mxticker

Про шансы купить дешево

   Обычно ведь как развивается тренд, пока все растет — ждешь отката, на вершине же, дальнейший рост столь очевиден, и тренд столь силен, что на шорт рука не поднимается, а если кто и шортит, то спуск всегда происходит с резкими отскоками — по моим наблюдениям, это верный знак направления тренда. 
  Ведь тренд всегда происходит под недоверие толпы, и отскоки — верный знак — все соскавиваю при малейшей опасности. 
  При этом тренд идет с ускорением. Где-то на середине тренда шортить уже страшно — видно что в этой точке нужно было бы уже делать фикс от правльной точки, а ускорение падения цен подбадривает — ведь в опыте уже накоплена информация об отскоках. Купи сейчас — отскочит еще круче!  3-5% падения — WOW — налетай пока дешево, шанса больше не будет, ведь на прошлых отскоках и 2% не давали.
   Ну, дальше, вы знаете…  
15 комментариев
На карте — все красненькое, и лишь некий МОЭСК показывает неуверенные ростки…

ruticker.com/MXTicker/MarketMap
avatar
RuTicker.com, и согласен и не согласен ;-) все написано правильно, но газон считаю начинает силу показывать и с этим нужно считаться…
Trade in the Head, в принципе согласен касательно газона конкретно — можно было бы взять чуток. Однако, не забываем, при хорошем тренде вниз смоет даже самые сильные бумажки.
При том, я сильно сомневаюсь, что устраивали бы цирк только для скупки газика
avatar
RuTicker.com, со сбером устраивали же ;-) все привыкли к нашему рынку — если падаем то все, если растем то тоже все. америка вниз и мы с ней. пора уж ломать традиции ;-) как в америке например ;-) кто то растет, кто то падает ;-) по индексу сейчас меньше шансов заработать, чем на отдельных бумажках (маловато только вот их к сожалению)
RuTicker.com, ещё напрягает то, что по логике, если был бы крупный заход в газик, то должна была бы пойти дижуха в otm путах причём серьёзная, а этого нет.
avatar
ganjatrader(getstar), хотя ВЭБ может и не хэджироваться, деньги то пенсионеров
avatar
RuTicker.com, я думал, что анализ объёма и отвечает за поиск уровня, который не смывается. нет?
avatar
HopeRope, ну смотри. Предположим какой то там «олегарх» задумал скупить Газик на корню, условно. Но не учел мировой кризис. А он, куяк! И наступил. Ну понятно, что это все его планы поломает, и газик смоет как и все, не смотря на миллиардные вливания.
avatar
avatar
когда ВТБ то брать будем?
avatar
loureed, 0,0536-0,0537 первый пробный вход
avatar
HopeRope, Сколько будете покупать, ну я так, чтоб знать кому продал.
avatar
Согласен в принципе, но в данном конкретном случае, купил.
Главное в таких покупках-не забывать про стопы, и не делать их большими.
avatar
Shum, ну я кстати и не даю прогноза, может и вверх пойдем, в ощущениях нет уверенности, но в целом… принцип такой.
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн