера с апворка(~$25/h) * 8 и будем бесплатно пользоваться. :)
avatar
zerohedge, нормальные люди берут нормальных програмеров на апворке не дороже 15. В ценах за проект там вобще получается в районе 10 за час.
Мне писали базу, с логикой и всякими наворотами за 4.5.
Вышла в 200 баксов.
Капитан Сильвер, на разработку бэкенда и фронтенда разные люди нужны.
avatar
zerohedge, да они стоят примерно одинаково.
Просто разбейте проект на паттерн MVC.
Капитан Сильвер, ну даже по вашим расценкам получается ваш супер проект писали 5 дней.
25 согласен для разраба много (но не много для проекта) но и 4.5 в час это перебор
 В среднем расценки примерно 120 тыс рублей в месяц сейчас
avatar
Ru-Ticker.com, я просто разбил проект на субпроекты.
База один, логика второй(потом мне опытные люди сказали что логику лучше в базу засунуть), интерфейс третьи, соединять будут четвертые.
Elverus, это было стратегической ошибкой. Я рассчитывал что бесплатный сервис будут рекомендовать друзьями и коллегам, но этого не произошло. Все считали что бесплатный — значит плохой. А когда ввел символическую плату то посещаемость только выросла и появился стимул развивать сайт. В результате он сильно похорошел за прошедший год
avatar
Ru-Ticker.com, вам виднее, это просто не мой продукт.
avatar
В целом надо еще учитывать роль случайности. Ребятам так же повезло с правильным мышлением оказаться в правильном месте и в правильное время. 

Иначе они и так были бы успешными. Но не успешными на миллиард. А на миллион, что тоже не плохо
«а раньше бесплатно было» точняк! как ты нас сделаешь зависимыми от твоего софта если он платный?
avatar
technic, оформишь подписку, увидишь что мои методы торговли реально приносят бабло, а альтернативы то и нет. Вот и придется каждый год подписку оформлять. А учитывая что регулярно новые ништяки появляются так вообще караул, без вариантов
avatar
Ru-Ticker.com, тебе не стать essential, если ты сам через раз пишешь что не торгуешь. представь Билла Гейтса, который всем бы рассказывал что бейсик в руках не держал, а Windows — это не подходит для него.
avatar
ПBМ, Аналогия не правиильная. Билл Гейтс сам писал свой первый софт, но потом переключился на менеджмент. Так и я в начале много и в общем успешно торговал, но потом перешел на обслуживание трейдеров. 
avatar
Ru-Ticker.com, просто Билл всегда восхищался техникой, придумывал концепции типа Умный дом, телевидение по интернету, всякое такое. А ты пишешь «я ушел от торговли, потому что это стресс. Те кто торгуют — подвержены жажде разрушения». Ты как бы говоришь своим потенциальным клиентам — чуваки, я на вас зарабатываю. Но я не один из вас. Я круче. Я НАД этим. 
Посмотри на Тимофея. Вот у него больше получается быть essential. Он и программировать пробует. И торгует. И в фонде состоит. И книгу про трейдинг пишет. А на самом деле зарабатывает сайтом и конференциями :)
avatar
Ru-Ticker.com, верни демку! можно ведь сделать определение пользователя по айпи и выделять на айпишник freе_time_limit ну хотя бы недельку…
avatar
technic, хочешь дам на халяву пару недель, если отзыв небольшой напишешь (несколько абзацев). Не обязательно хвалебный, напиши как есть.
avatar
Ru-Ticker.com, нет я не писатель.
avatar
 Или могу дать доступ 3 месяца за полноценный обзор на пару страниц со скриншотами и какие конкретно инсрументы помогают торговать
avatar
Ru-Ticker.com, сделай CME фьючерсы! Уж не знаю, насколько сильно отличается техническая реализация от РФР, но дата-фид недорогой.
avatar
zerohedge, да датафид не дорогой, я уже даже купил в январе, но оказалось что для него еще надо коннектор покупать. В итоге подписка зря прошла и отложил до лучших времен пока с коннектором разберусь
avatar
в чём инсайд? пока только коммерческую идею прочитал «привяжи клиента к себе» так это в любом деле так. иначе нах… на все?
avatar
Pereslav, инсайт в том что хватит заниматься херней и искать гениальные идеи, надо искать реальные возможности и контракты прямо сейчас.
  Билл Гейтс заработал миллиарды не потому что изобрел рынок софта для ПК, как он везде трындел, а потому что имел подвешенный язык и волосатую лапу что бы получить вкусный контракт
avatar
«По сути Гейтс, такой же инноватор, как Роттенберг со своим Платоном. Есть зависимая группа людей, которая вынуждена покупать определеный продукт. » — эта группа людей в случае с Гейтсом появилась не сама по себе и не в силу «административного» ресурса. 
avatar
Andrew_Kl, Как раз в силу. У него мама занимала большую должность в IBM и пробила контракт для сына
avatar
Ru-Ticker.com, Это так, но это был вход на рынок, который исчислялся тысячами штук. А дальше была конкуренция. И без адекватного развития ПО Гейтс на рынке не выжил бы.  Правда конкуренция не только ПО, но и платформ. 
Кстати, а есть ли возможность оплачивать Ваш сервис картой?
avatar
Andrew_Kl, еще как выжил бы. Пишется какая нить тухлая софтина под винду для госструктуры. Через которую, например, отправляется отчетность или бухгалтеркая какая нить хрень и все хочешь не хочешь, а купить винду придется =)
avatar
Mister KoK, это характерно для нашей страны. Насчет США сказать сложно, но в Германии и Финляндии  не прокатит. Слишком явное проявление монополизма.
avatar
Andrew_Kl, перелистываю новости и для Европы характерно тоже самое=))) itsec.ru/newstext.php?news_id=26154

Тоже выделяют деньги на СПО, призывают использовать линукс и т.п.
avatar
Andrew_Kl, есть конечно, все картой и оплаичвают
avatar
Ru-Ticker.com, тогда граальте и впаривайте, а то от ваших чёрточек красно зелёных на миллимитровке не так уж много пользы
avatar
Pereslav, эх рук на все не хватает. И на западный рынок и на документацию и на PR и на новые фичи
avatar
Ru-Ticker.com, вот тебе инсайд… количество не даёт качество. Работай над качеством, ведь за качественный продукт охотней отдают деньги. Да и гарантию вложи :) А то, что возражения появились это нормально, работай над ними и будет тебе счастье.
avatar
Pereslav, отличительная черта моего сервиса — хорошая поддержка, большинство просьб пользователей реализуются, новый функционал появляется. 
  Новые отображения кластеров в частности кластерный график ask bid
avatar
Pereslav, не согласен. За равномерно покрытое багами и тормозами говнище тоже отдают немалые деньги, исчисляемые сотнями тысяч долларов. Есть примеры.  

Как раз, наоборот. Если есть спрос, если есть причина, почему будут покупать именно у тебя (такой причиной могут быть как откаты и личные связи, так и отсутствие или убогость конкурентов в нише), то надо как можно быстрее выпустить МВП. Потом качество можно отполировать, а если нишу более резвые ребята займут, это уже никому не поможет.
avatar
Lafert, говнище легче продать накидаешь смету +500% смориш на ценник по рынку и делаешь скидку в 40-50% лейбл эксклюзив, ограниченная партия и лохи сами найдутся. Именно так нам и впаривают. Выдают только в красивой обёртке типа тебе повезло :)
avatar
Какое там нахрен визионерство… чувак попал в струю, а дальше «просто» грамотно проявил медвежью хватку — одной рукой придерживая пользователей не давая им соскочить(и это его заслуга безусловно, поскольку дофига контор в то же время умудрились тупо просрать имеющееся у них преимущество в разных областях), а другой передирая постепенно разные фишки с MacOS...

PS: Мне книжка Эндрю Гроува понравилась — «Выживают только параноики».
Бабёр-Енот, во первых Джобс сам воровал, и гордился этим. Я кстати его в этом не осуждаю. Во вторых Гейтс воровал далеко не только у Эппл
avatar
 Да и смысл тут не в воровстве, а в стратегии делать твоих контрагентов (клиентов и партнеров) зависимыми от тебя. Ну как в политике — на вершине на самые лучшие, а самые хитрые
avatar
TRADERS GLOBUS, в терминале только свечки. Объемов, портфельных инвестиций, карты рынка, сканеров и прочего нет
avatar
TRADERS GLOBUS, так футпринта в квике и нету. Он есть на рутикере
avatar
TRADERS GLOBUS, нету такого, тем более беслатно. Есть приводы платные внутри дня и все
avatar
TRADERS GLOBUS, так это ты врунишка. давай ссылки что ли.
я знаю приводы есть, но платные и работают только внутри дня. Или бесплатные но шлак
avatar
TRADERS GLOBUS, попал так попал!!
Заходим прайс 950 рублей в месяц. У меня 600.
Так у меня и функционал намного богаче и период анализа 15 лет, а не 1 день как в qscalp
avatar
TRADERS GLOBUS, ты сравниваешь крек qscalp и платный рутикер. хотя рутикер тоже можно крекнуть )
  и потом qcalp анализрует только внутри дня. Рутикер за любой период
avatar
Стесняюсь спросить: а что за слово-то такое Insight? Google выдал вот чего:InSight — миссия НАСА в рамках программы Discovery по доставке на Марс исследовательского посадочного аппарата, старт которого намечен на март 2016 года с прибытием в сентябре того же года...
Мил человек, мож инсайд имел ввиду? Дык Inside тогда пишется… Уважайте хоть немного себя-то…
avatar
Дядя Вася, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82
avatar
TRADERS GLOBUS, ты же не профессиональный успешный трейдер, поэтому он для тебя бесполезен. На самом деле любой трейдер рано или поздно приходит к пониманию необходимости объемов, а лучше всего они реализованы на сайте ru-ticker.com
avatar
TRADERS GLOBUS, Вот что люди пишут про мой сервис

Привет… пишу с gmail… что то Рамблер не работает почта....Посмотрел… сервис… почти все меню… два видео.....сервис замечательный… однозначно....главное в нем конечно кластерный график  и горизонтальные обьемыочевидно что сервис элитарный… не только потому что он под Вайкоффа..он для людей которые просто умеют работать на бирже и хотят усилить игру.

Это не я пишу, а трейдеры профессионалы называют сервис элитарным
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн