Блог им. Zordon

Bitcoin - криптовалюта будущего и мое самое лучшее вложение.

Прочитать что такое Bitcoin вы можете по этой ссылке:
http://btcsec.com/chto-takoe-bitcoin/

С чего все началось в моем случае?

На чалось все в апреле 2011г., когда я наткнулся на форуме посвященному оверклокингу (разгон комп. железа) тему о заработке при помощи видеокарты, при этом видеокарта обязательно должна быть АМД HD58хх серии и выше, т.к. именно они на тот момент обладали наибольшей вычислительной мощью в Open CL расчетах. Тогда курс одного bitcoin на единственной на тот момент японской бирже Mtgox был равен 0.8$. На тот момент у меня было две двухголовых видеокарты AMD HD 5970 для бенчмарков.
Фото собраной фермы:
http://ifotki.info/13/9906fee9702558052fca50b5877d07826de5f2143288234.jpg.html

Этой записи я не буду рассказывать сильно в подробностях к какому пулу совместной генерации подключался и т.д., суть про доход от инвестиций.
Т.к. мощность сети была невысокая и монет добывалось много, то обе видеокарты могли отбить свою стоимость за 3 месяца. К июню 2011г у меня было уже собрано три подобных фермы и тут то началось самое интересное, т.к. до этого я обменивал на бирже биткоины лишь для оплаты электричества, остальное накапливал ожидая лучшего курса, т.к. потенциал роста был большой, но также присутствовал страх, что система рухнет и не обретет популярность.
Но в итоге видим:
Bitcoin - криптовалюта будущего и мое самое лучшее вложение.

Максимальный рост пришелся к концу июня, тогда я продал все свои накопления в криптовалюте по цене 25-30$ за шт., чем мгновенно отбил все вложения в компьютерное железо, а также осталось очень прилично сверху.
Потом случился нежданчик, биржу взломали хакеры увели всю базу данных слили курс до минимума, а также была произведена серия краж сотены тысяч монет у держателей при помощи троянов, а также онлайн-сервисы по хранению монет кинули своих пользователей в жажде наживы. Сам я хранил монеты в кошельке на полностью зашифрованном разделе жесткого диска с копиями самого главного файла на съемных носителях. Но в итоге получили слив курса до 3$ за биткоин и уже собраные фермы еле окупали электричество и я продал все железо на вторичном рынке.
Уже позже в мае 2012г кол-во монет в системе стало приближаться к тому моменту, когда с найденного сетью блока будет добываться не 50 монет, а 25, а также популярность валюты стала расти не только в теневом секторе. Я решил сделать ставку на долгосрочное вложение, купив монеты на бирже по курсу 8$ за единицу.
Сегодня все продано за 24$ за единицу, прибыль 300%, т.к. цена подошла к максимумам 2011г и дальше держать стало страшновато.
На текущий момент если сравнивать курс/сложность сети с 2011г, сейчас биткоин даже по курсу 24$ за единицу является недооцененным.

В перспективе на будущее 5-10 лет, валюта имеет все шансы стоить 1000$ за единицу, но пока об этом говорить рано.
Почему биткоин будет расти в будущем? Потому, что кол-во монет в системе ограничено 21 000 000. Поэтому чем ближе этот порог, тем выше цена, т.к. с развитием интернет сетей и инфляцией доллара рост курса неизбежен.
Применение на данный момент:
Покупка оружия, наркоты на Black Market и т.д., также можно отмывать деньги и делать анонимные переводы.

P.s. сам не занимался, ничего запрещенного не покупал.
Писатель из меня плохой, много интересующей информации можете почерпнуть погуглив в интернете.
★3
5 комментариев
ждал такого поста, с момента как курс скаканул с 10 до текущих 24
avatar
t524523t, да я всем знакомым говрил, чтобы намайненое не продавали, а накапливали, чтобы отбить в будущем быстрее вложения в железо, а они продавали каждый день ))
avatar
а шортить их можно?
avatar
Di-trader, нет к сожалению. Есть на другой бирже фьючерсы, но они не пользуются популярностью. В будущем должны ввести нормальные опционы и фьючи. Вся загвоздка сейчас, что нет толковой биржи, а те что есть кривые и доверия им мало, я их использовал только как обменники.
avatar

теги блога Stole your profit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн