Валерий Скотников

Читают

User-icon
53

Записи

18

Природный газ на Московской Бирже

Московская биржа начинает с 3 февраля торги фьючерсом на природный газ. www.moex.com/n26759/?nt=106
Код NG
Объем в 100 раз меньше чем на NYMEX (100 MMBtu)
Объем около 180-185 USD, ГО порядка 2000-2100 руб.
Исполняется раз в месяц (за день до исполнения на NYMEX)

Light Sweet Crude Oil на МосБирже

Уже завтра с утра, с 10:00 25 апреля на срочном рынке Московской биржи начинаются торги фьючерсными контрактами на нефть Light Sweet Crude Oil и маржируемыми опционами на них. 
Подробнее на сайте бирже https://www.moex.com/n19402/?nt=106 

Ищите новый контракт в своем терминале по краткому коду CL 



ЛЧИ 2017: номинация Признание

Привет, смартлаб!

 

Хочу немного рассказать тебе о новой номинация в ЛЧИ 2017 – Признание.

 

Особенность этой номинации в том, что победитель выбирается голосованием. Голосовать могут только попавшие в топ 100 ЛЧИ,

в основной номинации(Лучший частный инвестор на всех рынках). Капиталисты и активные трейдеры в этом году пока не голосуют,

возможно будут голосовать в будущем. Выбирать победителя также можно только из попавших в топ 100.

 

Т.е. идея проста – лучшие выбирают лучшего.

 

Вводя эту номинацию, мы хотели, чтобы участники повнимательнее посмотрели друг на друга и выделили кого-то, кроме финалистов.

Например, трейдера с невысокой, но стабильной доходностью. Или оригинальную стратегию. Или кого-то, кто почти

дошёл до вершины, но оступился в последний момент.

 

У победителей также есть возможность обосновать свой выбор, лучшие комментарии будут зачитаны во время церемонии награждения.



( Читать дальше )

ЛЧИ 2017

Привет, смартлаб!

 

Вот и закончился очередной ежегодный трейдерский марафон под названием ЛЧИ. В ближайшие дни мы завершим проверку атлетов на допинг и объявим окончательные результаты. После этого участникам из ТОП 100 предстоит проголосовать в номинации «Признание». 

А пока хотим поздравить всех тех, кто болел, переживал, писал замечательные обзоры, и конечно же самих марафонцев, не побоявшихся публично побороться с рынком и собственной дисциплиной.

В этом году было очень интересно наблюдать за изменениями в стратегиях участников в условиях более спокойного по сравнению с прошлыми конкурсами рынка и бОльшего входного порога.

А чем вам запомнился этот ЛЧИ? Чего не было в этом, но хочется в будущих конкурсах?


ЛЧИ 2017

Итак, Московская биржа объявила об сроках и условиях проведения ЛЧИ 2017. http://www.moex.com/n16993/?nt=106 

От себя добавлю:

В этот раз участник обязуется внести через Личный Кабинет еще до старта в конкурсе (для этого есть один день между регистрацией и стартом расчетов) общую сумму начальных активов. Именно от нее будем считать результат. 

Указать менее 250 000 нельзя

Если в реале будет менее 250 000 (так как мы не можем проверить сразу), а потом участник на что-то будет претендовать (на приз или на ТОП 100) и мы проверим найдем расхождение — дисквалификация. 

UPD. В этом месте исправление: По многочисленным обращениям точность до 3% не будет проверять. Самое главное чтобы не было менее 250 000. Вот этот момент будем проверять у всех призеров и ТОП 100. Механизм увеличения стартовой остается прежним — т.е.е если сделали сбелку в которой ГО (Обеспечение) больше чем текущие активы — то увеличение на величину превышения. Если маржин колл (т.е. тоже ГО больше чем текущие) — то также увеличение на величину превышения. 

( Читать дальше )

Участник ЛЧИ "Виктор_Тарасов": анализ операций от организаторов конкурса

По просьбам Смарт-Лаба мы провели анализ операций участника ЛЧИ «Виктора_Тарасова» на предмет соответствия правилам конкурса. А именно, нарушил ли данный участник пункт 5.5 Положения о конкурсе «Лучший частный инвестор 2016»: «в рамках Конкурса запрещается совершать сделки, являющиеся подозрительными. К подозрительным сделкам относятся:

-        сделки, совершаемые на регулярной основе с одними контрагентами;

-        сделки, цены заключения которых значительно отличаются от цен ранее заключенных сделок по одному и тому же инструменту;

-        сделки, ведущие к манипулированию результатами Конкурса.»

При этом в соответствии с пунктом 5.6 Положения совершение за счет Участника Конкурса и по его поручению подобных сделок влечет исключение такого Участника Конкурса из числа участников Конкурса и аннулирование его результатов. 

1. Проверка всех сделок участника конкурса на контрагентов: проверяется доля контрагентов



( Читать дальше )

Кубок ЛЧИ2016

Добрый вечер, 

В конкурсе ЛЧИ мы запустили Кубок ЛЧИ2016: финал лучших участников ЛЧИ! 

За идею спасибо Виктору Тарасову. Мы ее несколько переработали — надеемся она от этого не стала хуже! Мы прониклись идеей того, что в ЛЧИ не хватает финальной точки и финального соревнования самых лучших участников. Конечно, многие предлагали собрать финалистов в отдельной комнате и дать им возможность соревноваться он-лайн, с трансляцией, «напитками»  и т.д.)))), но все понимают, что это далеко от реальности.

Следите за лучшими! Успехов всем!    

Подробнее о правилах Кубка ЛЧИ2016

Первый ежегодный конкурс инновационных продуктов и сервисов в инвестиционной сфере

Уважаемые друзья,

ПАО Московская Биржа проводит отбор проектов для Первого ежегодного конкурса инновационных продуктов и сервисов в инвестиционной сфере!

К участию приглашаются проекты и решения, направленные на развитие российского фондового рынка. Наиболее интересны проекты в области технологических решений по упрощенному доступу на финансовый рынок, marketplace биржевых продуктов и услуг, агрегирования информации для принятия инвестиционных решений, робосоветники и технологии автоследования.

Оценивать работы будут представители лидеров финансовой индустрии: Московская биржа, Финам, Сбербанк, БКС, Almaz Capital Partners, iTechCapital, Открытие Брокер, ARQA, НАУФОР и Банк России.

Преимущества для отобранных проектов участников:

•             возможность найти новых бизнес-партнеров;

•             привлечение инвестиций в лучшие проекты;

•             гранты до 500 тысяч рублей;

•             PR-поддержка со стороны Московской Биржи.

Подробности участия вы можете найти по ссылке http://moex.com/invest-innovation Прием заявок ведется до 14 октября.

 

Будем рады ответить на ваши вопросы [email protected]


Рэнкинг управляющих

Дорогие смартлабовцы, это наконец произошло!

Мы официально объявляем о запуске Рэнкинга Управляющих  — публичного трек-рекорда управления активами, заверенного Московской биржей.
moex.com/n13150/?nt=106 

В рэнкинге будут участвовать профессиональные УК — Вы сможете сами оценить качество управления активами, подобрать стратегию под себя — по доходности/классам активов/макисмальной просадке и т.д. 
Физлица с активами от 1 млн. рублей также смогут публиковать результаты своих операций на рынке и оценивать их по тем же критериям, что и профессионалы. 

Какой-то гуру говорит тебе, что ни одного месяца не торговал в убыток? Требуй стейтмент из Рэнкинга!)))
В инвестиционной компании сомневаются, что ты крутой управляющий и не хотят брать на работу? 
Покажи им стейтмент из Рэнкинга!

Пока что принять участие могут клиенты БКС, дальше будет больше брокеров.
ranking.moex.com


Срочная новость! Дневной клиринг с 16.02. 2016 продляем: 14:00 - 14:05мск

Уважаемые клиенты!
Московская биржа временно увеличивает продолжительность дневной клиринговой сессии срочного рынка в связи с возросшим количеством сделок. Текущее время проведения дневной клиринговой сессии: 14:00-14:04 МСК. Новое время проведения дневной клиринговой сессии: 14:00-14:05 МСК.
Изменение расписания вступает в силу c 16 февраля 2016 года. О дате возврата к предыдущему расписанию будет объявлено дополнительно. 

http://moex.com/n12165/?nt=101

теги блога Валерий Скотников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн