mxticker

Причины "неожиданного" падения 2 августа

Совершенно очевидно, что все происходящее ДО 2-го числа было лишь клоунадой. Понятно, что договоренность о том что будет позже была изначально. Весь мыльный сериал был предназначен для того, что бы отвлечь внимание от чего-то? От чего лично мне было не понятно. 
   Я видел 3 исхода:
  1) Проголосуют за дефолт, а рынок вырастет
  2) Проголосуют против, а рынок упадет
  3) Случится что-то, вообще не связанное с рынком, например новая война
  Тут ребята все экономически грамотные, но все же позволю себе напомнить, что дефолт у большинства народа ассоциируется со словом пиздец. Я попробовал провести опрос среди моих знакомых. На вопрос что такое дефолт большинство отвечало: ну это когда доллар растет и все плохо, дефолт в понимании большинства — это синоним слова пиздец и зачем устраивать дефолт — не ясно. Но мы то знаем, что это лишь отказ отдавать долги. А бытовой опыт нам говорит что отказ платить долги — совсем не всегда плохо..
    Так вот, ожидания от всего происходящего у меня самые мрачные… Я полазил на форумах и увидел, в общем, оптимистичное настроение — дефолта не будет и все ОК. На деле же все о чем договорились — это о начале разоружения США и сокращении социальных программ. Это именно то, что случилось до развала СССР. Перед развалом у нас тоже первым делом резали оборонку.
  И отсрочка дефолта предназначена прежде всего что бы ослабить Америку, что бы она в агонии не дай бог не покалечила кого
1 комментарий
Падаем на ужасной стате по всему миру.
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн