Павел Проценко

Читают

User-icon
14

Записи

6

Куда вложить $ ???

Несколько дней ломаю голову над тем куда можно вложить $ чтобы был небольшой доход и гарантия возврата денег через 2, 3, 5, 7 лет.
Несколько вариантов:  Гособлигации США,  Еврооблигации нашего минфина — например rus -28, rus -30, еврооблигации наших компаний.
Не могу понять какие риски могут быть в этом инвестировании? Если покупать через открытие через Питер, то на чье имя будут записаны эти облигации (например американские 10 летки)? Где хранится эта информация? Если, к примеру, открытие брокер через год закроется, то куда идти чтобы вернуть свои деньги? Есть люди кто понимает в этом вопросе?
Или лучше в огород зарыть их? Может в долгосрочной перспективе так надежней будет?

Выборы прошли и что дальше?

А дальше Юрий Дудь должен побриться налысо!
Выборы прошли и что дальше?


Нужен совет умных людей

Имею квартиру и возможность сделать ремонт за недорого. Есть квартира в убитом состоянии, есть вариант продать как есть, но вопрос куда деть деньги? Либо сделать ремонт и сдавать максимум за 15 т.р./месяц. Но нужно вложить силы и 200 т.р. Либо сдавать как есть за 10 т.р/месяц. Че делать? Квартиру покупал в 2014 за относительно большие деньги. Заработал своим трудом.  Хочется просто сохранить капитал.

Почему не падает ММВБ???

Кто знает почему акции стоят как вкопаные. Нефть валится — нам побоку ))) Чего-то ждут?

Дивидентный гэп

Добрый день. Вчера ночью пришла мысль в голову — почему нельзя зашортить бумагу за день до отсечки, а после откупить? Ведь почти всегда гэп. Может кто-нибудь пояснить?

Куда инвестировать банковский вклад?

Привет всем, я недавно начал заниматься трейдингом, открыв ИИС ))) Имею банковский вклад на 800 к рублей и хочу перевести на брокерский счет и присматриваюсь к покупки офз 24018. Проценты по банку маленькие — 5,8 годовых, смысла держать там деньги нет. Может кто подскажет какие риски могут быть в офз? Есть ли в этом смысл? Деньги могут понадобиться в любой момент, так как хочу купить квартиру, но пока нет выгодного варианта.

теги блога Павел Проценко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн