Блог им. pptary

Таблетка:

Буду краток:


smart-lab.ru/blog/894742.php


Вот так!


Что вызовет скачок цен до $4.500 долларов?

Базовый сценарий Goldman Sachs ($3.300 долларов):

  • Центральные банки будут покупать 70 тонн золота в месяц
  • Постепенный приток средств в ETF
  • Нормализация спекулятивного позиционирования

Однако, если одновременно произойдет следующее:

  • Объем покупок центробанков достигнет 110 тонн в месяц
  • Запасы ETF вернутся к максимумам эпохи COVID
  • Позиции превысят исторические пики

… тогда золото может достичь или превысить $4.200 долларов за унцию к концу 2025 года, с риском роста до $4500 долларов в течение следующих 12 месяцев. Этот сценарий считается маловероятным, но Goldman подчеркнул асимметричное соотношение риска и прибыли для длинных позиций по золоту, особенно через опционы колл.

Таблетка:
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.6К | ★2
16 комментариев
купон есть?
avatar
Vikt, погашение есть?
avatar
Vikt, спот есть?
avatar
Vikt, Вы тихо...




Серый Кардинал, JPMorgan Chase лет 15+ держал огромную синтетическую короткую позицию по драгметаллам(в основном короткие коллы).
Если и он перевернулся в лонг, тогда крупных продавцов больше нет, может и 10т. достичь
avatar
acf_trade, Так уже третий год говорят))))
avatar
acf_trade, И про 2 и про 3 и про про про про
avatar
acf_trade, Как раз только золотом и занимаюсь ( инвестиционными монетами)  с 2009 года ( уже 16 лет ) уж я то точно, на передовой каждый день.)))
avatar
LSV, согласен с Вами...



Красивые прогнозы. Уже росли в 15 раз по мамбе по иранскому сценарию, росли до 4500 на перемирии. Так что пора фиксировать, раз пошли такие прогнозы в золоте.
avatar
До 20000S точно вырастет, там и будем фиксить
в октябре 2025? золото 4190$
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн