Poletniy

Читают

User-icon
10

Записи

13

США расширили санкционный список

    • 01 сентября 2016, 18:43
    • |
    • Poletniy
  • Еще
Вот новый список компаний, попавших под американские санкции: ссыль.

Американцы передали «привет» Газпрому: в список вошли компании группы ОМЗ (включая Уралмашзавод, Ижорские заводы, Криогенмаш), Газпром-медиа, ГПБ-лизинг, банк Кредит-Урал, Арэксимбанк, ГПБ-Ипотека, зарубежный дочки Газпромбанка.

«Привет» и ВТБ: под санкциями БМ-Банк (часть бывшего Банка Москвы) и ряд мелких «дочек». В список вошли Мостотрест, СГМ-Мост и другие.


ЦБ вызвал проблемы с рублевыми кошельками в Webmoney

Проверка Банка России, которая прошла в Консервативном коммерческом банке (ККБ), являющимся расчетным банком Webmoney, привела к проблемам у владельцев WMR.

Люди массово жалуются, что операции по пополнению привязанных карт и счетов недоступны, деньги вывести не получается. Юрики же не могут не только вывести, но и внести деньги.

Вот, что говорит пресс-служба.

По физикам:

«В связи с изменением порядка расчетов были временно приостановлены операции по пополнению физическими лицами прикрепленных банковских карт, в самое ближайшее время данная возможность будет снова доступна. При этом пополнение карт через перевод на банковский счет работает без изменений».

По юрикам:

"
Система WebMoney и ее сервисы функционируют в обычном режиме. 
По результатам плановой проверки Центробанк выдал ККБ, одному из расчетных банков в РФ, рекомендации по совершенствованию работы с инструментами WebMoney. 



( Читать дальше )

ЦБ объявил войну валютным депозитам юрлиц

Теперь, привлекая депозиты юрлиц в иностранной валюте, банки будут больше отчислять в резервы. Это вынудит их сделать ставки по таким депозитам еще менее привлекательными.

cbr.ru/press/pr.aspx?file=04032016_195012dkp2016-03-04T19_43_08.htm

upd:

Динамика доли валютных активов и пассивов российского банковского сектора, которая беспокоит ЦБ:

ЦБ объявил войну валютным депозитам юрлиц

Нацкорпбанк всё

Надежные источники мне говорят, что Нацкорпбанк отключен от БЭСП. Обычно такой шаг со стороны регулятора означает, что у кредитной организации скоро отзовут лицензию.

RAEX сегодня тоже решило отстраниться от этого банка, рассказав всем, что он не соблюдает антиотмывочное законодательство.

Конечными собственниками Накорпбанка являются 6 физилиц, которые владеют банком через компании ООО «Конвэкс» и ООО «Талион». Последняя имела долю в банке «Онэст», у которого в 2005 году отозвали лицензию в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

Вип-вкладчики банка «Аверс» переложили 4,7 млрд руб на валютный депозит по ставке 9%

Средняя доходность долларовых вкладов на срок свыше 1 года в российских банках в январе составляла 3,49%, евровкладов – 2,49%. Зато максимальные ставки в банке «Аверс» по вкладам в евро и долларах составляли целых 9%!!!

Такую информацию банк опубликовал на этой страничке. Если не знать о ее существовании, то в разделе «услуги» вы обнаружите, что простым смертным банк предлагает разместить доллары и евро по жалкой ставке 1,5%.

Вип-вкладчики банка «Аверс» переложили 4,7 млрд руб на валютный депозит по ставке 9%

Страничка выше предназначена для ЦБ. В ней банк сообщил о максимальной ставке, по которой он привлекал вклады физлиц в январе. Соответственно, кому-то в прошлом месяце банк предложил столь невероятные условия.



( Читать дальше )

Лопнул банк сына Астахова?

Банк «Церих» перестал выдавать вклады и был отключен от БЭСП. На практике это означает, что на следующей неделе у него, скорее всего, отзовут лицензию. Санацией таких банков, как правило, ЦБ почти не занимается.

Одним из акционеров с крупным пакетом является некий Астахов Антон Павлович, проживающий в Москве.

Лопнул банк сына Астахова?

Примечательно, что у известного омбудсмена Павла Астахова есть сын Антон, который является банкиром. Правда, о его связях с «Церихом» ничего не известно, но в середине 2014 года тот получил пакет акций размером 8,5% в Региональном банке развития. В этом году банк лишился лицензии.

( Читать дальше )

Взлом

Обнаружил, что с июня кто-то несанкционированно пользуется моим аккаунтом: записи новые не создавал, но оставил множество комментов под записями других участников. Все комментарии, оставленные с июня — не мои. Сейчас займусь их удалением. Искренне не понимаю, почему нельзя было пользоваться своим аккаунтом для этих целей.

p.s. удалил более сотни комментариев.

Почем "друг Путина" возьмет "Уралсиб"

Бизнесмен Владимир Коган купит 82% акций «Уралсиба». Пруф.

Если мы допустим, что сделка будет совершена по рыночной цене, затем возьмем капитализацию отсюда, которая составляет 10 ярдов, а затем вычислим 82%. В итоге получим сумму сделки — 8,24 миллиарда рублей. Все верно или я ошибаюсь?

Неплохо при условии привлечения  81 ярда от ЦБ.

S&P подтвердило суверенный рейтинг России "ВВ+" с негативным прогнозом


МОСКВА, 17 апр — РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте на спекулятивном уровне «ВВ+», прогноз негативный, говорится в сообщении S&P.
В пятницу также ожидается решение по рейтингу РФ от другого международного рейтингового агентства – Fitch.
В настоящий момент два из трех ведущих рейтинговых агентства, S&P и Moody's, оценивают рейтинг РФ ниже инвестиционного уровня. Суверенный рейтинг России по версии Fitch находится на уровне «ВВВ-», то есть на низшей ступени инвестиционной категории.


Энергобанк попросил заморозить разницу между биржевым курсом и курсом ЦБ

Сегодня Энергобанк прислал еще один комментарий, который хоть на новость и не тянет, но может показаться кому-то интересным. Опускаю призывы к журналистам не оперировать фактами, опубликованными без тщательной проверки и подтверждения самим Энергобанком или официальными следственными органами, привожу лишь наиболее интересную часть.
«Свободная трактовка событий и недопонимание отдельных процедур ведут к тому, что сейчас средствами массовой информации  безосновательно формируется негативный имидж Банка, являющегося в данной ситуации потерпевшим.  Все притязания Банка ограничены исключительно целью вернуть ущерб, причиненный вследствие преступления, без цели причинения кому-либо вреда, поскольку и у ряда добросовестных  участников, совершивших с 12-30 до 12-43-57 27.02.2015 сделки  по курсам, значительно отклоняющимся от среднерыночного, никаких объективных и законных рыночных оснований рассчитывать на полученные кабальные для банка разницы курсов, кроме самого факта преступления -  не было, что подтверждается оценкой экспертов такой ситуации за 14 минут как явно аномальной.

Банк подтверждает, что в рамках гражданского иска в уголовном деле был вынужден просить суд принять обеспечительные меры по замораживанию на счетах брокеров  части денежных средств их клиентов,  полученных в результате преступления иного лица, только как разницы между курсом Банка России и кабальным курсом несанкционированных нерыночных действий. Средства самих брокеров и средства клиентов сверх такой маржи ничем не ограничивались.


( Читать дальше )

теги блога Poletniy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн