Двоечник

Читают

User-icon
70

Записи

45

Жду Бакс ниже 50р.

Ну как жду, ожидаю, и буду ставить только на покупку в этих целях.
Но тот факт, что скорее всего ни у кого не будет бабла на такие покупки, почему?.. Потому что скорее всего цб зажмет рублевую ликвидность(скажет опять про таргетированию инфляции и и.д).И просто «нет денег, но вы держитесь», ничего не продашь, рублей то нема на рынке.

Кроме зажима рубля, может быть таким фактором, фантазия но все же… Продажа кубышки Сургута в рынок, неважно, чтобы исключить риски или для покупки Лукойл (а ведь попытка атаки на Лукойл уже была).

Но… С 2018-2019 года в рубле баксе пружина и если это так, то потом, с изъятием бакса(в следствии зажима ликвидности в рубле и распродаже баксов) и 200р не удержим. А Ведь ещё не было мирового кризиса. Сво может сильно расшириться, от Молдовы до Азербайджана, Казахстана, Турции.

Но и баксу звезда в 2026-27 году. Скорее всего будет типо биткойна вместо бакса. И этот " биткойн" будет единой валютой «золотого» миллиарда (типо евро доя еврозоны или рубль для СССР) И канеш этим эмиссионвм центром будет США. Не зря они сейчас так бъются над этой темой.

Обсуждение цен на жилье. Опрос. Может ли быть ипотека в - 2%?

Обсуждение цен на жилье. Опрос. Может ли быть ипотека в - 2%?

Может быть.
Не может
Всего проголосовало: 19

 

 

Интересно, могут сделать ипотеку в — 2%, в России?. 
Что будет с ценами на жилье?. 
Не говоря про «великую победу» кормчего и «украинцы завидуйте» и прочие политические плюшки... 

 

 

 

 


8 Августа рынок рухнет?.Теория заговоров.

Если смотреть гос-во как кормушку определённых лиц, то… То они будут выкупать «у своих» на деньги гос-ва  акции подороже… И тогда, теория заговоров говорит что рынок вырастет… на гос.деньгах… скорее не 8 а 9-12августа… Сперва колебание пойдёт в сторону толпы, но потом «вмешается гос-во и спасёт рос.рынок»....
А потом уже и падать можно будет, когда свои в деньгах…

Как так?

Многие пишут об укреплении доллара(особенно интенсивно это делают на хаях… Кэптан очевидность)… Всё говорят о недоверии к трежерям после заморозки рос.активов.

А у меня на месячном таймфрейме… Т.е не через час… Всё говорит о падении бакса и росте спроса на трежеря… как так то?

Падение бакса и спрос на трежеря(а это падение дохи, при растущей инфляции)… Как эту партию понять?.. Чем будет жертвовать мировая система в США, кто распишет этот гамбит…

Газ за рубли или звр за рубли.

Как хранить цб звр в рублях… просто с привязкой к какой либо валюте...
Лукойл, Газпром, Газпромбанк и т.д выпускают облигации в рублях но привязке к долларам, евро… Грубо 1 облигациям 1млн долларов, но продажа в рублях, под 2-5%… сейчасс дупустим она стоит 85 млн рублей...

Вырос курс и она автоматом растёт...
А эти компании покупают евро и доллары сразу...
Тут и кредитование их считай в валюте и под малый процент и звр в цб в рублях но по курсу доллара.
Аналог офз инфляция… Сама суть та же, но механизм другой..
И у нас звр в рублях и как бы полувалюта...
И нахрен не нужен людям доллар для хранения… Есть инструмент приравненый к нему....
Курс вырос, люди бегут продавать эти облигации, пылесося рубли с рынка, т.е создают нехватку рублей устаканивая курс…

Как Путин газ за рубли продавал, но не продал.

Сперва было слово..
Путин: продаём газ за рубли!!!
Потом было объяснение: ну не газ за рубли, а то чтобы хоть один банк был не под санкциями. И чтобы продажа считалась только по факту прихода рублей на счёт в Газпром банк и Газпромбанк смог выполнять функции ЦБ…

А в итоге газ за евро...
А как иначе, если договоры только в валюте и никак иначе… Т.е сколько газ будет стоить в евро столько по курсу и будет оплачиваться…

В итоге ден.потоки идут через своих дружков, сидящих в Газпром банке, это можно признать как коррупционная составляющая… т.к комиссии будут соответствующие и продажа кому надо, т.к нет закона или положения что валюта продаётся в свободном рынке…
А иначе было — покупайте рубли где хотите, в любом банке и платите на счёт в Газпром банке...

Как интересно Газпромбанк заменит цб? У него должны быть инструкции по действиям, инструкции как замещающего цб в определённых шагах и обнародованые в свободном доступе… А их нет и фантазии не нужны, что мол надо подождать…

И как всегда ФАС это не действующая структура...

Т.е всё скатилась опять чтобы сесть на ден.потоки(выйти на перекрёсток с дубиной для взимания мзды)… По другому эти люди и не умеют… Всё как всегда 22 года.

Возможно....

Что вся эта эпопея с рублём…
Это уход от национальных валют в пользу цифры или типа «биткойна»...
Что это над государственный процесс… Как и ковид....
Что «найдут компромисс» для оплаты в каких-либо койнах, которые будут являться новой мировой валютой, а потом и резервной и принятой всеми… Т. Е будут и доллар и евро, но они будут региональным валютам, как возможно и рубль и Юань… А этот коин будет старшей валютой...


По теории заговоров, она должна тайно регулироваться англичанами и США...
Всё эти койны обкатали-опробывали...
И да, приминение её потом в виртуальной реальности…

Назад в будущее или Ничего нет лучше плохой погоды на фин.рынке.

Что мы сейчас слышим со всех рупоров власти?
— рубль готовится стать почти резервной валютой, для платежа за наши ресурсы
-доллар и США обесчестили себя
-у нас профицит
-весь мир задыхается в инфляции, особенно в топливной и с/х сфере… мол, все глупцы без России некуда

Сделаем экскурс в прошлое…

-Медведев заявил о стремлении превратить рубль в одну из ведущих региональных резервных валют.

-Медведев подчеркнул, что Россия готова к совместным с мировым сообществом действиям по преодолению продовольственного кризиса.

-Дмитрий Медведев назвал одной из причин мирового финансового кризиса несоответствие формальной роли США в международной экономической системе ее реаль

-Превращение Москвы в мощный мировой финансовый центр, а рубля в одну из ведущих региональных резервных валют — вот ключевые составляющие, призванные обеспечить конкурентоспособность нашей финансовой системы. И соответствующий план действий будет принят уже в ближайшее время — сказал Медведев.

( Читать дальше )

Есть ли жизнь после рублегаза..

Будет ли реализована обычная процедура притяжения других стран, в свой ареал обитания...

Чтобы рубль был у страны, которая хочет купить газ… Надо и очень надо купить у неё товары за рубли...
Но для этого надо организовать банк, который эти рубли будет обменивать на местную валюту и соотв.рубль дальше уходит за оплату газа, но Газпрому надо оставлять эти рубли на счетах банка этой страны, а банк выдаёт кредит в рублях под 1% для покупки товаров из России ну или лизинговой компании… И так рубли ушли обратно в Россию, оборот с страной увеличился, продажи нашего товара увеличились...

Т. Е условно… Молдавия например… Мы Купили перец за рубли-этими рублями они оплатили газ из России — рубли остались в банке страны Молдавия-Они купили Камаз в лизинг в России-рубли ушли в Россию...
Но это самая простейшая схема, чисто торгашеская...
А можно и глубже и шире сделать схемы притяжения друг к другу и без всяких «поможем братьям» и т.д

Реквием по Газорубль(время прочтения 6 минут)

Человек написал целую статью именнуемую в некоторых кругах «портянкой»...
Я когда учился в вечерне приходской школе тоже считал что чем больше напишешь тем лучше, так на всю жизнь и осталось, размазывание двух предложений на два листа😥.

Даже не буду разбирать пропагандисткий бред, что Путин сыграл первым номером в Газорубль и что это произошло после шагов запада, по ограничению пользования евррдолларами....

И там таких ляпов полно...

А напишу давнишнюю мысль всего около экономического пространства ещё с 90-х..
Сделать сырьевую биржу в рублях и чтобы все заказы шли через неё, вообще запрет на договорняки, а то чинуши ездят и что там договариваются, по цене в два раза дешевле рыночной а разницу в… Опять отвлёкся, уже рефлекс на слово чиновник...

Так вот биржа и только продажа через неё в рублях, покупка, заводят валюту(5-10 валют) обмен на рубли и перечисление на счёт продавца...

А знаете почему не сделали? Знаете!!! Чиновник хочет коттэджик в Сингапуре, много друзей пристроить, много родственников к кормушке под название Россия пристроить…

( Читать дальше )

теги блога Двоечник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн