Торговые сигналы!
▪️Тип сделки: Лимитный ордер на продажу
▪️Цена: 3,302
▪️Тейк профит: 3,037
▪️Стоп лосс: 3,412
▪️Актуален: До отмены
▪️Комментарий:
Продолжаем рассматривать сценарий по фьючерсу на природный газ. Неплохо подзаработали на прошлой неделе на шорте данного актива, и сегодня предлагаю повторить успех. На данный момент видим, что у нас перестали обновляться максимумы, при этом актив формирует некий нисходящий широкий ценовой канал. С учётом данной информации, если смотреть более глобально, потенциал коррекции будет сохраняться до уровня 3,105. Также ниже текущей цены есть поддержка на ценовой отметке 3,037, то есть ещё есть хороший потенциал для снижения. Все ключевые уровни сформированы выше текущей цены и сейчас выступают в роли сопротивлений. С учётом данной информации наиболее рационально продолжать рассматривать точку входа на продажу, так как потенциал снижения значительно больше потенциала роста. Берём во внимание тот фактор, что инструмент спекулятивный и высоковолатильный.
Вчера американский газ упал примерно на 2% до 3,255 за единицу, откатившись с 16-недельного максимума, на фоне высоких запасов и слабого экспорта. Запасы газа в США сейчас примерно на 5% выше пятилетней нормы, хранилища комфортно заполнены перед летом, никакого дефицита нет. Дополнительно поставки на крупные заводы по сжижению газа упали из-за сезонных ремонтов на Golden Pass и Freeport, экспорт снизился, а значит, газа внутри страны стало больше, что давит на цену вниз. Сами американские власти в прогнозе ждут снижения средней цены в 2026 году, что подтверждает нашу идею на коррекцию.
Будем действовать следующим образом. В первую очередь выше текущей цены есть область 3,316–3,330. От границы данной области, немного ниже, на случай повышенной волатильности выставляем лимитный ордер на продажу. Стоп-лосс размещаем за уровень сопротивления 3,401. Такая манипуляция даёт дополнительную защиту и ограничивает риск. Данная точка входа именно с целью зайти в рынок по наиболее выгодной цене.
Также основная идея будет от ретеста и шорта после области 3,247–3,261. Здесь рекомендую от нижней границы поставить себе алерт, оповещение, и понаблюдать за динамикой цены, так как с большой вероятностью ретест данного сопротивления будет через ложный пробой. Если цена актива не придёт на открытие нашего лимитного ордера, а через ложный пробой вернётся и закрепится ниже, будем рассматривать продажу данного инструмента со стоп-лоссом уже на ценовой отметке 3,355. Целью выступает уровень поддержки 3,148, где нужно будет переместить стоп-лосс в безубыток.
Про цели: Основной целью, если смотреть более глобально, выступает уровень поддержки 3,037. С учётом данной информации изначально установлен тейк-профит. Потенциал хороший, соотношение риска к прибыли удовлетворительное.
Дополнительно во внимание взят анализ котировок с биржи NYMEX. Ниже текущей цены есть уровень поддержки 3,022, который выступает в роли зоны имбаланса и уровня притяжения. Медленно но верно через спекулятивные восходящие отскоки ожидается снижение котировок до границ данного уровня, и после уже можно будет присматриваться к покупкам, но пока об этом рассуждать рано. Пока цена не пришла на ретест данной поддержки, наиболее рационально рассматривать точку входа на продажу. Падение котировок на бирже NYMEX спровоцирует нисходящее движение и на Московской бирже. Данная информация подтверждает правильность наших действий.
Дату истечения на лимитный ордер не выставляем. Если сегодня не уйдёт в работу, будем смотреть по формации движения уже завтра. Также, если будет вход через ретест от уровня 3,247, обязательно дополнительно сообщу. Следите за сопровождением позиции. Сценарий соответствует всем правилам торгового алгоритма. Действуем! Всем профита и финансового благополучия 🤝
Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi
Пользователь запретил комментарии к топику.