Зеленский заявил, что надеется на завершение украинского конфликта к лету 2026г
Зеленский попросил у Запада $30 млрд на вооружение
А балаган растет на гео:
ПЕСКОВ: РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К СЛЕДУЮЩЕМУ РАУНДУ ПЕРЕГОВОРОВ С УКРАИНОЙ И ПРОДОЛЖИТ КОНТАКТЫ С США
ВСТРЕЧА ПУТИНА И ЗЕЛЕНСКОГО ВОЗМОЖНА, НО ДОЛЖНА СТАТЬ ИТОГОМ КОНКРЕТНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ МОСКВЫ И КИЕВА — ПЕСКОВ
РАБОТА НАД МЕМОРАНДУМОМ РФ ПО УКРАИНЕ НАХОДИТСЯ НА ЗАВЕРШАЮЩЕЙ СТАДИИ — ПЕСКОВ
В УКРАИНСКОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ ЕСТЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО НЮАНСОВ, КОТОРЫМИ РФ НЕ БУДЕТ ЖЕРТВОВАТЬ — ПЕСКОВ О КРИТИКЕ СО СТОРОНЫ ТРАМПА
ПРОЕКТЫ МЕМОРАНДУМОВ РФ И УКРАИНЫ ВСКОРЕ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ, ПОСЛЕ ЭТОГО РЕЧЬ ПОЙДЕТ О НОВОМ РАУНДЕ ПЕРЕГОВОРОВ — ПЕСКОВ
Президент Владимир Путин «готов заключить мир, но не любой ценой», рассказал Reuters высокопоставленный российский источник, знакомый с позицией Кремля на высшем уровне.
Путин хотел бы получить «письменное» обязательство от западных стран не расширять НАТО на восток и таким образом «формально исключить членство Украины, Грузии и Молдавии» в альянсе, сообщили три источника, осведомленных о ходе переговоров.
А также:
- нейтральный статус Украины;
- отмена некоторых санкций Запада;
- решение вопроса о замороженных активах;
Санкции не снимут, но 300 вернут.
учитывая кто их подписывает — можно и без волокиты обойтись
бумага ему что для архива нужна что ли? в век телевизоров и видео…