mxticker

8 причин не заниматься трейдингом

1. Высокая точка входа

  Для того, что бы иметь ощутимый доход и не брать на себя повышенные риски, нужно иметь депозит минимум 1-2 млн. рублей. Иначе ваш среднемесячный доход будет не выше, чем у уборщицы в макдональдс. 

 


2. Нет личностной реализации. 

   Если вы человек хотя бы не много сложно устроенный, вы быстро поймете, что для личного счастья необходима самореализация, которая сущестует в созидательных профессиях, но не трейдинге. Вы не можете сказать себе, что сделали в жизни что-то значимое, даже если вам и удалось заработать денег. Именно поэтому большинство успешных трейдеров ведут активную общественную жизнь. Впрочем, если вы провинциальный гопник, данный фактор для вас может быть и не важен. 

3. Рынку неважно, кто вы

  Конечно, если вы ноль без палочки, то приятно нахаляву подтянуться к среднему. Но для селф-мейд-мэна это может быть тяжелым ударом. Не важно сколько иностранных языков вы знаете, какой университет заканчивали и какой у вас социальный статус. Рынок вас выровнял с отчисленным пту-шником из Задрищенск

4. Низкий потолок

  Очень быстро вы поймете что из-за ограничений в ликвидности действительно больших денег на рынке не заработать. Чемпионы вроде Була зарабатывали около миллиона долларов. Согласитесь, не очень впечатляющий результат, если учитывать что он максимальный. Настоящие деньги делают на околорыночном бизнесе — лекциях и брокерских услугах. Но большинство забирает биржа себе.

5. Отрицательная харизма


  Профессия трейдера одна из самых непрестижных. Простые люди их не любят, считая что они зарабатывают просто так и всегда радуются, когда узнают что тот или иной трейдер разорился. Кроме того большинство трейдеров люди достаточно аутичные и плохо выглядящие. 


6. Нет свободного времени


  Постепенно рынок вытесняет из жизни все другие занятия из жизни — работу и увлечения и вы себя посвящаете ему полностью. Рынок превращается в кабалу. 

7. Проблемы со здоровьем и психикой



  Из за постоянной нервотрепки нервная система садится и начинаются проблемы со здоровьем. Кроме того — трейдинг мощный аддикт и бросить будет очень сложно, даже если вы захотите сделать это

8. Очень мало качественного софта для анализа рынка

 В России почти нет качественного софта для анализа рынка. Торговые терминалы дают самый минимум. Эту проблему призваны решить инфо-сервисы вроде ru-ticker.com. На данном сайте очень удобно прямо в браузере смотреть кластерный график FootPrint, горизонтальные объемы, тиковый график, рассчитывать оптимальный портфель, сравнивать портфельную доходность и многое другое. Но и его использование не дает гарантии безубыточной торговли
★18
42 комментария
Очень «мощный» анализ. 
avatar
Браво.
Неназойливо подвел к себе-любимому 8 пункту...)))
Ловите плюс за изобретательность.
avatar
Валентин Елисеев, дык 8-й пункт — это чисто самопиар и плохо прикрытая реклама своего сервиса))

avatar
nik, это ложь. У меня реклама ничем не прикрыта
avatar
Со временем не согласен. Наоборот времени свободного дофига. А от сюда вытекает не согласие с 7 пунктом. Спортом, самообразованием можно заниматься с достаточным количеством времени. И главное можно подстраивать график занятия спортом под себя, а не наоборот когда работаешь где-либо 8 часовой день. Ну реально тяжело после 8 часов работы тащиться в спорт зал. По себе знаю. 
avatar
мангуст, когда у тебя поза в 5 лямов и рынок против тебя не до зала
avatar
Ru-Ticker.com Зал это зал. Какая бы не была поза, а здоровье прежде всего!
avatar
8 пункт тут явно лишний… нормальные проги есть и стоят они денег, всего то.
avatar
Хорошее начало, но 8-й пункт всё испортил.
avatar
позвольте стырить первые 7 пунктов? )))
avatar
USDD, ради бога без ограничений )
avatar
Спасибо! Это самый развёрнутый ответ о работе трейдера.
1 $15000 цена самой простой средний иномарки вход достаточно низкий, за год можно поднять эту сумму.
2 Хорошие деньги и время дают просто огромные возможности самореализации. 
3 Так же как и в любой индустрии, если ты не в теме, ты никто.
4 На бирже нельзя заработать, а можно только приумножмть. Если ты успешный трейдер, то достаточно много желающих дать тебе в ДУ.
5 Простые люди вообще не любят чужой успех, без разницы трейдинг это, спорт или эстрада.
6 Если трейдинг это работа, то свободного времени просто немеренно. Нужно знать, чем заниматься в ожидании сделки.
7 Нервная система реально будет садиться, если ничего не делать и все время тильтовать. Спорт и колеса (новотропы и афобазал) сделает Вас здоровее любого офисного планктона.
8 Рынок это 80% хаоса, софта не может быть по определению. Дисциплина и риск-менеджмент — путь к успеху.

9 Главное в любой области это позитив!
avatar
Андрей М, Набор бессмысленных отмазок

1. Лям это все же не 5 копеек и при зарплате 100 000 собирать минимум 2 года (если тратить половину, а вторую откладывать). При потере работы через месяц выходите на новую, а тут 2 года опять собираете на депо

2. Самореализация это не заработанные деньги, а след после себя, как вы деньгами его собрались оставить. Бить посуду в ресторане что ли

3. В любой индустрии как раз важно какой у тебя ум и опыт, и никакого равенства нет

Дальше писать лень, хотите отвечать отвечайте по существу
avatar
Ru-Ticker.com,  ЛЯМ биржа должна всем желающим давать просто так, и еще страховать от убытков.:-)
1 млн рублей это минимальный вход для любого малого бизнеса, так что если для Вас 1 млн это высокий вход, то лучше вообще про свое дело забыть и идти торговать в Максрачечную, там кормят бесплатно.
Насчет следа после себя это вообще бред сумашеднего.
 Насчет индустрии, Вы про эстраду или кино? В трейденге без умы и опыта делать вообще нечего, а c ними не факт, что получиться торговать.

Автор, Вам писать больше не нужно — купите хорошие антидепрессанты и начните просто работать.
avatar
Андрей М, ну вот смотрите например сегодня по логам нашел что заходят на ru-ticker.com по фразе, которую про меня писали другие люди 

 

Сайт ru-ticker.com

На мой взгляд, самым лучшим информационным порталом в сегменте российского фондового рынка. Рекомендую добавить его в закладки. 

avatar

Ru-Ticker.com, 

п. 2 — Бить посуду — это чисто русский след в истории. Дочь Ларри Вильямса, например, стала известной актрисой. Да, не трейдингом, но именно победа в чемпионате дала ей свободу от отеческих лап. Плюс, много кто оставил след именно деньгами. И успешный трединг как раз отличный способ превращать деньги в след.

 

3. Ну да, особенно в России. В московском СОХО сидят цвет нации и вершина интеллектуальной эволюции. ))) Да-да, их выделяют ум и опыт! И только в трейдинге всех этих слащавых бентлимазератипапапрокуроров может поставить на колени какой-то провинциальный Леха. ;) Да и это… Хотелось бы посмотреть на тех, кто без ума и опыта что-то заработал в трейдинге. Трейдинг уравнивает только возможности. Прокурором Москвы не каждый может стать, а вот успешным хеджфандменеджером — потенциально любой, кто пару лет покажет ценность своего ума и опыта.

avatar
Андрей М, плюс
avatar
К чему этот  поток сознания с элементами рекламы?
avatar
Svaroshich, это типичная депрессия, 1-2 фаза (отричание-гнев)
avatar

Дочитал до п. 4 и там меня улыбнуло. ) Ладно с самореализацией на 5% согласен, хотя называть трейдин НЕтворческой профессией может только форексный неудачник, торгующий по RSI+MACD микролотами. Ладно загнул чел с ликвидностью, ибо в SP500 миллион заглатывается без шевелений стакана. Лимиткой. Миллион же в SPY входит как… Как бы так без пошлостей...)… Ну как инсулиновая игла в вену!)))

 

Но! «большинство забирает биржа себе» — это полное отсутствие понимания того, что же такое биржа, как она функционирует, чем занимается и кто «на ней» зарабатывает.

 

Добавляем п. 8 с продакт-плейсментом, и как бы даже обидно. Думал поржать, а тут банальная пропаганда Правого Сектора извращенной формы бесплатного сыра.

avatar
facevalue, ММВБ продался за миллиард

Покажи брокера, трейдера, ну или любого другого человека организацию из индустрии, который заработал миллиард долларов 

На счет ликвидности речь о русском рынке

avatar
Ru-Ticker.com, Вы снова путаете мясное и молочное. «Продать бизнес» за миллиард и «заработать» миллиард — это разные совсем люди. Разнополые я бы даже сказал. У них даже миллиард не общий как понятие. Откуда Вы знаете сколько вложено, прежде чем получить? Тот кто купил — на какой дистанции он оценивает окупаемость, и окупаемости ли ради он делал эту покупку? Короче, в покупке-продаже бизнесов совсем другая система координат и ценностей. А вот заработать миллиард — это означает совсем другое. Это когда в кармане год назад был Х денег, учетный уровень 0 по Х и Y, а через год в кармане миллиард. Таких в принципе мало, но каждый год именно в трейдинге кто-то делает такой результат. Фонды, банки, частные управляющие — все они участники «ЛЧИ на миллиард». И там нет ни одного года без призеров. Но это не продажа бизнеса. ) Это заработок именно на биржевых операциях. И это, повторюсь, абсолютно разные системы координат. Например, продающий биржу за миллиард может в чистой прибыли получил немногим более 200 млн, тогда как трейдер, заработавший 250млн чистой монетой, миллиард и не видел, но по итогу в его кармане больше денег, чем у продавшего бизнес.
avatar
 Дочь стала актрисой… Так то дочь это раз. Второе сам Вильям самореализовывается через лекции. Жизнь перед монитором годами сводит с ума
avatar
Ru-Ticker.com, … Но сначала был профит. Неоспоримый, предмониторный профит. Я не вижу проблем в том, что трейдер будет реализовывать себя еще в чем-то. Вы же не наезжаете на хирурга, который 80% зарплаты тратит на раритетные машины и участие в их выставках? Почему? Хирургия не созидательная профессия? )
avatar
facevalue, херню какую то пишите

 Хирург помогает людям, у него есть профессия и определенное соц. положения. В этом его само реализация. Трейдер просто дрочит графики и живет вне социума. Ему сложно сказать кто он и за что его уважать другим людям и самому себе. Машины и достаток тут не причем

   То что тредер, который заработал скажем 100 млн рублей может иметь в остатке больше чем ММВБ после продажи за 100 миллиардов рублей это какое то словоблудие которое не стоит обсуждать
avatar
Спорно конечно))))
avatar
Все абсолютно верно! АБСОЛЮТНО! ЭТО ИСТИНА!

П.с. все кто отрицает написанное, просто сосунки в розовых очках. Если вы попытаетесь хотя бы, придти к среднему ежемесячному доходу в 200 тысяч рублей от торговых операций, то поймете что РУТИКЕР абсолютно прав. 

И шансов у вас нет! НЕТ.
avatar
А чем отличается провинциальный гопник от московского? А также отчисленный ПТУ-ушник из Задрищенска от такого же из Москвы? У вас какой то комплекс? Или вы мажор c голубой кровью? Провели детство в Воронеже или родители оттуда?
avatar
Wilson, Довольно странно от Вас такое услышать. Я очень коренная москвичка, но по семейным обстоятельствам в детстве несколько лет прожила в Алма-Ате. Куда более интеллигентный и культурный город, чем Москва, не говоря уже о чистоплотности. И это в советское время. Про Воронеж не скажу, но думаю, что провинциальные города не так плохи, как о них говорят.
avatar
Анна Ф, перечитайте еще раз мой комментарий… прошу прощения… но по-моему вы не въехали… еще раз прошу прощения… за мой французский… за мой провинциальный французский)))
avatar
Wilson, Да, это я что-то не выспалась сегодня, хоть и проспала ;). Зацепился взгляд за последние строки. Извиняюсь, или могу удалить свой коммент ;)
avatar
Анна Ф, не переживайте, всё нормально, я адекватный, не из Москвы...)))
avatar
Wilson, я не вижу смысла обсуждать где гопники более развиты.
Для себя можете заменить Задрищинск на Лондон или Токио.
 Лучше посмотрите новые фичи на сервисе tickr.ru
avatar
Ru-Ticker.com, смысла не видите, а вот для более колоритного сравнения подобные фразы используете… странно....
Надеюсь что вы уловили мою мысль и всё поняли.
Удачи!!!
avatar
Первый пункт определяющий, те кто не понимают почему играют в казино и совсем на другом уровне понимают рынок.
Седьмой пункт здоровье подорвать можно везде, на любой работе. Остальные пункты высосаны, они есть везде.

Надо понимать человек примитивен математически и логически и не способен понимать все риски которые он будет нести торгуя на электронных торгах на цифровой бирже, этим и пользуются околорыночники-лохотронщики которые строят для вас экосстему из волшебной пыльцы.
Человек животное стадное и находясь в стаде (на ресурсах смартлаба) даже понимая все, будет делать неправильные действия погнавшись за толпой манипуляторов — гуру, это генетика.

Биржевая система есть гиганская структура которая ежедневно стремиться стать идеальным «казино» где шанс выигрыша 50/50, меняется эта система слишком сильно и часто, стабильности на годы тут нет, есть лишь возможность рискнуть большими деньгами и оторвать кусок пожирнее и потом за счет этого профита жить оставшуюся жизнь, если вы часто влазите или влазите в эту систему с маленькими деньгами то попадете в замес 100%.
avatar
Спасибо за пост, мне интерсно
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн