Блог им. kirilles

Бернанке не будет ужесточать политику

Бернанке не будет ужесточать политику
23.05.2013. Источник: Euronews


Бернанке не будет ужесточать политикуАмериканский центробанк считает, что сворачивать программу стимулирования экономики пока рано.

Американский центробанк считает, что сворачивать программу стимулирования экономики пока рано. Об этом заявил глава ФРС США Бен Бернанке, выступая перед членами сенатского комитета Конгресса по экономике.

Бернанке отмечает, что действия его ведомства уже дали результаты:

“Поддержку экономическому росту в первом квратале оказали продолжающаяся экспансия и растущий спрос со стороны американских компаний и потребителей. Это помогает экономике компенсировать сокращение государственных расходов, особенно в военной сфере. Но несмотря на эти позитивные симптомы, рынок труда в целом остается слабым, безработица держится выше нормального для экономики уровня, показатель долгосрочной безработицы находится на историческом максимуме, а занятость по-прежнему снижается”


ФРС не раз заявляла, что нормальным для крупнейшей экономики мира считает уровень безрабоицы в 6-6,5%, а не 7,5% как сейчас. Поэтому центробанк продолжит сверхмягкую денежную политику столько, сколько нужно. По словам Бернанке, слишком поспешное сворачавание программы стимулирования может нанести экономике ущерб







  • Ключевые слова:
  • ФРС

теги блога ✔Бизне$$ Ангел ✰

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн