Блог им. iboec

Безбарьерная среда для трейдеров.

Все мы в данные минуты и часы, дни и недели являемся свидетелями больших и значимых изменений.

За этими событиями многим не до их основных задач и работы.

В том числе и многие трейдеры забросили трейдинг и погрузились в пучину политических разборок.   Это не хорошо и не плохо. Просто для многих — факт. Но это пройдет и вновь обретут значимость и интерес графики, биржевые стаканы, экспирации и «разводки от кукла». :-)

В своей заметке от 4го марта (две недели назад) я писал, что счета российских трейдеров у брокера Openecry закрывать не будут: smart-lab.ru/blog/168688.php  .

Тогда многие в топике и в личных беседах утверждали, что я ошибаюсь, что «перекроют кислород» и не поперхнутся. 

Но и тогда и тем более сейчас у меня ни на минуту не возникало сомнений в сохранении нормального, привычного ритма работы брокера и наших клиентов через брокера.

Время только подтвердило мою правоту.   Более того, многие призывали закрывать счета в западных брокерах и открывать счета у финама, айти инвеста, бкс и других российских брокерах.   Но как показали события последних 2-3 дней такое решение было бы крайне неразумным. Ведь даже в условиях ОТСУТСТВИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ санкций со стороны запада российские трейдеры, торгующие через российских брокеров в очередной раз пострадали от нестабильной работы брокеров.


Причины этой нестабильной работы могут быть разные: злонамеренные действия антироссийских сил, конкурентные разборки или что-то другое. Не важно.

Важно то, что брокеры в очередной раз оказались неготовыми к подобным событиям, а крайними оказались клиенты. Трейдеры.


Я хочу повторно обратиться к трейдерам, которые по тем или иным причинам присматриваются к западным рынкам, но не решаются сделать этот шаг: НЕ БОЙТЕСЬ, вашим капиталам ничего не грозит (при условии, если вы не связаны с террористами, отмыванием денег и вы не входите в крайне узкий круг чиновников).

Забудьте о постоянных проблемах технических, финансовых, налоговых — переходите на стабильные рынки.  Или можете оставаться там где находитесь сейчас и продолжать регулярно спрашивать на форумах или чатах какой сервер сейчас работает, а какой нет, у вас ли проблемы только или есть еще подобные бедолаги.
7 комментариев
Так вот кто оказывается DDoSит наших брокеров… )))
avatar
DDLCOM, да многим рос. брокерам за счастье такая ддос-атака. Они под ее шумок много своих делишек могут провернуть.

их и ддосить не надо — готовы завалиться сами по первому чиху.
avatar
gib, согласен, все может быть, но еще больше меня раздражает, когда под шумок, да на чужом горе, начинают пропихивать «скрытую» рекламу. У самого счета и здесь и «там», могу сказать, что и «там» возникают проблемки… но все решаемо, надеюсь, что и наши справятся…
avatar
DDLCOM, «под шумок....» — это попытка запугивать клиентов западных брокеров санкциями, отъемом денег и блокировкой счетов.
DDLCOM, «но все решаемо, надеюсь, что и наши справятся…» — просто складывается впечатление (личное и наших клиентов), что эти проблемы — перманентные.

Одни проблемы плавно перетекают в другие. Или по другому. Проблемы одни и теже, а оправдания все время разные.
avatar
Рустам, на счет перманентности проблем — не согласен, например, один из счетов у одного из сегодняшних «проблемных» брокеров — за 3 года работы с этим брокером, первый раз такая ситуация. Заметьте никаких имен...))) Ну и до кучи, многие мои коллеги еще не забыли веселое начало года на «тамошних» площадках… из-за Zen-Fire… это я не к тому, что «а у вас… а мы...» и т.д., а к тому, что нет панацеи от всех проблем сразу. Просто не используйте ситуацию, тем более так откровенно, как минимум это не красиво и больше смахивает на приемы используемые в СМИ. Ничего личного, успехов и хорошего настроения Вам.
avatar
DDLCOM, ддосили не наших брокеров. А наших провайдеров. У меня в те дни ютюб практически слег. Кстати я сейчас не в РФ, и смарт лаб у меня из-за ддоса очень медленно открывался. Именно открывался. А работал сам шустро.
avatar

теги блога Рустам

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн