mxticker

Чем же так привлекает трейдинг?

  Правда заключается в том, что трейдером движут абсолютно те же мотивы, что и другим игроком. Единственная разница в том, что все другие игроки знают, что казино переиграть невозможно, трейдеры же имеют идею фикс что на самом деле это возможно практически каждому. 
В чем же привлекательность трейдинга? Деньги, свобода, самореализация — все это вторично. Главнейшая причина — это возможность переписать собственную судьбу. Подсознательно трейдер стремится перегирать Создателя. Идея повелевать не только своей судьбой, но как следствие и окружающих людей, а в глобальной перспективе и всего мира крайне заманчива. Это так же и та причина, по котой трейдинг так болезненен психологически. Любой выигрыш воспринимается как собственное достижение, но при более менее значительном проигрыше виртуальный взлет дает ощутимое болезненное реальное падение. В этот момент кажется, что вся Вселенная обрушилась на тебя.  
★1
12 комментариев
Трейдинг как бизнес и работа. Тем и привлекает
avatar
Мне одному кажется что тикер испытывает тоску и желание вернуться к торговле?
avatar
Дар Ветер, я вроде никогда этого не скрывал
avatar
Дар Ветер, а он в очередной раз проигрался?
Нет, не одному.
avatar
Жениться вам надо, барин. В-)
Guess, какая женитьба? у него святая к рынку любовь!
Добрый человек, во-во.
Есть такой народный способ снятия зубной боли. К запястью противоположной руки приматывается свежая кашица 1-2 зубчиков чеснока. И зубную боль как рукой снимет, через пару часов. :D
Вы про неё просто забудете, потому как у вас так заболит рука от химического ожога, что вам будет не до зубов. :(
Идея надеюсь понятна. :)
Ерунда. Никакой самореализацией в трейдинге и не пахнет. Просто желание заработать денег.
avatar
Вчера был пост из 9 тыс.руб, 1,5 млн руб за 2 мес… Этим и тем что это достаточно интересная работа и привлекает. Эмоции к трейдингу приплетать ни к чему.
avatar
автор, ты болен...


и, думаю, русский врач здесь уже не поможет))))


теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн